27 июля 2024, суббота, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+30 +
😥, 18:56, 1.04

В случае пожара будет жарко.

Ответить
+9 +
1, 21:00, 1.04

При пожаре пользоваться лифтами нельзя и автоматика (если она есть) - гонит лифт на 1 этаж и открывает двери.

Ответить
+4 +
вагон, 21:16, 1.04

Вагоначкай нада было абшыць!

Ответить
-2 +
А смысл, 0:21, 2.04

красоту спрятать за ДСП,до приезда Вовы или саши?????

Ответить
+26 +
Apocalypse please, 18:57, 1.04

Фенол-формальдегидный лифт? Или смола - другая?

Ответить
+6 +
Лифтер, 20:11, 1.04

А если обложить кирпичами, поставить кровать , унитаз с мойкой и газплиту,то можно на ночь сдавать приезжим.)))

Ответить
0 +
Умник, 1:10, 2.04

Совершенно верно. Искусственная живица на основе вышеупомянутого вещества. Никакой натуральной смолы там нет.

Ответить
+18 +
Да, 19:03, 1.04

Мне бы сразу конец в таком лифте, аллергики поймут…))

Ответить
+7 +
ДВП, 19:50, 1.04

Первый год после сдачи дома там обычно никто не живёт. А потом этот "защитный чехол" наверняка снимут. И МЧС вряд ли разрешит его оставить, и вообще )

Ответить
+13 +
I-van , 19:10, 1.04

В нормальных новостройках в каждом подъезде установлено два пассажирских лифта и один грузовой.
Два пассажирских чтобы у жильцов небыло неудобств когда один лифт ломается, а грузовой для перевозки тяжестей при ремонте и по жизни. Грузовым управляет консьерж.

Ответить
+6 +
Nonconformist, 19:14, 1.04

Я бы тоже так сделал, нормально. Но найдутся и против. Сразу же понятно, какими ароматическими смолами это пахнет. Ещё оно весит какие-то десятки кг, что может сразу опять же привести к санкциям и отказу в обслуживании.

Ответить
+14 +
., 19:19, 1.04

То есть в случае возгорания згоришь в лифте заживо без царапины ?

Ответить
+4 +
1, 21:00, 1.04

При пожаре пользоваться лифтами нельзя и автоматика (если она есть) - гонит лифт на 1 этаж и открывает двери.

Ответить
0 +
Чел, 23:28, 1.04

Это если она срабатывает. А в реальности КЗ в лифте, огонь, и никто никуда не едет.
Примерно как та баба на Тесле в пруд нырнула. Всё заблокировалось, дверь механически не открыть, стёкла бронированные, трос короткий, так и задохнулась на дне, пока бегали.

Ответить
0 +
ГОТ, 9:19, 2.04

Как говорится гладко на бумаге, но не забывайте об овраге.

Ответить
+32 +
Беларус, 19:20, 1.04

Нет слов.))) Такое делают когда идет стройка, но не во время эксплуатации. Будут ездить с радостными мыслями о чистых стенках лифта, которые им не видно уже.)))))) Колхоз есть колхоз.

Ответить
+10 +
Nonconformist, 19:26, 1.04

А ещё очень важно с пульта не снимать защитку и не отклеивать рекламные наклейки, тогда техника дольше служит.

Ответить
+3 +
Хтось, 21:45, 1.04

Коли будете викидати, наклейки здираються і техніка виглядає як нова.

Ответить
+16 +
radical, 19:30, 1.04

в цивилизации кабина лифта имеет подвески для съёмного "стёганного одеяла" по стенам.
ведёшь ремонт- тебе выдадут, закончил работу- снял, вымыл лифт.
со всеми жильцами согласовываешь расписание работ с 8 до 7 вечера или до 21 максимум.
менеджер по зданию всех предупреждает и следит за ТБ.

Ответить
+10 +
Да, 19:33, 1.04

Может просто научить строитель стоить и сдавать дома сразу под заселение. Хотя бы на уровне чистовой отделке с проводкой и установкой сразу всех коммуникаций. Чтобы избавить жильцов от голых кривых стен и прочих строительных работ.

Ответить
+1 +
radical, 20:00, 1.04

не надо учить, для этого есть или должны быть правила сдачи объекта в эксплуатацию:
временное разрешение и финальное когда на объекте могут находиться и проживать люди.
До сдачи объекта- только люди в жилетках и касках, инструктированные по ТБ и прочим нормативам.

Ответить
+3 +
Дрын, 21:32, 1.04

Может людям еще стоит знать что при строительстве любого многоквартирного дома , где то строится очередной котедж , один или два. Строи материалы на эти котеджы идут с площатки строительства дома , по внутреним накладным еще. Могу с 100% уверенностью сказать что при строительстве Минск-мир , параллельно был построен целый котеджный поселок , домов так 30 приблизительно , только дома находятся в расных местах.

Ответить
+6 +
radical, 19:54, 1.04

такие варианты когда дом сдаётся без отделки- это варварство какое-то.
ведение по сути массовых строительных работ когда уже есть проживающие в здании- это
1. нарушение ТБ
2. нарушение прав жильцов.
это не эпизодический ремонт пару квартир одновременно, а полный цикл отделки всех квартир.
причём ремонт ведут разные подрядчики ( кого нанимают жильцы) без лицензий и соблюдения
правил ТБ, обычно халтурщики не имеющие лицензий и страховочного связанного бонда...
если что случится кто будет отвечать? Неандертальцы какие то... как банк под это даёт кредит?!

Ответить
+8 +
🤔, 19:59, 1.04

Заколхозили , как при сссрЕ (наверное во всем подьезде ябацьки живут). Фармальдэгиды от юсби это одно , другое нарушение пожарных норм . А строителям пофиг , абы небыло вайны .

Ответить
+2 +
705, 20:42, 1.04

Видел лифт с такой же точно "отделкой" в Минске в новом доме на Червякова.

Ответить
+3 +
пошел, 7:20, 2.04

У любой новабудоўлі так робяць, а тут гэта падаецца як нейкі цуд

Ответить
0 +
игорь, 20:46, 1.04

Пульт от зомбо-ящика в пакете - из этой же серии.

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 20:49, 1.04

Изменены конструктивные параметры лифта. Например грузоподъёмность. Первая же инспекция Проматомнадзора отключит лифт.

Ответить
+10 +
Александр, 20:59, 1.04

О чём собственно статья? В Минских новостройках это применяют часто.
И задачу выполняет очень эффективно. А насчёт пожароопасности. Да тут есть вопрос.... Но если кто пробовал поджечь плиту OSB3 , тот знает , что она горит очень плохо.

Ответить
+2 +
Умник, 1:15, 2.04

Да норм. Пройдут ремонты, снимут и будет ок. Всё лучше чем пошарпаный лифт. С грузоподъёмностью не преувеличивайте- есть датчики и когда нужно сработают.

Ответить