27 июля 2024, суббота, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+124 +
Покупатель, 16:58, 7.06

Ничего нового. Грошау няма!
Пахан хочет и туда лапу запустить и тянуть деньги.
Покупателей с Алиэкспресс он уже в прошлом году обложил налогом в 20%.
Няма дурных - я перестал покупать на Алике, либо договариваюсь с продавцом, что б он стоимость товара перераспределил в стоимость доставки.
Хрен вам, а не "НДС"!
Когда ты уже нажрешься, тварь ненасытная!?

Ответить
+26 +
Эдик, 17:51, 7.06

Это не он, это оккупация. Переезжавшие последние 20 лет на ПМЖ в РБ россияне говорили - у Вас тут Советский Союз, тихая гавань, по сравнению с РФ где мрак не прекращался и не прекращается.

Ответить
+48 +
калi што, 19:15, 7.06

Это не исключае, што саша жрэ в тры горла.

Ответить
-1 +
алекс, 19:45, 7.06

Муторное это дело, договариваться с продавцами на АЛИ((( шанс - 10% не более. + куча времени!
Исключение - налаженные связи с хорошим оборотом.

Ответить
-1 +
вs, 9:06, 8.06

Смысл в Алике пропал по целому ряду причин, а не только из-за налога или благодаря появлению Озона с Вайлдберисом.

Ответить
+54 +
пан алешь, 17:39, 7.06


Смотрю новости на госканалах и понимаю: чем выше цены, тем коварнее враги лукоморья.

Ответить
+81 +
Да , 17:46, 7.06

Свои "тры капэйкы" взять ничего не вкладывая, прикрываясь заботой о потребителях это для Луки святое! Да ещё сколько трындежа будет во славу себя великого.

Ответить
+51 +
sabre, 19:06, 7.06

И сюда уже своё свиное рыло хотят засунуть.

Ответить
+36 +
мнение, 19:13, 7.06

Если приблизить к оффлайн торговле, то это бешеные цены при отвратительном качестве.

Ответить
+58 +
олд, 19:15, 7.06

По-моему, давно пора "взяться" за МАРТ - бесполезная, никчемная контора, которая к тому же дублирует функции Мин. экономики на 99%.

Ответить
-26 +
так было , 19:16, 7.06

валберисы ,озоны,и др. загнали свою родную торговлю в задницу..своя торговля несет убытки закрываются магазиты и магазинчики.. т.к. эти придавили всех.. ну правильноу этой власти рубашка то не своя.. а старшего брата по наследству осталась...так было ,так есть, и так будет

Ответить
+51 +
Ээээнафиг!, 19:54, 7.06

Эээ, взад вашу родную торговлю которая сама закупается на валде и в озоне, а потом продает в тридорога нам! Родные выставились на валде из товаров- хоз мыло , детские игрушечные рыбки да освежитель воздуха!

Ответить
+29 +
Алесь, 21:42, 7.06

ТАК БЫЛО , 19:16, 7.06
===
Сейчас вам аканамисты от сохи расскажут,как нада таргавать. В их совково пролетарском сознании,все должны быть нишчыя серыя и убогие. И когда им,то исключительно даром,а когда от них,так за мильён и не меньша.Они так привыкли и если вдруг,кто то из них чуть встал на ноги,пошел против течения на свой страх и риск,то незамедлительно такого нужно поставить раком,нечего выделятся в их стройных рядах.А вот когда власть беспределит,так на то они и власть,как же ж можно да на власть,это только на кухне шепотом и за плотно задернутыми занавесками,в кругу проверенных людей. Баранам не нужен свой вожак им нужнее пастух,желательно чтобы он был с другой страны и чтобы такой,вот брат на века не зависимо от того,что он творит.

Ответить
+28 +
Юзик, 22:14, 7.06

Хоть маркетплейсы и российские площадки, и поддерживать свои площадки считаю более правильным Но народ не скоро перестанут ими пользоваться..
Нашим до них как до луны пешком.. У нас если что хочешь найти в отечественном интернет магазине сталкиваешься с тем что товара либо нет (зато на сайте всё есть) , либо цен вообще нет ,но висит объявление - звоните.( когда ? в 3 ночи). Пока всем начнёшь звонить , язык отсохнет. Более менее адекватных торговых площадок совсем мало.

Белорусская интернет торговля - это та же газета "Из рук в руки "но на электронном носителе..

Ответить
+18 +
Алесь, 22:39, 7.06

ЮЗИК, 22:14, 7.06
===
Так в том и проблема,что нигде вокруг,нет таких условий для интернет торговли всем кроме своих как у нас. Неужели вы думаете,что в Беларуси весь бизнес вот прямо спит и видит,как ничего не продавать,ситуация заключается в том,что вам просто не позволят завезти товар,если вам это каким то чудом удастся ,то толпа желающих с вас поиметь задолго до того,как вы реализуете (если вообще у вас это получится)купленный за ваши кровные товар. Далее, 90% действительно ,качественных товаров,вы просто не сможете реализовать,по причине того,что у вас его некому будет купить и дело даже не в ваших или производителя хотелках по цене,а в налоговых поборах,чтобы вы хотя бы завтра могли еще работать и остаться на плаву в бизнесе,не говоря уже про санкции благодаря генияльному правлению. Про какую то конкуренцию,тут даже говорить не о чем,все поставлено так,чтобы втянуть вас в таежный союз по самое не хочу и сделать зависимыми от стороннего за пределами нашей страны бизнеса.

