27 июля 2024, суббота, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+74 +
белэмигрант, 21:59, 9.02

В итоге гэбне и пропагандонам нечего будет жрать!

Ответить
+14 +
, 7:31, 10.02

Раньше было умное КГБ и милиция , они понимали ,кто их кормит .
Лукавый поменял нормальных ,на охранку .
Вот и результат .
Старое КГБ и МВД .лукавого за геноцид беларусов сгноило бы вместе с его табором .

А сейчас.имеем что имеем.

Ответить
+16 +
, 7:44, 10.02

Старое кгд знало про демографию, кто их кормит.
Лукавая охранка КГБ и МВД .думает ,что их кормит лукавый.
Это ,как свинья, думают ,что если их кормит хозяин , потому что любит их , а не их сало и мясо .

Ответить
+68 +
сноб, 22:01, 9.02

А я думаю: чего это менты друг за другом гоняются? Оказывается, гоняться уже больше не за кем.

Ответить
+63 +
Разговор в курилке, 22:27, 9.02

В результате недальновидной политики заводы потеряли лучших работников и это уже не вернуть.Рано или поздно будут аварийные ситуации с критическими последствиями.
Мозги уехали,сбежали или посажены ,в руководстве много тупых начальников.Стране нужны не умные ,а исполнительные.

Ответить
+15 +
оптимист, 0:53, 10.02

До прихода лукашиза к власти в Беларуси было около тридцати министерств и ведомств. на сегодня,говорят, уже в районе семидесяти.... луке нужна была биомасса, поддерживающая его на выборах и при принятии любых идиотских и репрессивных законов. Начали изобретать тепленькие места, куда "трудоустраивались" из навозной кучи по имени "свое, мое и наши" не имеющие понятия об экономике, производстве и тем более науке. Зачем им знать технологию ???, главное, что они всеми конечностями голосовали за сипатого. Вот отсюда и идиотские абсолютно безграмотные и тупые указы и постановления, которые никак не способствовали развитию производства, а только разрушали всё, что было раньше создано...

Ответить
+18 +
больше не раб , 9:58, 10.02

Работать за идею, как предлагают чиновники от власти, не будет ни один вменяемый человек. Голодный думает о том, где взять деньги на поесть себе и своим детям, где взять деньги, чтобы купить какую-то одежду и обувь и выжить. Ему не до идей власти и не до работы. Но оборзевшие прикорытники с тройными подбородками, коттеджами за 1-2-3 млн баксов и отпрысками на ''прогнившем'' Западе понять этого не могут. Напротив, они уверены, что нищета это лучший экономический кнут и заставит холопов 24 часа в сутки вкалывать на своих феодалов, которые привыкли безнаказанно обогащаться чужим трудом.
Лохи в этой стране давно закончились. Рабов, готовых умирать за чужие хотелки, здесь больше нет. Эмиграция и скрытый саботаж - вот что получат алчные упыри в ответ от народа.
В Минске платить седому специалисту с высшим техническим образованием 700 рублей в месяц и ждать, что он будет терпеть это хамство вечно, - признак полного отсутствия ума. Это пример моего родственника. Так что - досвидос навсегда.

Ответить
+32 +
me, 22:34, 9.02

никогда не было и вот опять

Ответить
+34 +
Про, 23:52, 9.02

Из этих занятых 50% пянсянеры.

Ответить
+8 +
уточним , 10:20, 10.02

В НАН Беларуси это не 50%, а все 80-85%, если говорить о рукамиводителях. Вот звено пониже - там как минимум 50% пенсов и предпенсов, остальные - вчерашние выпускники вузов, направленные по распределению на отработку. Эти сбегут куда глаза глядят при первой возможности.

Ответить
+4 +
Берни Сандерс, 0:59, 10.02

В Беларуси усиливается кадровая проблема .
Няужо у вусатом.ленде быдла каугаснае скончылася? Ого!?

Ответить
+14 +
Иван Иванович, 6:54, 10.02

В нашем цеху, самый молодой работник 32 года, это с учетом управления. Всего 232 чел. средний возраст около 50 лет. Вот и вся демография со статистикой

Ответить
+20 +
Kaplan, 7:12, 10.02

После событий 2020 работаю неофициально. Через полтора года ребенок заканчивает вуз и мы уезжаем в Европу.
Здесь нет будущего и в ближайшее время (10-20 лет) не предвидится. Хочу сам пожить и чтобы ребенок начинал свой самостоятельный путь не с подлизывания задниц тупых ставленных начальников.

Ответить
+10 +
Чего?!, 8:27, 10.02

В рыночной экономике не бывает дефицита, в том числе рабочей силы. Предлагают копеечную зарплату - никто и не идет. Если работников такой уж дефицит, почему их толпы едут в другие страны ради не самых престижных работ?!

Ответить
+18 +
Щегол, 8:29, 10.02

Главная проблема - слишком много дармоедов, которые ещё и мешают нормальным людям работать.

Ответить
+14 +
651, 9:20, 10.02

Достаточно было уйти одному пенсионеру, но тот намека не понял, потому сейчас страна тонет в восточном болоте...

Ответить
+3 +
KULI, 10:32, 10.02

Это частично изменит ситуацию, вся проблема в рабском мышлении и нездоровом эгоизме "высоко-посаженных" для управления государством людей. Такова селекция чиновничества. Не каждый совладает с желанием потешить своё эго получив мало-мальскую "власть". Все проблемы тянутся из детства.

Ответить