27 июля 2024, суббота, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+129 +
Шварц, 14:43, 6.02

Глаза видели что покупал))))
Чего теперь жаловаться)))
Катайся и радуйся)))

Ответить
+51 +
диагностик, 17:04, 6.02

Вопрос только из одного слова - ГНИЛИ? Тогда всё ясно, больше вопросов нет.

Ответить
+28 +
Талаш, 20:07, 6.02

…. не гнался бы ты поп за дешевизной…

Ответить
-25 +
леня, 20:26, 6.02

У меня 40 летний жигули в отличном состоянии, сам перебрал мотор и все делаю, отличная машина, которая должна хорошо возить

Ответить
+44 +
999, 20:54, 6.02

Попу вытирать лопухом не пробовали? Отличная замена туалетной бумаге.

Ответить
+33 +
Таблеточку ?, 21:43, 6.02

Поездив на автомобиле, сделанном для человека и вдруг пересесть на 40 летнее ведро советского автопрома- тот еще стресс для психики. Ну, как вариант- вата в голове. Похоже, от героя этой статьи, Леня, ты разве что цветом глаз отличаешься, а так- братья по разуму.
Непонятный китаец, собранный из завозных деталек, в синеокой, которая "веками славится" своим легковым автопромом, ага и не взирая на тысячи историй, уже несколько лет о этих чудо-автомобилях, об отсутствии сервиса, жестких косяках в геометрии кузова, с конвейера и поломках с нуля , дядя нам рассказывает, мол , а что это там случииилось ? А кто это сделал такой плохой автомобиииль ? Проездом на нашей планете что ль ?
Налицо деградация в развитии человечества, господа, как минимум, в указанном регионе.

Ответить
-36 +
федор, 21:53, 6.02

Господа потребители на ржавых заморских ведрах, сами хоть что-то можете, умники ??

Ответить
+33 +
Леня, 22:13, 6.02

Федор, идите в... сад.

Ответить
+33 +
BelyRus , 21:08, 6.02

Я бы сказал: Китайся и радуйся.

Ответить
+92 +
Юстас, 14:46, 6.02

Китайские автомобили - это те же Абибасы и Ридоки. Внешне похоже на оригинал, а по сути, мягко говоря - не то. Справедливости ради следует заметить, что Китай Китаю рознь. Тут как повезет.

Ответить
+73 +
пан алешь, 16:06, 6.02

"Заберите у него старый брак, и выдайте новый" ("Волга-Волга"). ,Работал на этом "чуде заводе" (начальником-недолго, к счастью, когда, там были ещё китайцы). Дурдом и танцы. Лепят такое г.....И берут же, больные на голову-простофили-белорусы. Сочувствие. зависти-нет. Из разряда:"На тебе, Боже, шо нам не гоже". Одноразовые-гниющие недоавтомобили (Джили-гнили, так на заводе называют это г....). Аминь

Ответить
+10 +
Ну и чо??????, 6:52, 7.02

Жили не тужили.
Но вот купили "Джили"....
Хотя, Лёня вон на сорокалетнем Жигуле "ездиет", а Фёдор всё сам может делать! Боюсь ему и женщина не нужна. Всё сам! Позиция зависит от наличия ваты в голове и её количества.

Ответить
+3 +
Так і ёсць , 10:06, 7.02

На тебе, убоже, что нам негоже.....

Вось як правільна гучыць гэтая прымаўка
Бог у ей ніякім бокам не прысутнічае.
А Джылі ёсць Джылі.
Лепш на другасным кірмашы машыну з прабегам
Чым новую цацку Джылі з картона

Ответить
+148 +
Петя, 14:47, 6.02

На предыдущем Geely всё было плавно — считай, как в «Мерседесе»! Бу-га-га, если ты знаешь, как едет Мерседес, ты никогда на это рожно не сядешь. А вообще, без лоха и жизнь плоха.

Ответить
+64 +
Янек, 14:54, 6.02

Белвторчермет мы заботимся о вас и вашем металлолома. Сдай лом и возьми новую BelGee.

Ответить
+64 +
ілан без маскі, 14:55, 6.02

"— На пробеге 1 700 километров [...] Решил проверить уровень масла. [...] — Щуп указал на уровень ниже минимального. То есть даже на его кончике не обнаружилось следов присутствия масла!".

