27 июля 2024, суббота, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+86 +
Найти и ..., 12:54, 19.05

Такие огромные труды. Поиски. Штат еще содержать.Зарплату платить.Зачем все это? Не проще ли признать сразу все население Беларуси?

Ответить
+63 +
ильич, 13:56, 19.05

население давно уже "признано". это просто проверка, что все под контролем, что все сидят по домам, как мыши под веником, и можно еще лет 5 разворовывать беларусь не боясь последствий

Ответить
0 +
К этому идем, 13:04, 20.05

В Беларуси нашли еще 70 тысяч «тунеядцев»
Милиция составила списки и всех их на фронт....«отечество ,небось,опять в опасности».......

Ответить
+96 +
Беларус, 12:54, 19.05

" Милиция"...)))) Себя что ли писали , трутни???

Ответить
+3 +
., 9:35, 20.05

Охота трутней за тунеядцами.

Ответить
+106 +
Алеся, 12:57, 19.05

Международная организация труда должна как-то отреагировать на введение принудительного труда в оккупированной Беларуси.

Ответить
+78 +
тим, 13:35, 19.05

он давно все международные организации на одном месте вертел
и вспоминает, только когда надо что-нибудь у них для себя попросить

Ответить
-5 +
Международная органи, 15:36, 19.05

ЛАТУШКО, ТЫ ГДЕ?

Ответить
-9 +
шикарная заграница, 22:12, 19.05

Здесь он. Деньги подсчитывает на жирном месте. Не мешайте, не до вас.

Ответить
0 +
ну, 11:59, 20.05

Международная организация труда должна как-то отреагировать

Изучить положительный опыт?

Ответить
+85 +
Шварц, 12:58, 19.05

Эк припекло бездельникам)))))
Так пускай менты не шоркаются а работают в колхозе))))
На добровольных началах
🤣🤣🤣

Ответить
+51 +
Лось упорлтый, 13:05, 19.05

Вазмушчен, шпица напушчу! Адни дармаеды других ишчуц !

Ответить
+30 +
тунеядец, 13:13, 19.05

... вот так то тунеядцы.. не слушались меня-и вот вам результат..
все тунеядцы,которые не выполняют мои указы будут насильно подвергнуты трудоустройству без оплаты и без пенсионного обеспечения...

Ответить
+36 +
тунеядец, 14:09, 19.05

..а вообще странно,что колхозные тунеядцы испугались и повелись на трудоустройство.. моглибы смело послать ментов подальше-и все дела..
если сельские тунеядцы живут в избушке,то им же невозможно начислить счет за подогрев воды...или может им надоело быть тунеядцами?

Ответить
+5 +
zbl, 22:29, 19.05

Тоже могли чем-нибудь запугать.
Избушки поди тоже топить чем-то надо, а дрова в огороде не растут. Как и скотину кормить/выгуливать...

Ответить
+93 +
Филипп, 13:16, 19.05

Мены и есть тунеядцы! Раньше население одного из районом было 50 тыс,теперь 18 тыс и ментов было тогда 10,из них 4 участковых. Ни дорог толковвх при совске не было,ни транспорта(мотоцикл давали иногда) и справлялись,а теперь этих ментов почти 100 + вневедомственная охрана и пожарников куча с оружием тоже и все дармоеды,жлобы. На пенсию идут в 47,а на них пахать надо. Спят на работе ночью за железными дверями. Попробуйте зайти в ментовку ночью? Да никогда! В правительстве все тунеядцы-самозванцы.

Ответить
+55 +
ххххххххх, 13:32, 19.05

при совке в менты абы кого не брали
у них была мораль, образование и интеллект
а теперь, одни какие-то отморозки, работающие ради халявного жилья и высокой зарплаты
временщики - приобрести квартиру и свалить из органов

Ответить
+60 +
пенсионер, 13:36, 19.05

Уважаемый Филипп!
В любое ГОВД или РОВД ты дорогой не зайдешь не только ночью, но и днем, после 2020 года.

Ответить
+55 +
Виктория, 13:22, 19.05

Такое впечатление, что всю Беларусь уже записали в тунеядцы :))) :))) Беларусы, когда же ваше терпение закончится?

