27 июля 2024, суббота, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+74 +
СЕНЯ, 12:58, 4.04

Ну вот, Фрицо, прогиб не получился. Словацкое правительство могло в разные времена подстраиваться под разных фашистов: в 1939 году это был Гитлер, сейчас - Путлер. Что там Фицо собрался отмечать - освобождение от старого сюзерена лизанием ж.опы новому? Да, в 1939 году Словакия была единственной страной, которая участвовала в нападении на Польшу вместе с нацистской Германией. Так что там еще та пёстрая история, скелеты из шкафа аж выпирают

Ответить
-7 +
Укр, 13:09, 4.04

Беззастережно до того, на чийому боці була Словаччина у 1939 році:
1. Поцікавтеся причинами входу словацьких військ на територію Польщі (насправді - ні, а на територію Словаччини, анексовану поляками).
2. Паралельно з'ясуйте, де саме зупинилися словацькі війська у ході вторгнення

Ответить
+7 +
Марк, 14:57, 4.04

Да,в сентябре 1939 Германия после оккупации Польши какие-то незначительные территории Польши передала марионеточной Словакии. Но эти территории всегда были спорными между Словакией и Польшей.

Ответить
+1 +
Укр , 18:38, 4.04

Хоч би вікіпедію прочитали для початку. А звідти потім можна перейти за посиланнями на сторінки фахових дослідників

Ответить
+1 +
Укр, 18:42, 4.04

Словацьке вторгнення у Польщу — короткочасний військовий конфлікт між Першою Словацькою республікою та Другою Річчю Посполитою, що тривав з 1 вересня по 6 жовтня 1939 року. Складова частина Польської кампанії Вермахту 1939 року. У рамках конфлікту словацька польова армія «Бернолак» у складі трьох дивізій загальною чисельністю близько 50 тисяч солдатів та офіцерів вторглася на територію Польської Республіки та зайняла землі, що були раніше втрачені Чехословаччиною під час конфлікту 1920—1924 років, а також відповідно до Мюнхенської угоди 1938 року.

Ответить
+1 +
Укр , 18:46, 4.04

А може хтось забув, що Польща - один з бенефіціарів "Мюнхенської угоди". Яка чомусь у чеській та словацькій має назву «Мюнхенський диктат» (чеськ. Mnichovský diktát; словац. Mníchovský diktát), або ж «Мюнхенська зрада» (чеськ. Mnichovská zrada; словац. Mníchovská zrada)

Ответить
+83 +
для, 13:24, 4.04

А Фицо случайно не помнит, как советские воины дави-
ли танками мирных протестующих на улицах Братисла-
вы ? Выполз недоделок европы .

Ответить
+114 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 13:00, 4.04

А за что приглашать этих совково-чекистских фашистов?

За то что разбили гитлеровских таких же как они сами фашистов и вместо одной гитлеровской оккупации половины Европы устроили свою фашистскую совково-чекистскую оккупацию свой совково-чекистский концлагерь? 😎

Ответить
+43 +
Кара, 13:23, 4.04

Привыкай, мерзкий путлерский подлиза, обтекай.

"Старая" Европа в последнее время очень и очень радует.

А сколько интересного ждет впереди разных заокеанских рулильщиков. Насвинячили они уже богато.

Ответить
+50 +
Barista, 13:26, 4.04

Если б эти 6845 воинов Красной армии могли подняться из могил и узнать, за что в итоге отдали свои жизни, то они б послов рфии и синеокой вкупе с Фицо с землёй смешали.

Ответить
+59 +
f, 13:34, 4.04

О каком "освобождении Братиславы" идет речь?

Что это за освобождение такое, что в 1968 году понадобилось советские танки вводить в якобы "свободную" Чехословакию?

Ответить
+47 +
ds, 14:03, 4.04

Белорусский дипломат - звучит как бомж-профессор.

Ответить
+15 +
Беларус, 14:56, 4.04

Некому это Фицо начистить....

Ответить
+12 +
АУ, ДИПЛОМАТЫ, 15:26, 4.04

Обосранные коровы заждались!

Ответить
+9 +
комент, 16:34, 4.04

Гоните в шею этих лукоупырей

Ответить
+6 +
старушка, 19:03, 4.04

По его мнению, это неуважение к «6845 воинам Красной армии
-------------
Пусть сначала власти россии назовут поимённо погибших.
Русские никого не уважают, даже мертвых солдат, в т.ч. моего дедушку - погиб не известно где, ни места, ни фамилии на надгробной плите.

Ответить
+4 +
f, 19:17, 4.04

Кремль использует павших солдат второй мировой в политических интересах

Надоела эта спекуляция на войне
Кремль постоянно вопит, что Европа должна освободителям, шантажирует, разыгрывает карту нацизма

Ответить
+4 +
старушка, 20:15, 4.04

Русские не успели за 79 лет определить кто лежит в братских могилах на своей территории, какие-то фамилии написаны, но никто туда из родственников не приезжает, а уже лезут в Европу с букетами, мол помним, мол скорбим.
Сейчас убили 400 тыс. русских, в основном молодых, для чего не понятно.
Но кремлевские старцы из которых Песок сыплется на шесты глазеют.

Ответить
+1 +
старушка, 20:01, 4.04

Почему эти продажные и русские и западные политики возлагают цветы к костям.

А я не могу, как и мой отец приехать на могилу к деду (отцу).

Сколько это лицемерие будет продолжаться.

Мне не нужны ваши дурацкие цветы от чужих людей на могиле моего предка.

Ответить