27 июля 2024, суббота, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+45 +
Ююю, 8:47, 21.05

Всегда говорил, что архитектор за ваши деньги и потокая вкусам заказчика в состоянии сделать всякую …ню. Только вопрос - готов ли он подписаться потом под шедевром подобного зодчества.
Выглядит это все как Gucci из сэконда.

Ответить
+46 +
?&?&?, 10:27, 21.05

А хозяину своя роскошь уже не по статусу!
Некого впечатлять?
Не с кем устанавливать деловые отношения?
...
Просто содержать уже не по карману?

Ответить
+13 +
Талаш, 19:13, 21.05

А корона в придачу будет?

Ответить
+5 +
Талаш, 21:19, 21.05

Попробуйте сдавать на час! Это прекрасный дом свиданий!
На парочку часов моих пиццот хватит!

Ответить
0 +
Freedom, 5:29, 22.05

В Доминикано,6000$...в месяц и все включено...

Ответить
+104 +
Ивонка Ярош, 8:52, 21.05

Хозяев этого "коттеджа" можно смело отправлять в тюрьму! 100% что всё построено на ворованные у народа деньги! Лукашисты проклятые!

Ответить
-47 +
КОММЕНТ, 9:14, 21.05

Злые ваши слова полные ненависти и зависти. А если это бизнесмен, владелец гипермаркетов и большой торговой сети, на которые работал с 90-тых, начиная с ларька на стадионе? За что зажать? За то что "башка варит" у человека?

Ответить
-44 +
Штурманец на пенсии, 10:17, 21.05

Конечно, "башка варит" как создать для себя роскошь за счёт эксплуатации других людей. Даже если богатство приобретено законно, то это "законно" - по человеческим законам, которые далеки от Божьего закона, ибо человек со времён Адама неуклонно движется вниз по наклонной, эксплуатируя природные ресурсы и находящихся вокруг себя менее способных людей в уоду своему комфортуу. Любое богатство и власть построено на обмане, изворотливости, так называемые "лидерские качества" надо убивать в человеке на корню ещё со школы. Лично я живу просто и счастливо. В деревне, в старой дедовой хате, на пенсию 450 баксов с 39 лет. Мне хватает..

Ответить
+57 +
Прораб строитель, 11:03, 21.05

Большинство людей своей работой производят, создают материальные ценности.
Но вот штурманцы и менты не из этой категории людей.
Они только сидят на шее у трудящихся и потом с их же труда получают пенсию с 39(!) лет.
Но всегда всех учат уму-разуму, везде суют свои пять копеек и каждой дырке затычка.
Дармаеды!
Терпеть ненавижу!

Ответить
+6 +
Талаш, 23:15, 21.05

Придут наши, пенсии отберем! Как в Польше- прислуживали коммунистам : минимальная пенсия!

Ответить
+6 +
Litvin, 11:36, 21.05

Таварыш Шарыкаў, вам бы, як і лукашыстам-камуністам, усё забраць ды падзяліць, а лідарскія якасці забіваць на карані, чым лукашысты і займаюцца, ператвараючы Беларусь у самую адсталую краіну, адкуль усё разумныя і ініцыятыўныя людзі вымушаныя ўцякаць туды, дзе ёсць магчымасць дыхаць вольна, развівацца і ствараць. Працягвайце ў тым жа духу, то хутка і пенсію вам не будзе з чаго плаціць, калі ўсіх ініцыятыўных людзей "заб'еце на карані" ці змусіце з'ехаць.

Ответить
-3 +
Вава, 12:00, 21.05

Что вы и где "стварылi"?

Ответить
+7 +
33, 17:06, 21.05

Кто и что в Беларуси создал? 99% частниго бизнеса - это перекупы. Mark Formelle можно только назвать создателем - и то создателем большой пошивной мастерской. Вопрос еще откуда деньги на проект?

Ответить
-22 +
Ной, 11:11, 21.05

Как обычно, минусуют завистливые папиццотники.