Уровни тех.жидкостей желательно проверять во врèмя покупки авто. Мы же не ЕС живём и не в США.

Ответить
+88 +
***, 15:06, 6.02

Так в двигателе не хватало почти 2-х литров масла!!!!
Тут у чувака явно проблема не с машиной, а с ним самим...

Ответить
+11 +
Вибромасложёр, 20:59, 6.02

Да ты шо - а тебе машину из салона аккурат БЕЗ масла выдают??? - Фейс-палм!
Да, чувачек троху поездил, не проверяя - бывает! Но: это же целых 2 литра! Почти половина загрузки, небось (ну 30% - это уж точно)! Если это нормальный (считай „умышленный”) заводской недолив - то я таким производителям пожалуй скажу „арриведерчи”! Это не автопроизводители - это живодеры и шулеры!

Ответить
+20 +
444, 21:00, 6.02

При этом никакая сигнализация не работала?????
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А, ведь, дело шло к угроблению мотора, если он уже не пострадал.

Ответить
+96 +
Дзед, 14:59, 6.02

Как бы смешно это не звучало, но старый WV Passat B5 или какой другой авто из Европы - переживет и будет ездить все эти новые авто из Китая, а BelGee подавно.

Ответить
+64 +
крокодил, 14:59, 6.02

К чему все эти сопли? Вы китайцев качеству будете учить? А оно того стОит?

Ответить
+66 +
Вімбільдан, 15:03, 6.02

В Китае даже навоз - говно.

Ответить
+108 +
Jan, 15:18, 6.02

За этим рожном ещё и очередь? Что с вами беларусы не так?

Ответить
+11 +
альтернативы, 16:52, 6.02

Наверное, альтернатив сейчас немного.
(про бэушку не говорим, это отдельная тема, холивар)

Ответить
+28 +
DimoN, 15:33, 6.02

По техническим параметрам для двигателя данного автомобиля НОРМА расхода масла, ВНИМАНИЕ 1литр на 1000 км, так что и сейчас у вас масло не в норме. А так вообще, у меня неприятное ощущение обмана или чего то похожего: ну подумайте в этот двигатель входит 4 литра масла, из них почти литр в маслянный фильтр, не хватало 1,7 литра, сколько осталось, при условии, что это турбомотор? Как он работал? А говорят беларусы плохие машины делают. Вот вам, пожалуйста, двигатель без масла ездил и ничего...

Ответить
-2 +
Механик, 21:03, 6.02

Если ты не в курсе, на двигле даже после выкачки масла остается масляная пленка, и есть умельцы (опыт проводился на западе, если что), которые ради проверки этой теории даже поездили на оной технике с пустым картером! И ничего - двигло выдержало! Что не означает, что ему от этого лучше стало - под конец жизни отомрет раньше положенного, к бабке не ходи!

Ответить
+44 +
Хтось, 16:26, 6.02

77640 білоруських рублів? Та за такі гроші Тойоту можна купити.

Ответить
-15 +
ага, 16:59, 6.02

Подскажите плиз, какой новый кроссовер Тойоты можно купити за 77к BYN?

Ответить
-1 +
sinn fein, 17:23, 6.02

так цэ тилки у Новой ЗэлЭндии.

Ответить
+41 +
*****, 18:21, 6.02

Тойота с пробегом будет точно не хуже нового джили

Ответить
+18 +
Хтось, 19:30, 6.02

Це буде десь 893 тисячі гривень. На auto.ria.com новий кросовер Toyota Yaris Cross 1.5 CVT (125 к.с.) коштує 950 тисяч гривень. Були такі на механіці, коштували десь 880 тисяч, але їх розібрали.

Ответить
+57 +
А.И., 16:28, 6.02

Это Беларусь, детка. То есть БССР. Когда я получал новый МАЗ в 1989 году, то неделю стоял на ТО. Перетяжка стремянок, регулировка ступичных пошипников, смазка всех тяг и пр. Привыкайте. Back in USSR.

Ответить
+23 +
Ненаджили, 19:07, 6.02

Так тот МАЗ,уважаемый А.И. был супер качественный по сравнению с теперешними лукашистскими!Если не верите,спросите у слесарей автопредприятий!

