27 июля 2024, суббота, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-24 +
медсестра, 14:39, 21.02

Сегодня на работе в больнице нам принесли бумагу для подписи о том, что мы, медицинские работники, хотим вступить в организацию «Красный Крест», добровольно соглашаемся отчислять 1 процент нашей зарплаты на содержание этой организации.

Все кто откажется подписывать будут уволены с работы

Ответить
+72 +
ха ха ха, 15:43, 21.02

Всех!?
Серьёзно?!
И дальше?!

Ответить
+64 +
Вот именно!, 15:59, 21.02

Невозможно всех уволить как и всех пересажать, но, как и раньше, каждый за себя

Ответить
+1 +
Форд, 19:56, 21.02

Я раньше тоже думал, что нельзя всех пересажать, покуда не узнал про 4-х местные камеры в которых держали по 25 человек.

Ответить
+53 +
интересуюсь, 15:46, 21.02

И кто там работать останется?

Ответить
+72 +
Циркач, 15:59, 21.02

Проблема нашего народа в том, что никто ни в кого не верит. И не верит, что рядом будет рука помощи.
Каждый сам за себя.
Именно поэтому 30 лет продолжается лукашизм - потому, что люди не умеют объединяться и выступать сообща.

Ответить
+1 +
Работаю в КК , 19:35, 21.02

за бугром. Здесь не сшибают по копейке с прохожих как в КК союзного государства, где эта организация целиком в руках гэбэшников!

Ответить
+3 +
Вампиры, 19:49, 21.02

А что, вы считаете - это всё без оснований? Думаете, в народе не сохранилась память о том, как загоняли в колхозы, и как «добрые соседи” при этом на тебя доносили, чтоб в новой реальности получить себе более выгодное место под солнцем? Таких примеров “народной памяти” уйма, к сожалению - поэтому народ ведет себя так, как ведет.

Что до фразы “Поэтому сегодня они решили финансировать свою преступную деятельность из карманов врачей.”
Тут нужно понимать тонкую психологию этих личностей: то, что они исполнят всё, что им ни прикажут - в том числе и преступное - это одно; но основная движимая сила этого всего - это, как и при большевиках, желание жить на халяву (вот где настоящие тунеядцы!) - до недавних пор они эксплуатировали иностр. помощь, монопольно сев на трубу еврогрантов. Сейчас труба высохла - а желание хорошо жить ничего не делая осталось! Бюджетные трубы уже давно поделены, потому для них пришлось создавать (благо - изобретать новое не пришлось!) новую трубу подсоса!

Ответить
+22 +
для, 17:47, 21.02

Ещё забыли про фонд мира . Где шмотками бесплатно
отоваривались приближённые .

Ответить
+47 +
I-van, 14:40, 21.02

Кто уже пристарковат - тот помнит, при СССР собирали однодневный заработок в Фонд мира. Добровольно. Коллективное заявление.
Когда я задал вопрос профсоюзному богу - куда идут деньги? Он не смог ответить и комне с такими дурными предложения больше не подходил.
П.С. подозреваю что Фонд мира это как деньги КПСС которые впоследствии пошли на финансирование проектов типа меркель, шредер, клинтон... полностью лояльных к Москве.

Ответить
+24 +
123, 17:24, 21.02

Не знаю чем куда смотрят ЦРУ и МОССАД, но еще с советских времен КГБ спонсировал Красный Крест, а через него всех арабских террористов.

Ответить
+18 +
Vlad Canada , 18:00, 21.02

Да что там КГБ, палестинских террористов через ООН спонсировали, а вы про какой то Красный Крест

Ответить
+50 +
1111111, 14:43, 21.02

Обрезали кормушку европейскую.
Пошли по миру с протянутой рукой.
Не идиоты это?
Полные!!!

Ответить
+65 +
И-на , 14:46, 21.02

А я знаю, чем они занимаются. В конце 90-х красный крест получал гуманитарную помощь и должен был распределять по малоимущим семьям, школам и садам. Одежда была не б/у, а новое, с этикетками. Так вот, муж, одной такой руководительницы, красного креста, возил в Польшу эти одежки, особенно детские и продавал на рынках. Отдавал за безцен, кто за сколько брал, так как оно ему всё равно бесплатное.

Ответить
-17 +
Vlad Canada , 16:25, 21.02

Неповерю вам, что шмотки в Польшу возил, наоборот из Польши шмотки возили, т.к дома было шаром покатить, может в Беларуси продавал, а не Польше.

Ответить
+7 +
И-на , 18:39, 21.02

Пишу то, что видела сама. И дело было не в том, что шмотки оттуда возили, а в том, что он на этой помощи зарабатывал. Видимо вы далеки от челночества, и вообще не понимаете смысла. Но кто ы теме, тот понимает

Ответить
+42 +
Vlad Canada , 14:55, 21.02

Что-то мало попросили, стесняются видимо, всего 1%, нужно было как минимум 3% брать, а что все равно бы заплатили.

Ответить
+22 +
1111, 16:43, 21.02

Гэта на старт.

Ответить
+2 +
Ипподром, 19:55, 21.02

Точно! Так сказать - спонсорская скидка вступающим! Но вы не волнуйтесь - после вступления шансов оттуда выйти уже не будет, а суммы поборов будут непременно увеличены: скидочку придется оплатить по полной - ипотека, так сказать, по-беларуски!

Ответить
+50 +
Гром, 15:01, 21.02

Включим логику! Символ медицины-красный крест. Эта женщина работает в медицине, т.е. она уже участвует в лечении и спасении людей! Помогает людям. А теперь вопрос: почему она должна финансировать и помогать другим помогальщикам????

Ответить
+20 +
вот и вся логика, 15:59, 21.02

/// Символ медицины-красный крест.

Вааще-то символ медицины - змея.

И спонсировать и помогать другим это нормально для нормальных homo sapiens - при условии добровольности, независимо от того - где и кем ты работаешь, а не потому, что тебя уволят.

Прикольно это возмущение тех, кто ежедневно спонсирует свое государство, которое в комментах смело называют "оккупированным" и "концлагерем".
Возмущаются, но - спонсируют, находя 100500 оправдательных себя причин необходимости это делать.
При этом - обвиняют непричастных других в неправильной реакции и требуют от них прекратить это безобразие и восстановить справедливость.

Сложно понять заражённых совком.

Ответить
+48 +
Рентнерин, 15:33, 21.02

А меня на улице остановил "работник" КК и начал просвещать меня о полезности этой тунеядской фирмы. На что я в лицо ему сказала об их бесполезности и назвала нахлебниками. Хотелось плюнуть ему в морду, она так похожа на морду Охлобыстина...

Ответить
+12 +
Dfg, 17:49, 21.02

А я бы врачих из ординатуры и интернатуры центра психического здоровья рнпц и бгму интернов лишил финансирования, а то не хера не делают, только обучаются шизу и бомжей делать, бабок и молодых по приказу депутатов инсультами шлепать. Пора закрывать этот отдел кгб.

Ответить