27 июля 2024, суббота, 15:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+9 +
I-van, 20:49, 3.03

Прочитал.
Прослезился.
Могу посоветовать лайфхак: если вы забудете о датах дня рождения всех ваших друзей - это поможет вам в течение года съекономить приличную сумму.
Ребята, мне вас жаль...

Ответить
+1 +
Ага, 21:08, 3.03

100%. А если питаться исключительно роллтоном , то сэкономите вообще миллионы...Экономить на днях рождениях друзей , как по мне это явно не комильфо... Живём один раз , а друзей настоящих не так уж и много. А особенно с возрастом - старые уходят в силу естественных причин , а новыми уже обзавестись трудно ...

Ответить
+7 +
Коза-ностра, 22:17, 3.03

Честно говоря вместо того чтобы купить очередной ненужный подарок, я лучше просто встречусь с друзьями и оплачу счёт в баре, кафе или ресторане

Ответить
+1 +
правда жизни, 0:54, 4.03

не имей 100 друзей, а имей 100 рублей...

Ответить
+1 +
Пёс, 7:14, 4.03

Детский сад со своими этими старыми друзьями.... сколько вам лет?
Собутыльники- да. Большинство и не знает, кто такой НАСТОЯЩИЙ ДРУГ?
подсказка: Это СОБАКА.))))

Ответить
+6 +
Не умею, 20:59, 3.03

Вы их жалеете за умные траты денег?!А я наоборот,завидую им,и могу сказать,что они умные люди и молодцы!

Ответить
-2 +
I-van , 21:13, 3.03

Если мне хочется здесь и сейчас мороженку - я куплю себе мороженку.
Если мне здесь и сейчас захотелось купить своей женщине букет цветов - Я куплю букет цветов.
Если в холодильнике мышь повесилась (не потому что совсем нет денег, а потому что я тупо забыл купить продуктов) я просто пойду в кафе вкусно поесть.
Тоскливо жить по-расчету.

Ответить
-4 +
Алесь, 21:57, 3.03

НЕ УМЕЮ, 20:59, 3.03
===
Умные люди,не тратят своих денег,а грамотно оперируют чужими ,для того,чтобы у них была возможность их тратить на свои нужды. Глупые же люди,экономят на себе,в надежде,что потом,они их потратят на то,что за время экономии пришло в негодность,чтобы затем вновь экономить на всём.Вы можете всю жизнь копить деньги на шикарный дом на побережье как у вашего знакомого и умрете в нищете так его и не купив,в то время как ваш знакомый ни дня не экономивший и ни в чём себе не отказывая в разумных пределах, его купил.И знаете почему? Да потому,что ваш знакомый,в отличие от вас, делал деньги,а не экономил их на всём.

Ответить
-1 +
Константин, 21:10, 3.03

Правильные люди. Жена не стерва. Встречается не часто, приятно узнать, что есть нормальные.

Ответить
+2 +
Юрась , 21:15, 3.03

Не веду никаких таблиц, никаких подсчётов, но все деньги у меня под контролем. Даже интернет-банкинг зарплатной карты жены на моем смартфоне.

Ответить
+9 +
Коза-ностра, 22:15, 3.03

Если Вас и Вашу жену устраивает, то все нормально
Я сама прикидываю расходы. Мужу просто в лом. Но... Деньги у него. Меня это вполне устраивает, бо голова не болит. Правда он и продукты покупает по списку

Ответить
+9 +
oldy, 21:32, 3.03

В нашей семье все - импульсивные покупатели. И это очень усложняет жизнь.
Я так понимаю, что у героев статьи всё просчитано и всем комфортно. Ну, и хорошо же! разве нет?

Ответить
+5 +
нехта, 22:08, 3.03

надо не тратить меньше а зарабатывать больше
и убирать с дороги(трона) тех кто мешает много зарабатывать

Ответить
+11 +
Опытная, 22:21, 3.03

Девушка, Вам это может нравиться только до развода - не будьте дурой, у каждой женщины должен быть личный счет. У меня все хорошо, брак первый и единственный (не в последнюю очередь потому что я сама себе добытчик и хозяйка), но среди подруг и знакомых полно историй когда воевали за трусы и вилки, в итоге 120$ в месяц на 3х детей, и он считает что его обобрали, это офигеть какие алименты, при том что "успешный инвестор" новую пассию по Мальдивам катает. Вам сейчас такие понапишут какая хорошая жена - но поверьте, полный счет в банке приятнее холодных макарон на ушках.

Ответить
+5 +
Скептик, 23:20, 3.03

Вьі не в семье живете, а с сожителем. Сочувствую.

Ответить
+9 +
Коза-ностра, 23:59, 3.03

Я с Вами полностью согласна. Да деньгами распоряжается муж мне так удобно. Но моя нычка это моя нычка слава богу он интересуется откуда деньги берутся

Ответить
-4 +
Tg, 5:31, 4.03

Почему-то советские мамы втюхали дочкам, что мужчина этакий полуобразованный болванчик, неспособный сложить 2+2 на калькуляторе и сопоставить расходы, при первой возможности пропивающий весь бюджет. Отсюда и удивление подруг.

Ответить
0 +
Чэсны, 5:46, 4.03

Зачет. Уважуха. Признаться я в последнее время эту систему под запустил. Ибо немного заматерел и стал больше зарабатывать. Однако в начале 90 х мне довелось хлебнуть нищеты. Так вот система трат тут описанная слово в слово меня реально спасла. Так вот. Деньги любят две вещи. Тишину. И счёт.

Ответить
-14 +
R45, 1:19, 5.03

Деньги и ресурсы должны быть только у мужчины, а то будет как у знакомого Аленя, у которого жена отжала дом, два гаража, две машины, украла двадцатку из сейфа и получила алименты 2000 рублей. Это к сказкам бабеней про мизерные алименты. Мадам не работает, у нее алименты выше зарплаты на которую может претендовать 50-летняя баба ни дня в жизни не работавшая. А если алименты такие мизерные, то откажитесь от них, вы же такие сильные, независимые и гордые. А мужчинам не стоит платить алименты на украденных бабой детей.

Ответить