Ответить
+19 +
А. И., 19:27, 6.02

Так я это знаю. Ещё живы друзья, которые получали трехосники двадцатитонники. Не доезжали до базы. Представляю водилу перебирающего МБ Актрос.

Ответить
+36 +
Дзед, 16:44, 6.02

У этих неизвестных китайских авто , а тем более у BelGee есть хоть какой-то сертификат Безопасности??? Или просто выпустили на дорогу гробы , на колёсах , да ещё с большой батарейкой.

Ответить
+14 +
Goryk, 20:22, 6.02

Дядя!Какая батарейка!? Ему масло не долили.

Ответить
+48 +
кофе пью, 17:02, 6.02

Почти 23К ойро.!!! да за эти гроши я возьму... короче, нормальную бибику я возьму.. А ,,кетай,, пусть будет для таких как этот любитель алиэкспресса да еще с лейблом ,,мейд ин Беларус,,.. эт ж вообще зашквар.. Может там в Китае и делают более менее.. но точно не в РБ.. А вообще как кто-то сказал --Раньше китайцы делали некрасивые плохие автомобили, а сейчас делают красивые... плохие автомобили..)))

Ответить
-3 +
sinn fein, 17:24, 6.02

а ты грошы пакажы

Ответить
+21 +
Беларус, 17:22, 6.02

Загнивающая Европа и процветающая Беларусь. Купляйте Белорусское и будет вам "Счастье". А знак
какачества стоял где нибудь?

Ответить
+56 +
Гром, 17:26, 6.02

Типичный белорукий клерк! Но запросы как у среднего европейца, новую машину пока на гарантии! Но, дорогой господин, ты не в европе, а в колхозе, и вся окружающая тебя реальность этому соответствует! Какая жизнь такие и машины! Свой осадочек, за 77к колхозных рубликов, запихай обратно, живи и не ной!

Ответить
+53 +
культиватор, 17:43, 6.02

Ха - ха - ха. Развеселил мужичок. Сравнить эту кучу болтов и гаек с Мерседесом. Это нужно быть полным неадекватном. Если со старта сразу появились многочисленные проблемы, то можно представить, что будет потом. Вот такой гражданин если и наступит на расставленные грабли, то подумает, что наверно так и надо. Видимо деньги есть, а ума не нажил, раз такое рожно купил.

Ответить
+22 +
гнили, 18:00, 6.02

Был же случай когда автовоз Гнилей перевернули. Наверное из этой партии.

Ответить
+13 +
Дергалка, 18:32, 6.02

А дергалка,уже не дергает?Уже и без рем....

Ответить
+21 +
Юрий, 18:42, 6.02

Лукашенко: Китайская Geely станет белорусской и доступной

Минск, 6 мая, 2016
Тогда смеялись....,смеемся и сейчас.Стоя за рожном в очереди

Ответить
+35 +
Неябатька, 18:51, 6.02

Я думаю,что если ты не лукашист,то такое дерьмо не купишь никогда!А для ябатек это Гнилли самое то!!!

Ответить
+45 +
парацета, 19:06, 6.02

Увидел Гниль на дороге, 99% внутри ябатька, с физиономией как-будто Мерседесом управляет. Даже справку не нужно спрашивать, просто обходи таких стороной.

Ответить
+17 +
****, 21:49, 6.02

Ага, подтверждаю наблюдал такого

Ответить
+26 +
Дауж, 19:11, 6.02

В 1974 стояли за машиной в очереди и в 2024 стоим. Время наверное остановилось.

Ответить
+9 +
А. И., 20:25, 6.02

Смотрю блогеров из Америки, иммигрантов. Американцы ждут своих авто в нужной комплектации от полугода. Я свой ИЖ 21251(иж комби) ждал четыре года. 😁 в нужной комплектации(комплектации гаечных ключей). В 1989 получил за 7643 рубля. Через год перекрашивал. Джили то через год не перекрашивают?

Ответить
+15 +
Гость, 19:19, 6.02

Японская ToYota хороша

Ответить
+22 +
Чел, 19:50, 6.02

Ну капец водитель! Я новый RAV4 брал в автосалоне в Чикаго японской сборки. И по приезду домой проверил все жидкости, натяжения ремней, давление в колёсах, и даже уровень в заднем дифференциале. Потом съездил на развал-схождение и балансировку колёс. Чтобы спокойно ездилось.
А он на Гнили думал только пистолет на заправке в бак вставлять?

