27 июля 2024, суббота, 4:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+40 +
рыбак, 20:29, 4.04

Рыбалка стала дорогим удовольствием. Перепутал с плотвой и прощай пенсия. А рыбы как не было в озерах, так и нет.

Ответить
+8 +
Nonconformist, 21:17, 4.04

А рыбак не перепутает. Рыба в озёрах есть. Тут не про то речь. И даже не то что дорогим, нет, просто рыбалка и Даже нахождение в лесу становится Опасным делом... запреты, блин....

Ответить
+4 +
ванюша свинорылов, 20:54, 4.04

в прилове попадалась пару раз. норм засушил и съел.

Ответить
+12 +
Удав, 20:59, 4.04

Ещё в начале 80-ых эта "цырта" шла на нерест косяками в притоки Вилии, местные били током ...

Ответить
+21 +
Nonconformist, 21:14, 4.04

Сырть-рыбец в Двине совершенно обычное дело. Знаю, что очень много ловили лет сто назад. А сейчас лукашисты, возможно, совсем уничтожат своими памятниками-плотинами. Это портит рыбам жизнь от слова Совсем. Ну и заодно рыбакам жизнь испортить по максимуму, может кто и повесится от таких штрафов, масква будет довольна. Сейчас сырть попадается совсем мелкая и часто. В детстве помню видел до кг.

Ответить
+30 +
Серж, 21:20, 4.04

Водоёмы,реки и ручьи уже превратились в вонючки,не пригодные для обитания флоры и фауны.А фекалии с коровников и свино-комплексов,как текли так и текут.И эти из гос.инспекций всё об этом знают и ничего не предпринимают.Для кого красная книга,а для кого не до законов.

Ответить
+12 +
Nonconformist, 21:31, 4.04

Да, если говорить про пруды, хоть и большие водоёмы, то при наличии фермы на берегу там всё плохо и как бы так и должно быть. Знаю такие места. Зато там можно попиариться на обос...ных коровах в любой момент.

Ответить
-3 +
Nonconformist, 21:37, 4.04

А нельзя предпринимать против всего, что похоже на совок. Иначе хозяин луку накажет.

Ответить
+8 +
Алекс, 21:53, 4.04

Дрянная рыба, в Латвии ее полно, но норма в день 5 штук. И уж про "3 килограмма" полная лажа, килограмм - уже почти сенсация.

Ответить
+2 +
Vilno, 23:32, 4.04

Дрянная? Вкусней ее в вяленом виде не пробовал ничего, правда это было когда-то в Ростове на Дону. Жирная, что просвечивается на солнце. Она там одна из самых популярных рыб

Ответить
+12 +
flor, 21:54, 4.04

удобрение с полей стекают в водоемы и выжигают кислород в воде изза этого рыба мелкая . вырастает не большая . скоро с ладошку особей совсем не останется . вспомните какой раньше был окунь ? а какой теперь . его много , но он весь мелкий и больше не вырастит .

Ответить
-16 +
Саша, 22:05, 4.04

Чегооо? Крупного окуня на 1кг вообще поймать не проблема. А на пол кг так вообще только закидывай. Вот на 2 кг, это да редкость...

Ответить
+10 +
NETOLI, 22:12, 4.04

Что интересно, по Неману до РБ она идет через Литву, и там её можно легально ловить. Норма на рыбака 5 кг.

Ответить
+2 +
Удав, 10:25, 5.04

Проходная сырть из Балтики в Беларусь может попасть только по Вилии, т.к. на ней нет больших плотин. Было большое нерестилище такой сырти в Ошмянке, там много песчано-галечных перекатов. В начале 80-ых начала быстро исчезать в связи с последствиями советской мелиорации на малых и средних реках, а так же с поголовным строительством животноводческих ферм в верховьях и поймах рек, а так же повсеместным использованием пестицидов. За прошедшие четыре десятка лет эти последствия сгладились, вода постепенно очищается, появляется пескарь как сигнализатор чистоты воды. Наверное и жилая форма сырти начала восстанавливаться, по крайней мере лет 5-6 назад наблюдал поимку килограммовой вимбы на сливе Саковщинского вдхр. на Западной Березине. В Ошмянке по весне крупные экземпляры ловились периодически.

Ответить
-2 +
Нн, 7:10, 5.04

Развелось диванных рыболовов которые все знают...вот их и ловят штрафами...лет 15 назад таким горе рыбаловам рыбнадзор подуинул сеть с рыбой .во время нереста...нахлабучил по полной

Ответить
+3 +
***, 7:41, 5.04

Рыба и рыба, на ней же не написано что она из красной книги.
Хотите по закону, наносите на нее маркировку, согласно закона о защите прав потребителя.

Ответить