27 июля 2024, суббота, 3:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+93 +
Klaus, 15:34, 19.05

Как дастала ваша реклама райской жизни дальнобой в Европе!Я с 1991 года за баранкой ,и сейчас вот вот во Франции стою,сцу в бутылку ,пью дешевое вину и типа радуюсь жизни.Это жизнь раба что бы вы знали.

Ответить
+24 +
Петр Иванов ., 17:42, 19.05

Клаус , как вы безхребетные достали своим нытьем . Не нравится работать в Европе , ехайте в свои сибирские уралы . Я с 80х амаль 30 гадоу отколесил по дорогам былога ссср , а зараз по дарогам Европы . Скажу прямо , дороги и условия работы в расеи и ЕС это как боярка и коньяк . Всем удачы и ни гвоздя ни жэзла .

Ответить
+9 +
И-на, 21:55, 19.05

Как я вас понимаю. Сама всё время в пути-дороге. Только в моей машине условия похуже. Сплю на сидушках, моюсь иногда из бутылки(вода в которой нагрелась под стеклом лобовым)в лесу, ешь всякое говницо покупное, семью не видишь неделями, дом запустила, срач везде. А так да, рай, зарабатываю, а толку? Не живу. В прошлом году даже ни разу ноги в озере не намочила, про море вообще молчу. А всё некогда, работа.

Ответить
+8 +
белорус, 22:41, 19.05

возврпщайтесь в Беларусь Лукашенко вас ждетКак вернетесь то Вас сразу посадяткогда выйдите из тюрьмы то пойдете работать в колхоз водителями на ферму Работать будите бесплатно

Ответить
+51 +
Сергей , 15:42, 19.05

Не романтизируйте. Сюда идут не от хорошей жизни. И много не заработаешь. Плюс стресс, постареет быстрее чем надо. У всего есть своя цена. Сейчас с азии народец пошел. Зарплаты падают. Спрос на водителей меньше предложения. Сами делайте выводы об условиях труда. Двойной экипаж это вообще смерть

Ответить
+15 +
Сергей , 19:33, 19.05

Забыли про профзаболевания -грыжи позвоночника, геморрой, сердечно-сосудистые заболевания.

Ответить
+26 +
NC, 16:09, 19.05

Главное красивых фоточек на чистовылизанной фуре сделать. В рейсе машина всегда покрыта толстым слоем козявок, она, скорее всего возле рембазы работает 😁

Ответить
+22 +
В ес и уксус сладкий, 18:30, 19.05

Сказка про Золушку заканчивается превращением кареты в тыкву, а прекрасный прынц превращается в пузатого мужика в засаленной мазутке. Сама Золушка возвращается к сковородкам, кастрюлям и сопливым карапузам. И сказка заканчивается без продолжений.

Ответить
+21 +
Свифт, 16:21, 19.05

С женой 24/7?
Да я лучше на снова на маз пойду работать.

Ответить
+4 +
Маньякофский, 18:33, 19.05

Как писал Ваван Маньякофский- я лучше буду в баре *лядям подавать ананасную воду...)))

Ответить
+18 +
KULI, 16:32, 19.05

водительское кресло ничего такое: у "ябацьканутых" при виде такого сочетания цвета пена со рта идет. Осторожнее с возможным возвращением в Беларусь.

Ответить
+28 +
M6, 16:32, 19.05

Часто дальнобойщицы рассказывают какие они чистюли, душ у них всегда есть. Брехня всё это. Чумазый по несколько дней подряд это норма. Туалеты замызганые что лучше туда не подходить. Мужчинкам в этом плане проще..
Столик выдвижной ...ага ..суперрадость

Ответить
+36 +
Vor, 16:36, 19.05

Да, у дальнобоев во всем мире зарплаты весьма неплохие, но есть ньюанс. Они за эти зарплаты расплачиваются здоровьем. Точно так же как нефтяники и тп

Ответить
+16 +
Беларус, 16:39, 19.05

Как всё романтично смотрится на фото.... Но реальность далека от фото. Жизнь это далеко не фрагмент .

Ответить
+32 +
Пукас, 17:27, 19.05

Какие из них дальнобойщики? Слаще морковки,ещё ничего в жизни не пробовали,а она уже рассуждает об этой работе.я 30 лет,в этой профессии,начинал в армии,потом Гап,Гап,Гап песок,глина,и по возврастающей.а тут типа,из пешек в дамки.да как сказано выше,и пот,и грязь,и в бутылку,и в пакет,если припрет,вот она изнанка этой работы.и душ не всегда и везде.да и мноного чего другого.

