27 июля 2024, суббота, 2:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+45 +
культиватор, 15:36, 26.02

В гробу я вас видел с вашими изменениями!!! Нас этим не купить!

Ответить
+13 +
Ник, 20:06, 26.02

Какие щедрые предложения, в стиле:
"тот кто платит двойную цену, второй товар берет бесплатно!!!"

Ответить
+1 +
Шос, 8:30, 27.02

Какие щедрые?! Сами задрались их менять и своим жонкам с отпрысками, вот и изменили. Ща они о вас думать будут!

Ответить
+23 +
Кот, 15:43, 26.02

Продлён, или получая новое оно будет выдаваться на 20 лет?!

Ответить
+21 +
Barista, 15:48, 26.02

Только получая новое. Старое, как и прежде - 10 лет.

Ответить
+22 +
ВВС , 17:54, 26.02

Включая здравый смысл и вообще-то логику, то продление до 20 лет означает, что новые получать не надо....
Иначе могло бы звучать так: новые права в беларуси будут выдаваться сроком на 20 лет.
Но все законы прописаны криво, вертеть можно как хочешь, у кого как фантазия позволит.

Ответить
+3 +
Barista, 18:24, 26.02

Не совсем так.
Если президент во время исполнения своих обязанностей меняет конституцию и продлевает срок с 4-х до 6-ти лет (например), то это не значит, что он автоматически застолбил за собой место еще на 2 года. Он (президент) должен сложить полномочия по старой конституции или сразу подать в отставку и провести новые выборы.
А вот для следующего президента - да, 6 лет.

Ситуация ничего не напоминает, а?

Ответить
+9 +
мих, 17:07, 26.02

Указ вступает в силу через месяц после его официального опубликования. То есть 22 марта 2024 г.
До этого дня на 10 лет.
Не благодарите.

Ответить
+6 +
вочка, 18:21, 26.02

МИХ, 17:07, 26.02 юрист в кавычках.

Продление!!!!! Означает право не получать новые.
До 20 лет с момента выдачи старых прав

Ответить
+5 +
мих (без кавычек), 18:48, 26.02

Увеличивается срок действия ВЫДАВАЕМОГО водительского удостоверения (с 10 до 20 лет)

Ответить
+3 +
🤔, 18:55, 26.02

Продлили- слово.
Увеличили...слово
Разницу понимаете?

Ответить
+18 +
мих, 19:04, 26.02

В удостоверении стоит срок действия, например до 1.06. 2024г . Вы едете за границу 1. 08. 2024г и объясняете полицейскому, что ваши просроченные права продлил Агрофюрер. Немая сцена.

Ответить
+6 +
1+2, 19:45, 26.02

Такое было в России. Продлевали....
За границу..... да быть проблеме...

Ответить
-9 +
Водила, 15:45, 26.02

Так мне не нужно в этом году менять права? Они автоматом продлились?

Ответить
+24 +
И-на , 15:49, 26.02

Нужно. Просто авторы постов не верно преподносят информацию, дезинформируя людей.

Ответить
+48 +
Barista, 15:50, 26.02

Автоматически у нас только одно чмо своё сидение в кресле номер 1 каждые 5 лет продлевает, а Вам придётся заморочиться.

Ответить
+7 +
сноб, 15:54, 26.02

Вот как выясните этот вопрос, сразу поставьте нас в известность, пожалуйста. Нам всем это интересно.

Ответить
-13 +
влад, 16:50, 26.02

Классное решение! Спасибо!

Ответить
+20 +
кальблюратор, 17:14, 26.02

В Литве меняешь права на 10 лет вместе со здоровьем на 10 лет . Ни кто тебя на время действия прав не спрашивает справки о твоём здоровье. Тут жешь задрали ,после 60 лет 2 года и всё не уймуться . Давай бабло там ,давай сям. От ваших комиссий здоровье только уменьшается ! Куда не прийдёшь -анализы ,кабинеты ,очереди. Можно подумать я мляти в отряд косманавтов комисию прохожу. Да небыло при союзе такого дурдома! Да я в школе на Верховине -6 без всякой регистрации транспорта и водительских прав в городской черте среди автобусов ,трамваев и тролейбусов спокойно ездил. Хочу заметить что даже Гаишники с уажением к нам пацанам относилились. Я конечно против хаоса на дорогах,но и не надо загонять весь этот процесс за рамки самой дороги. Дорога сама поставит всех на место- тех кто чего не понял,

Ответить
-17 +
ольга ивановна , 19:27, 26.02

Хоть что-то дельное сделали для людей за последние годы.

Ответить
+6 +
недоживе, 19:57, 26.02

лукарас хочет прожить ещё 20 лет не попав в гаагу?

Ответить
+12 +
🤔, 20:02, 26.02

Хэ ,в Беларуси недавно продлили пенсионый возраст !!!! Не новым пенсионерам , не вновь начавшим работать а всем с момента когда в голову взбрело нашему синепалому законатворцу !. И на пенсию кто вот вот собирался автоматом еще на пол года и так по нарастающей до 63 . Гадать можно долго за правишки , проще взять языка , гайца поймать , лучше офицера с большими звездами и все выпытать .

Ответить
+5 +
Maksim, 20:58, 26.02

Замануха вернутся домой и отсидеть неза что, как я в ЕС пролю его на 20 лет, смешна. Мне что консулам с Мюнхен написать, они меня пошлют в МРЭО по месту жіхарства

Ответить
+8 +
Пианист, 21:29, 26.02

Скоро будет новый указ. Права со сроком на 10 лет считать недействительными и обменять их на права со сроком на 20 лет. Стоимость обмена 4 базовых))

Ответить
+4 +
tuteishi, 22:13, 26.02

У меня удостоверение, выданное в 1992 году - бессрочное. На удостоверение нового образца менять не собираюсь. Да, за границу с ним не выедешь. Но я 3 года ездил с ним в одной очень жаркой тропической стране и все было нормально, оно на русском, но на французском там написано, что это пермис ду кондуир и всех устраивало. Правда в Европах такое вряд ли прокатит.

Ответить
0 +
Чел, 22:17, 26.02

Гы-гы, ну вот, а я уж размечтался что мои древние просроченные права стали действительными. Думал приеду в сасут и погоняю.

Ответить