1 мая 2024, среда, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+5 +
валли., 20:43, 20.03

Одиноким людям просто незаменимый помощник. Подружусь, лет через 30.

Ответить
-3 +
Юрась, 21:50, 20.03

Если человек одинокий, то это говорит о неких проблемах в коммуникации с другими людьми. Или он не может ладить с другими, или с ним не ладят. Человек собрался и ушел, а робот будет в собственности. То есть рабом. И если одинокий человек начнет над этим рабом издеваться? Пусть даже словестно. Стерпит ли он издевательства? Не задушит ли в объятиях своего хозяина?

Ответить
+1 +
gary, 20:44, 20.03

робот может копировать, запоминать, воспроизводить, выполнять команды в меру заложенных способностей, но очень далёк от того, чтобы самому творить, воспринимать контекст и создавать себе подобных. Пока роботы не смогут это делать ни о каком самостоятельном интеллектуальном труде не может быть и речи.

Ответить
0 +
магнат, 20:46, 20.03

Спешу разочаровать любителей роботов с ИИ или "плавными движениями". Чтобы приобрести навыки плавных движений необходим большой опыт перемещения разных предметов, вещей и т.п.

Используя опыт, мы берем предметы разными способами, в зависимости от ситуации и от вида, материала, и других характеристик предмета.

берем, ложим, кидаем/подбрасываем, ловим (одной, двум руками, ногой, головой, частями тела), переворачиваем, подносим ближе, отдаляем, и т.п.

К примеру. Пакет с хрупким мы возьмем за уголок если хрупкое в пакете, бутылку за горлышко вынимая из ящика, тарелку положим аккуратно, дабы не разбить, утюг за ручка одним способом, лопату другим и т.п и т.д. Так это только одна из множества функций... и тысячи вариаций. Чтобы обучить логике одной функции - брать, понадобятся десятилетия. В лучшем случае, пройдет добрая сотня лет, прежде чем чему-то мы научим робота.

Ответить
+2 +
Ши, 8:07, 21.03

Все верно, кроме одного - КЛАДЕМ!
Нет такого глагола "ложим", не существует.

Ответить
+13 +
Еп, 20:53, 20.03

Посади напротив кота и он поддержит не только беседу, но и процесс поглощения пищи! Это отличный вариант для одиноких. Сам Бог их нам посылает.

Ответить
0 +
Ильич, 3:44, 21.03

Посади напротив кота? У вас -то у самого кот есть? Эта эгоистичная мразота только если перед миской с кормом посадить будет сидеть, а как пожрет, так сразу валит по своим делам.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 21:01, 20.03

Я бы с ним выпил.

Ответить
+3 +
Еп, 21:20, 20.03

Силиконовой смазки?

Ответить
-1 +
сноб, 22:41, 20.03

Точно. Ему можно не наливать.

Ответить
+1 +
Alek, 22:23, 20.03

Создан робот, который может подать ужин и поддержать беседу с человеком
_______________________________________

А придет время, когда робот будет подавать другому роботу (смазку или батарейки) и...человек вообще будет им не нужен...

Ответить
+1 +
```, 22:32, 20.03

по поводу энергоэффективности такого чуда как обычно ничего не пишут, чтобы не пугать инвесторов

Ответить
0 +
kath, 22:48, 20.03

Делай как мы, делай с нами, делай вместо нас🤷‍♂️.. Что за маниакальная идея всех заменить?🫣

Ответить
0 +
0010111001, 22:56, 20.03

Может, Может, Может, ...
Что в него запрограммировали - то он и может, всё определяет интеллект программиста.

Ответить
0 +
Ильич, 3:45, 21.03

Программисты уже уходят. Будет ИИ. Однозначно.

Ответить
0 +
sa, 8:17, 21.03

Какой именно моделью ИИ? 🤷‍♂️ Пользователь этой игрушки очень рискует...

Ответить
0 +
+++, 8:49, 21.03

Собутыльник на час?

Ответить