Ответить
+6 +
🤔, 17:52, 19.05

Пукасс , такие с их дальнобойщики , молодцы они . Скания это вам не маз или камаз . Скания это автомобиль для человека . А вы можете в синеокой Беларуси продолжать работать на самосвале маз за 300 бакинских в месяц + выполнять работу автослесаря причем зимой в холодном и неотапливаем боксе и так в большинстве бел,автохозяйств . И еще ябацьки , завидуйте молча .

Ответить
+4 +
Бельгийский водитель, 18:08, 19.05

Средний палец как жест означает следующее:
Ну тошни 70-80 там, где можно ехать 90 и не лети 90 там, где следует ехать 60-70.
И ведь это не сложно. В любой стране придерживайся манеры езды местных водителей.

Ответить
+25 +
АНка, 18:09, 19.05

По молодости может и норм - спать в машине, душ порой холодный, еда однообразная.
С возрастом организм требует бОльшего уровня комфорта, особенно при таком образе жизни - ортопедический матрас, питание регулярное и разнообразное, как мыть голову в раковине при такой длине волос - я вообще не представляю.
Ну а пока молодые, пока романтика превалирует, до ребенка ещё может и можно поездить. Другим способом на хотя бы однушку в РБ, увы, не заработать. А так - оба при деле, у обоих общие интересы и впечатления, да и вопросов "что он там в каденции делает" да "а как там она одна без меня" не возникает.
Хотя да, 24/7 друг с другом - я б рехнулась. Хотя мужа люблю...

Ответить
+22 +
Дауж, 18:29, 19.05

Если разделить зарплату дальнобойщика на 24 часа которые они находятся не дома то в час выходит меньше чем в макдоналдсе сьолики мыть. Или вам кажется если водитель спит в кабине то он не на работе, а на курорте и тоже столько же получает как и когда за рулем?

Ответить
+10 +
Марта, 19:57, 19.05

Какая романтика даже прослезилась глядя на такие фото, но для девушки это самая ужасная профессия романтикой там вообще и не пахнет.

Ответить
+1 +
🤔, 20:35, 19.05

Марта Вы неправы . Девушки нават у космас летают и снайперами работают . Это уже как кому что нравится . Мне например девушка водитель большегруза нравится больше , чем девушка в ментовской форме . А наконт романтики , так этоже прекрасно , едешь себе по разным странам как в автотурнэ , и еще за это тебе заралату выплачивают .

Ответить
+4 +
А. И., 20:56, 19.05

Когда пассажиром, может и автотурне. За рулем не до красот, особенно в горах. Было мне лет тридцать. Работал на мазе самосвале. Карьер- подсыпка дорог. Попросился мальчуган покататься. Говорю-:" Садись". Сделал пару рейсов. Спрашивает-:Дядя, а вам за это ещё и платят? "

Ответить
+4 +
Шабашил в рашке, 20:03, 19.05

"Мы решили поехать в Польшу с моим молодым человеком (а теперь уже мужем), чтобы заработать на свадьбу. Там я трудилась на складах и заводах, была курьером, няней, мастером маникюра в салоне..." И это правильно... Но ведь сами поляки массово уезжали на заработки в туже Англию, разными там сантехниками... Весь прикол в том что мы ходим на работу чтобы было что покушать, дома только спим и снова пахать. и так всю жизнь и это грустно.... Вот мой нынешний наниматель платит мне в месяц всего 700 - 1000 баксов в эквиваленте, но зато я в Беларуси, да и напрягаюсь меньше чем в той же рашке. Мне одному хватает....

Ответить
+3 +
🤔, 7:57, 20.05

Спадар Шабашник , поймите ПАХАТЬ или РАБОТАТЬ , это две большие разницы .мне вот повезло , я всю трудовую жизнь работал и работаю с удовольствием (не пашу). Вот и Поляки да едут в старую Европу работать , ибо там ЗАРАБОТОК еще больше и языковой барьер их не смущает . А расейцы себе такого позволить немогут , расейцы штоб заработать , прокормится и закрыть кредит и ипотеку могут только поехать на фронт . А там уже 50/50 останешься в живых али нет . И поэтому , не родись красивой , а родись подальше от расии . Жыве Беларусь .

Ответить
+2 +
NJ, 4:04, 20.05

Что-то я схемы не понял.

А когда она до 22-х лет успела диплом мед сестры получить и стать опытной дальнобойщицей?

И это нужно иметь талант, чтобы профукивать медицинское образования, крутя баранку.

Ответить