Ответить
+14 +
Брат2, 20:27, 6.02

Были же люди как люди, а теперь что? Дебил на дебиле)). Бац кулаком в потолок)), дырка в жили.😂

Ответить
+9 +
Дуся, 20:42, 6.02

Это анекдот?

Ответить
+6 +
Диа-Гностик, 21:09, 6.02

И что - тоже недолив обнаружился!?
(Одно дело - „доверяй, но проверяй”, а другое - недолив 2 л моторного масла при 4-5 паспортных!)

Ответить
+2 +
Дуся, 22:23, 6.02

А что по-вашему при этом произойдет? Вас сильно удивит, что ничего до следующей замены масла?

Ответить
+19 +
999, 20:35, 6.02

У "Жигулей" появился очень серьёзный конкурент!

Ответить
+18 +
Дуся, 20:36, 6.02

Горе-автолюбитель. Машина у него дергалась и тупила потому что было недолито 1, 7 л масла. А долили и полетела ласточкой. Небывальщина.

Ответить
+6 +
ну-ну, 21:11, 6.02

Так то, накера японцам RAV4 переть в Америку, если у них в Канаде завод свой есть? Чо не спицца то, в такую рань, "американец"? Развал-схождение на гарантийной машине делал в соседнем гараже?

Ответить
-2 +
Serg, 21:34, 6.02

Я являюсь владельцем нового фольксвагена немецкой сборки. За 3 года обнаружились проблемы с закрыванием дверей, плохой сборкой салона, двигателем (нагар во впускном коллекторе). Белджили конечно тот еще конструктор, но и VW - не то чтоб супер и какой то феноманально другой уровень качества. Покупайте Тойоты!

Ответить
+10 +
Тю, 22:23, 6.02

Весьма глупое утверждение, если учесть что одна машина, в вашем случае VW, проверена временем, а по джили нет вообще никаких статистических данных. Немецкие машины беспроблемно накручивают по 200 тыс километров. Кто вам лично мешает пересесть на джили и подтвердить его качество своим личным примером? Или кишка тонка?

Ответить
+5 +
Китайса карашо , 21:49, 6.02

Почитайте статистику продаж и отзывы по продажам москвич/jak, даже в скрепной китайсав не покупают)

Ответить
+10 +
красная зараза, 21:52, 6.02

А чего можно было ожидать от авто с названием Белге ???)))

Ответить
+10 +
BMW, 23:14, 6.02

Только Сказочный купит ГНИЛИ!

Ответить
+3 +
Беларус, 0:26, 7.02

Речь явно не о беларусе.Нет ума, считай калека. Даже не сомневаюсь за кого голосовал это "беларус" в 2020 и ранее.

Ответить
+3 +
Irwsnd, 9:06, 7.02

За такие деньги проще лисяна какого с Китая пригнать ещё и сдача останется,раз уж так хочется на Китайском ездить

Ответить
+2 +
та дамм., 9:44, 7.02

А я такую машину увидел у нас во дворе. Еще подумал, во чувак все еще на 3G ездит,спереди ж написано. Даже гордость за свой смарт испытал, он 4G тянет. А это БЫГЫ оказывается.

Ответить
+3 +
ыф, 9:57, 7.02

"В очередь на автомобиль мы встали в мае"
Прямо пахнуло советским союзом.

Ответить
+5 +
Дуня, 10:12, 7.02

А в очередь на его утилизацию- в октябре!

Ответить
+3 +
🚙, 10:36, 7.02

Удивляют эти простофили с белЬджи . Мой сед взял рено дастэр в салоне , по ценику дешевше чем это бт рожно . Через год стоит во дворе с поднятым капотом и рассматривает . И на вопрос , что случилось ?. Да вот смотрю , год езжу везде и всюду , а ренушка как ноая , только масло с фильтрами поменял и все . Рено , ауди , фольц , мэрс это известные во всем мире брэнды . А белЬджи это уровень советских жугулей . Всем удачи , и ни гвоздя ни жэзла .

Ответить
+2 +
Сьвятлана, 11:50, 7.02

Жыли и Мерс🤣🤣🤣 этож надо сравнение!!!

Ответить