27 июля 2024, суббота, 3:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+37 +
No war!, 22:24, 4.04

Я этому минздраву сам порекомендую куда-то пойти, все уже наверное догадались. При ковиде столько народа укокошили, а теперь ещё советы тут будут раздавать.

Ответить
-25 +
I-van , 22:24, 4.04

Совсем не обязательно жрать мясо ежедневно на завтрак, обед и ужин, особенно после 40 лет.
Достаточно двух раз в неделю.
Ежедневно мясо кушать не повредит беременным женщинам, раненым солдатам и растущим детям.

Ответить
+39 +
Хе, 22:40, 4.04

Можешь даже сена пожевать, особенно после 40! Глупые нарративы дебильного минздрава. Не повторяй их , козленочком станешь, Иванушка!

Ответить
+4 +
ильич , 6:34, 5.04

Иванушка, скорее всего, уже козлёночек, причем с не самыми маленькими погонами

Ответить
+1 +
Хтось, 9:01, 5.04

А ще міністерство здоров'я радить руки мити і дихати чистим повітрям. Не слухай їх.

Ответить
+26 +
Анка, 22:42, 4.04

76 кило это 200 грамм мяса ежедневно. Сырого. После термической обработки это вряд ли будет полноценный шницель. Да, с другой стороны это целых 4 сосис3и, но извините меня, считать все эти полуфабрикаты за мясо нельзя.
А теперь представьте себе, что вы работаете на стройке. 5 дней в неделю, а не 2-3. Наедитесь ли вы одним шницелем, так, чтобы силы были? Или думаете, вместо него полкило овсянки вас спасут? Только желудок растянут, а через пару часов организм снова засигналит "жрааааать".
То же самое с любой физически активной профессией, практически до конца рабочей жизни.
Да, у меня есть знакомые вегетарианцы. Работники умственного труда. Ручки и мышки. Они, кстати, свои калории добирают медом и орехами. Это офигенно дороже мяса, поверьте.
А пенсионеры, кстати, такими объемами мясо не едят. У меня мама реально 2-3 раза в неделю устраивает овоще-фруктовые дни. А остальные дни - пополам рыба или курица. Свекровина мама в последние 2 года жизни вообще мясо не ела, организм не принимал.

Ответить
+2 +
Хтось, 9:04, 5.04

М'ясо дає організму білки, а не силу. Силу дають жири і вуглеводи.

Ответить
+1 +
Кузя, 11:46, 5.04

Без белков у вас дистрофия наступит, мускулов не будет.

Ответить
+1 +
Хтось, 12:15, 5.04

Білки приходять не лише з м'ясом. Є молоко, сири, рослинні білки.

Ответить
+38 +
., 22:47, 4.04

Так это средняя по стране, как с зарплатой. Т.е. большинство лапу сосёт, а мусора с прикорытниками обжираются. Как ни считай а больше 50 не выходит. Готовятся перевести население на хлеб с макаронами?

Ответить
+24 +
Алесь, 22:48, 4.04

I-VAN , 22:24, 4.04
===
Точна,жрыте сяледку. Не жрыте мяса,тем самым,вы спасете многа нишчых чыноуникау ад галоднай смерти)))

Ответить
+2 +
лжейцукен, 22:55, 4.04

А если я качаюсь?

Ответить
+16 +
Алесь, 23:17, 4.04

ЛЖЕЙЦУКЕН, 22:55, 4.04
===
По меньше амплитуду делайте при раскачивании,чтобы качалку не сломать и не перевернуться на ней. В вашем случае,только литрбол и спортивная ходьба в ширину,для придания телу устойчивости,если есть такая непреодолимая тяга стать спиртменом.))))

Ответить
0 +
Кузя, 12:02, 5.04

Да, не обязательно.
Но тогда нужен другой источник полноценного белка, н-р, хорошая рыба или морепродукты, цена на которые намного выше цены на мясо. К тому же мясо лучший источник железа и многих незаменимых аминокислот,

Ответить
+13 +
Хтось, 22:25, 4.04

100кг за норми 76кг - це не в рази.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 22:30, 4.04

А я еще и десять тысяч цистерн водки выпиваю.

Ответить
+22 +
Алесь, 22:44, 4.04

Ну да,а в общем,вся страна питается голубцами.

Ответить
+7 +
ы, 23:01, 4.04

99 / 76 - прям таки разы?

Ответить
+1 +
нехта, 7:08, 5.04

300 кило коля
0 кило 2 беларуса

все верно в среднем по 100 и выходит

Ответить
+13 +
NC, 23:20, 4.04

В Беларуси колбасу делают из мяса? А давно? 😁

Ответить
+12 +
Алесь, 23:35, 4.04

NC, 23:20, 4.04
===
Как,вы разве ничего не слышали про мясную породу племенных кузнечиков?!!! ))))

Ответить
+19 +
лукаш, 23:28, 4.04

Не ну ты погляди они ещё и мясо жрут!

Ответить
+11 +
совет минздраву, 23:56, 4.04

Сдохните вы скорей с вашими рекомендациями.

Ответить
-1 +
Чел, 1:01, 5.04

Гы-гы, говядины у вас в магазинах я до войны вообще не видел, когда приезжал в отпуск.. Только свинина и курица. Сейчас думаю также.

Ответить
+2 +
Гражина, 7:55, 5.04

Я, живя в Беларуси в нищете, свиные отбивные за счастье считала. Сейчас же, свинину ем крайне редко. Это дешевое мясо, не очень полезное для меня в принципе. В основном покупаю телятину и ягнятину. Покупаю все у проверенных продавцов, а не в супермаркетах и не на рынках С последним достаточно сложно, но меня выручают мои добрые соседи кырымлы. Птицу тоже едим достаточно редко. Сосиски, колбасы и магазинные балыки и буженины не покупаем вообще. Вообще стала задумываться об отказе от мяса. Хорошее мясо нужно ещё поискать. Хочется халяльное или кошерное (правильно забитое), хочется вкусно его приготовить. Короче хлопотно и недешево.

Ответить
+2 +
Странник, 8:02, 5.04

Питание зависит от образа жизни - работа, движение и тд
Для меня 200 гр мяса в день это перебор
Я часто ем рыбу, недорогую, печенку, овощи, бобовые, яйца
Стараюсь устраивать разгрузочный день в неделю
Летом ем много салатов с помидорами

Ответить
+4 +
Мясоед, 9:41, 5.04

Это они сосиски и колбасу за мясо посчитали?
И шкуру от курицы, которая висит по краям.

Ответить
0 +
Cerber, 12:02, 5.04

270 гр. в день - это много? А если учесть, что в подсчёт попала и варёная колбаса, то результат получится ещё меньше.

Ответить
+1 +
сам, 12:43, 5.04

мясо не ем много, много лет, от всех ЭТИХ колбас не известно из чего они сделаны при виде тошнит.
крупы, овощи, мёд, орехи, фрукты, травы, проросшее зерно на блендер, раз в месяц рыба, зимой спорт, летом плюс дача, жрать поганое мясо, себя не уважать, мне 77 лет. кстати года три назад сдавал анализы по 33 пунктам, результаты все попали в середину допуска. ежедневно вижу ходяг с палочками , которым до 50 -60 лет, курят, выпивают, поликлинника, врачи ,-это их протоптанная дорожка.

Ответить