Ответить
+52 +
Федя, 12:24, 21.05

Было бы это в Польше или в Испании - ваш комментарий бы прокатил.
А вот в концлагере "Беларусь" каждый -даже дошкольник -знает как получают лавэ у плешивого диктатора
Если вы еще не в курсе - точно не трудом и талантами. В концлагере есть такая каста "прикорытники" называется.
И зависти у комментаторов нет абсолютно никакой. Но ненависть есть. И это страшная сила для таких вот "хозяев дворцов"

Ответить
-21 +
Ной, 14:32, 21.05

Ты просто такой же нищий балабол .
И в твоём окружении нет людей, которые с 90хх стали миллионерами, горбатясь без выходных всю свою жизнь, пока ты за пиццот пиво пил по выходным и в троллейбусах треть жизни провел.
И объяснять тебе, что происходит, бесполезно. Как орку рассказывать про войну.

Ответить
+27 +
33, 17:18, 21.05

А кто в 90х стал миллионером? Бывшие комсомольские и партийные боссы, которые запросто брали кредиты и получали льготы для бизнеса? Люди, которые обворовали народ набрав в банках кредитов на скупку валюты и этим обесценив вклады? А на эту валюту вагонами и фурами навезли импорта открыв себе фирмочки и завозя этот импорт без какого либо оформления на таможне? Эти миллионеры?

Ответить
+43 +
Ага!, 11:13, 21.05

Иди расскажи своей бабушке про чудодейственный ларёк на стадионе.😀 Если бы все кто начинал в девяностые могли работать в цивилизованных условиях, то таких архитектурных шедевров в Беларуси было бы больше, чем ментов!

Ответить
+23 +
Йоготроль , 13:49, 21.05

Уважаемый, какой упорный труд и какие гипермаркеты, дом построен в 2003, значит заказан в 2002. Какие сети торговые в то время, еврик , не успев развитьс, был сразу отжат , хозяин был умный и уехал в Америку, время бедное, покупательская способность так себе, была в эти годы, Крупно разбогатеть можно было только на оружии, контрабанде, и и.д.
Вопрос , под кем были тогда эти потоки? Правильно под избранными и полезными людьми из кой кого окружения.
Кто потом перекупил дворец, тоже большой вопрос.

Ответить
+1 +
ds, 8:26, 22.05

Вы наверное не местный, иначе бы знали, чей весь крупный бизнес в РБ.

Ответить
+15 +
Бульба, 9:16, 21.05

Вижу в вашей груди бьётся сердце настоящей коммунистки! Так держать, товарищ!

Ответить
+48 +
Самдурак, 9:23, 21.05

Может и удачливый бизнесмен или крутой it -шник, да малоли кто. Но... при общей нищите, такая роскошь выглядит странно.
И стиль дворца подсказывает не бывшего хоккеиста из НХЛ, а деревенского балбеса поставленного главой района или области.
Еще и не на последние деньги, потому как "райское гнездышко" не устроило и есть где дальше жить.

Ответить
-9 +
Да ладно, 10:22, 21.05

Да ладно. Тогда Индия вам в пример.
Тоже прикорытники миллионеры на фоне нищеты?

Ответить
+27 +
????, 11:33, 21.05

И это все всего на 15 сотках земли? Да там удавиться можно. Какое райское гнездышко, когда кругом заборы, постройки и соседи. О каком престиже фирмы говорят? Дворец на 15 сотках это просто непонятно и смешно.

Ответить
0 +
Viktor, 7:08, 22.05

Ну не 7 же, а целых 15, роскошь, шик!

Ответить
-9 +
Швондер, 10:05, 21.05

Да, Шариковы не перевелись(( Лозунг все отобрать и поделить живет и здравствует.

Ответить
+34 +
ПНХ, 10:32, 21.05

Не надо делить, а надо чтобы воров не было. Или не знаешь сколько воров есть, которые орудуют используя должности?

Ответить
+24 +
глеб, 9:02, 21.05

А чего стесняться?
Скоро резиденции лукавого сдавать в аренду будем.

