1 мая 2024, среда, 23:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+12 +
Rtg, 8:30, 4.04

Перевожу на простой язык: если раньше можно было взять товар в магазине в рассрочку и кредит, теперь эта информация будет в налоговой...

Ответить
+13 +
Wert, 8:30, 4.04

Нововведения , коснуться всех белорусов.
А тех, кто не идёт на поклон к государству и не имеет кредитов,каким боком это коснётся?

Ответить
+1 +
Виктор, 12:07, 4.04

нет кредитов - нет и кредитного рейтинга.. но по-умочланию он у вас максимальный

Ответить
+3 +
*, 8:46, 4.04

Я в черном списке, были просрочки по кредитным платежам.
Это пожизненно или когда нибудь меня из черного списка уберут?

Ответить
0 +
Виктор, 12:05, 4.04

лет через пять вроде по закону кредитная история удаляется, соотв ваш рейтинг будет расти если не было новых залетов.. и там нет понятия черный список - просто у вас оооочень плохой рейтинг

Ответить
-1 +
Удав, 13:37, 4.04

МСИ(межбанковская система идентификации) привязана к ерип, если зарегился, удалиться уже нельзя. Все эти запреты на предоставление инфы скорее всего филькина грамота. Кому надо залезут и все выяснят. Видно народ не особо хочет туда влазить, потому лукашка и подписывает эти "охранные грамоты".

Ответить
-1 +
Виктор, 14:34, 4.04

при чем тут МСИ к вопросу?
кредитная история есть у всех (в том числе и у юридических лиц) - просто отчет о вашей КИ не будет сформировано по вашему запросу. ну, а если вы никогда не брали кредитов, то значит у вас рейтинг наивысший - А2

получать кредитный отчет о вашей КИ без вашего разрешения могут правоохранительные органы, суды и прочие кому это позволено - в законе это давно прописано.

другие могут тоже получать, но только после вашего согласия (согласие дается минимум на 3 месяца), но эти другие должны соотв образом подключаться к Крединому регистру (ключи шифрования, определенный интернет провайдер и прочее). просто так без сказанного выше у вас никто не имеет право требовать кредитный отчет о вашей КИ, а вы не обязаны ему его предоставлять или передавать. так защищаются ваши права и банковская тайна.

Ответить
+9 +
Sergie, 9:45, 4.04

Разве все белорусы пользуются кредитами?

Ответить
+8 +
Игроки, 10:05, 4.04

Только идиоты играют в заведомо проигрышную игру с лукашенскими банками.

Ответить
+5 +
Халяльный банк!, 11:20, 4.04

Если бы у граждан были достойные зарплаты, никакие кредиты не понадобились бы(разве сто в исключительных случаях).
А так де всё ясно- это нужно банкам, которые грабят белорусов.Вся эта лукавая власть должна быть выжжена на корню!

Ответить
-2 +
Ога, 12:21, 4.04

Весь мир до основания разрушим.
Где-то это уже было.
Знаешь, как дальше?
Кто был НИКЕМ - тот станет ВСЕМ.
Представляю нынешних горлопанов и борцуны, которым упадёт власть.

Ответить