27 июля 2024, суббота, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+8 +
MG42, 10:21, 7.02

Да 100 раз в кино видел. Только это не удобрение а Вуду.

Ответить
+8 +
сержа❗, 10:24, 7.02

При нашей водопроводной воде и так по максиму содержащей оксид железа ,такая подкормка будет равносильна объятию медведя.

Ответить
-4 +
Скептик, 10:33, 7.02

А откуда ж железодифицит у людей? Учите химию, если пишете об хим.єлементах. Стьідно читать...

Ответить
+2 +
Cerber, 12:13, 7.02

Вам бы тоже подучить химию было бы неплохо. Особенно такое понятие как валентность. И тогда все вопросы сами собой отпадут.

Ответить
+2 +
Ыдыётъ, 17:35, 7.02

А шо такое валентность?

Ответить
+1 +
Пень, 20:32, 7.02

В школе объясняют, но на нескольких уроках. В двух словах — величина, равна числу атомов, которые может присоединить данный. Неважно для Вас, а важно то, что у железа бывает валентность 2 и 3. В одной форме оно усваивается, в другой — никак нет.
То есть мало того, что вы кушаете железо. Важно ещё, какое именно оно. Например, из растений железо почти не усваивается, и толку с него нам ноль.

Ответить
+9 +
Скептик, 10:31, 7.02

Чюшь несусветная. Єто типо как моя соседка гвозди в яблоки совала, потом ела, чтоб гемоглобин поднять. Чюшь... Автор не сльішал ничего о валентности хим.елементов. Железо в организмах двувалентное, а в гвоздях и ржавчине трехвалентное. Нельзя сьесть ржавчину, чтоб она усвоилась. В кислой среде не произойдет восстановление железа ІІІ до железа ІІ. В желудке или в лимоне условия похожи. Обратньій процесс очень легкий, єто окисление на воздухе.
Так что автор может потереть гвоздь напильником... или кирпич... или колбасу порубить... Последний вариант самьій лучший, там органика...

Ответить
+4 +
дед, 10:53, 7.02

Дурка. Полейте растения минералкой, и будет ничуть не хуже эффект.

Ответить
+4 +
Гражина, 12:00, 7.02

Купите хелатное удобрение и выпейте чаю с лимоном.

Ответить
-1 +
учите матчасть, 13:18, 7.02

Насколько я помню, вода в Беларуси, особенно из артезианских скважин, - вся коричневая и на торфе настоянная, можно сразу чугунь варить - просто жуть несусветная.

Нет смысла гвозди и лимоны переводить - гвоздями и шурупами можно в зубах ковыряться - с тем же оздоровительным эффектом.

Ответить