Ответить
+16 +
мир май капай. , 10:04, 21.05

под овоще хранилище,

хоть какая то польза от них будет.

Ответить
-6 +
Ага скора, 10:28, 21.05

Гатоутесь сдавать чэраз гадоу30

Ответить
+22 +
eger, 9:14, 21.05

вор у вора, шапку украл.

Ответить
+44 +
Гражина, 9:19, 21.05

Какой, цуко, кошмар!

Ответить
+16 +
ksun, 12:26, 21.05

Вот и я говорю, дайте только "талантливому" архитектору или дизайнеру добраться до бездонного кошелька заказчика, мечтающего переплюнуть короля Людовика, и они уж вам наворотят... вот такое))) Окна -двери всех форм и размеров, барби-ванную, мебеля а-ля китайские пагоды, бальную залу с камином и вазу, вазу необъятных размеров воткнуть! И что, даже на плодотворную дебютную идею использовать в качестве элитного борделя никто не позарился?

Ответить
+19 +
1111, 10:31, 21.05

Я бы в таком жить не хотел бы, на мой взгляд безвкусно

Ответить
+35 +
гимн ворью , 10:35, 21.05

В нищей стране, погрязшей в долгах, которые по факту некому выплачивать, с нищим народом, толпами валящими из этого рабовладельческого ''рая'', такие дворцы выглядят издевательством над здравым смыслом и законом. Владелец, похоже, понял что никогда не продаст сей ''шедевр'' и решил сэкономить хотя бы на поддержании его в жилом состоянии.

Ответить
+22 +
Фима, 10:38, 21.05

Всё нажито непосильным трудом!

Ответить
+30 +
Df, 11:08, 21.05

Про талантливого архитектора ..
Особенно хахатался .

Такой хрени давно не показывали .

Ответить
+27 +
dfhdyhf, 11:25, 21.05

Боже....
Какое угробище....
Еще один "шедевр" кэлхо-кича...

Ответить
+9 +
ложечка дёгтя в кичу, 12:48, 21.05

- 10 000 баксмесяц + тучи комаров и две недели
майско - июньской мошки = 3.14...ц

Ответить
-5 +
Йоготроль , 13:56, 21.05

Простите,вы на природе часто бываете, комаров боитесь,косить надо и меньше комаров будет, а в таком дворце точно взвод слуг надо, а мошка, да они и в городах есть если что.
Не будьте таким чувствительным.

Ответить
-2 +
дорвусь, 13:05, 21.05

После смены власти воров и карателей в Беларуси, все коттеджи выше трех этажей под бульдозер. У остальных документы на материалы и кем работал. Выходит сумма за строение больше попяцот за 30 лет на одного человека, под бульдозер. Всех воров и карателей под бульдозер.

Ответить
+2 +
Тутэйшы, 13:12, 21.05

Заадно і цябе самаго пад бульдозер. Ты гэта будаваў? Пабудуй сам, а потым сваё пад бульдозер.

Ответить
+5 +
Пень, 13:37, 21.05

Не разбираюсь во всём, но с последним предложением согласен чрезвычайно.

Ответить
+8 +
d, 15:09, 21.05

Токарь с МТЗ сдаёт.

Ответить
+3 +
в, 15:10, 21.05

Не нашли нормального интерьерного фотографа? 🤷‍♂️

Ответить
0 +
Бесплатное и, 17:46, 21.05

беспроигрышное предложение: подарите на день рождения Вовке Путину…….царский подарок! Думаю,что в Белоруси у него ещё царского бункера нет……..

Ответить
+12 +
fdfd, 18:14, 21.05

Не в обиду хозяину, но не могу даже представить, на кого рассчитано сие предложение. Кто это арендует - Стас Михайлов, Мадонна, президент какой-нибудь страны?
У кого есть деньги на такую аренду не поедут в РБ, чтобы поселится в убогой деревне.

Ответить
+10 +
нехта, 18:32, 21.05

потомок Шарикова построил будку мечты.

Ответить
+7 +
гы, 18:58, 21.05

у чукчи чум комфортнее.

Ответить