Ответить
+67 +
мнение жителей, 13:28, 19.05

до лукашенко у людей на селе были подсобные хозяйства с коровами, лошадьми, свиньями, овцами, птицей
были огороды и сады
они кормили не только себя и городское население страны, но и другие республики
после того, как недоразвитые прикорытники ввели запрет на содержание живности, вырезали все сады, отняли землю с огородами, перепахали их под траву и бурьян, теперь страна не в состоянии даже себя прокормить
в минском районе, пример с михановичами, у жильцов из многоквартирных домов сельсовет отнял огороды и сараи, построенные людьми за свои деньги
в 90-е годы сельсовет официально под это все выделил землю
в 2005 году лукашенко посадил свою председательшу, которая развела бардак и, чтобы скрыть следы своей бесхозяйственности, все отняла у людей, снесла и перепахала тракторами землю
вот, пусть теперь лукашенко берет своих председателей и с полей собирает камни вместо овощей и фруктов
все, что они за 30 лет смогли вырастить - это посадить траву, а после триммерами выгрызть ее до земли

Ответить
+20 +
смогли, 14:45, 19.05

еще тараканов с крысами развести в таком количестве, что зажрали многоэтажные дома

Ответить
-15 +
Оо, 13:48, 19.05

Лукашисты тунеядцев нашли и окучивают планомерно, а Свете и компании до этих граждан дела нету. Не царское видно дело, такими мелкими группами граждан заниматься.

Ответить
+23 +
нехта, 13:48, 19.05

400 голов из 70000 устроили. КПД = 0.

д..ы(с)лошадка

Ответить
+58 +
Proto, 14:37, 19.05

Мы то вытянем! А вы уроды?
Мы научились выживать. А вы уроды? На плечах наших сидите. Мусорье, военные, спецы. Мы заберем у вас няму. Сосать учитесь друг у друга. Это ваша будущая еда)

Ответить
+23 +
реализьмь, 18:01, 19.05

Вы удивительно реалистично нарисовали перспективу для всех этих держиморд.. ментов, спецов, чиновья и военных все толстож()пые и еще пугают Европу и Нато, думают что Нато испугается их толстых ж()п....)) Надо будет потом в новой Беларуси потратить очень много усилий на причёсывание всей этой ,,гвардии,,.. Ну ничего, терпение есть, натхненьне тоже,такшто будем заниматься..))) ничё не упустим, всё заберем, до нитки.. они ж ничего не произвели, не сделали для народа.. И останется у них только то что вы и написали.. сосать.))

Ответить
+40 +
Стас, 15:38, 19.05

Стрыечная сястра жыве ў вёсцы, працы няма. Мужык працуе аграномам, але заробак у 1тыс толькі ў сне, 700 бінаў. Яна не працуе, бо няма дзе. Кароўнік знішчаны, вялікая вёска, дзе было ўсё кіраўніцтва, знікае, дзіцячы садок і школа зачынены. Працу за 40 км, ўсё, што ёй прапануюць, але сам туды дабірайся. Вёска ў 90 км ад Мінска, 7 км ад трасы, усё ў га.не.

Ответить
+34 +
f, 17:34, 19.05

Это уже какая-то форма крепостного права или принудительный труд на оккупированных территориях или как в Англии вешали за бродяжничество
С каких пор безработица в современном мире криминализирована? Привлекать милицию это унижать безработных людей
Человек имеет право быть безработным, если не совершает правонарушения в виде воровства, грабежей

Ответить
+2 +
., 9:44, 20.05

О какой современности рузгемира речь?

Ответить
+1 +
KU, 10:06, 20.05

Даже ворующие и грабящие имеют имеют право быть безработными, для них есть другое наказание лишение свободы если поймают. Вы удивитесь, но работающие тоже воруют и грабят.

Ответить
+20 +
Я, 18:35, 19.05

Вот когда начнут валить в лесах группы ищущих тогда и жить начнём (парадокс)

Ответить
+32 +
натали , 18:41, 19.05

Это плоды правления лукашеновской мрази за все время ,но все временно ,скоро на тот свет примут .

Ответить
+23 +
Бывший русский, 22:18, 19.05

В 1994-м - с жуликами разобраться....
В 2024-м "жуликами" стали все, кроме одного.

Ответить
+4 +
Кот, 7:01, 20.05

Тунеядцы сидят все на беларуских собраниях с двойными подбородками...

Ответить
+3 +
xxx, 8:19, 20.05

Обычная дрессировка мусорских псин чтобы не забыли как догонять и хватать. Спросите "занятных в экономике" жителей деревень нужны ли им отловленные бичи и зэки. И, кстати, мусорские шакалы наполовину из забитых деревень, пусть плешивый их туда в колхозы вернёт на 200р "зарплаты".

Ответить