Ответить
+10 +
Lttttttttttt, 7:45, 8.06

Ой-ой, как же у вас в "чайнике" наSрано!! Ну конечно, это именно интернет-торговля загнала всех торгующих в реале в _опу. Конеч-чно!... Не унылое качество и устаревшие лекала и рецептура производства, не грабительская налоговая база со взятками и откатами, не тупое гос-регулирование, не уничтожение в отдельно взятой стране предпринимательской инициативы на корню, не дикие штрафы и посадки бизнесменов, не отжимание чиновниками бизнеса...а вот именно интернет-торгаши!!... Во всем мире сейчас львиная доля торговли - онлайн происходит, тем более после короны, и цивилизованный мир живёт и процветает.

Ответить
+2 +
факт, 14:17, 8.06

ТАК БЫЛО , 19:16, 7.06
___________________
Ваш прекрасный комментарий заминусовали боты и любители узкого мира, любящие дешевый шлак на рашистских маркетплейсах. им плевать, что сознательно покупая в рашке товары, которые можно купить в другом месте, они спонсируют войну и убийство украинцев, Прикрываясь фразами, "тогда давайте откажемся от авто, которое мы заправляем российской нефтью" Им плевать, что рашисты уничтожили мелкий бизнес в Беларуси. Именно такие выбрали диктатора-тирана 30 лет назад променяв разум на кусок колбасы.

Ответить
+23 +
Шабашил в рашке, 19:30, 7.06

Для да.... А может так? Сужу по себе самому. Престарелый руководитель, ну скажем и тот же Лука, никогда не сможет идти в ногу со временем и прогрессом в силу не понимания новейших технологий, где молодой ловит на лету. А помните вот наш Лучезарный, однажды сказал, шо нам в республике математики не нужны! Нужно бы ему дать дорогу молодым! Что в мире классно то у нас заплати...

Ответить
+18 +
Не то чтобы, 23:23, 7.06

В силу непонимания, а в силу того, что его интересы идут вразрез прогрессу - прогресс всё изменяет, а ему надо застывшее болото, на котором он будет царом вечно.
Оттого и плодит кровососов на зарплатах, защищающих царство.

Ответить
+28 +
нехта, 19:57, 7.06

запратить интернетмагазины!
все в сельпо!

Ответить
+18 +
Анка, 21:00, 7.06

Точняк! И сразу выручка у белкопсоюза вырастет, глядишь, и "городским" не надо будет скидываться на эту дохлую корову.
Вот только что в тех сельпо брать-то???

Ответить
+24 +
Как и раньше , 23:26, 7.06

Валенки, ватники, резиновые сапоги и пр. жизненно необходимые в скором времени товары, Курс страны назад в Ж.

Ответить
0 +
Смит, 10:23, 8.06

Браво!

Ответить
+26 +
Ёппта!, 20:54, 7.06

Гауляйтэр нашёл что ещё не убито.

Ответить
+26 +
123, 20:59, 7.06

Мусорки реально хотят жить в пещере. Сейчас догрызают кость крторую им кинули , а затем в пещеру всем выводком. О дэбылы ХХІ века !

Ответить
+5 +
в, 9:10, 8.06

Неа, мусоркИ желают жить сытно и богато. А на то, что эта жизнь достигается развалом страны, им плевать.

Ответить
+18 +
ФростМэн, 21:42, 7.06

Алиэкспресс похоронили, теперь и руские маркетплэйсы похоронят.
Будете в белпотребкооперации все куплять

Ответить
-1 +
старший брат , 8:54, 8.06

а кто говорит про белкоп? про райпо?? и иже с ними.. там выше пост про родную торговлю. видно вы не поняли о чем там. там четко выражена мысль о том что дам работать всем кроме своего народа.своего под плинтус загоню, поставлю ипэшника в равные условия с гиперами,суперами , маркетами , пожму руку последнему предпринимателю, но работать и зарабатывать я вам не дам..мне роднее старший брат чем вы. о цене. то не цены большие у изнасилованной торговли.. это з/п ваши маленькие но они вас устраивают.
о мамочках и иже с ними которые сидят до з-5 ночи и перебирают ту помойку. хотелось спросить а мужья ваши где? правильно на рашку гобатятся , спины срывают,здоровье гробят, да и спиваются там же. а вы что дома делаете? правмльно в помойку сливаете его заработанные денюжки..
одним словом вам не понять что и кого вы поддерживаете.
своего ипэшника здесь бы уже облили грязью и злорадствовали если бы это касалось их

Ответить
-1 +
?, 13:34, 8.06

Сбежали и гадите издалека? Вас здесь не ждут и после перемен. Только уехавших от реальной угрозы Радину, Санникова и пр. Делающих реальную работу, а не уехавших ради спокойствия желудков.

Ответить
+14 +
Андрей, 23:12, 7.06

Конечно, правильно, в Белкоопсоюз всех, шкварку и чарку. А то что удумали - интэрнэт-гандлёй развалить Сасут хотят, идеологов в каждый пункт выдачи Вайлдберризов этих

Ответить
+12 +
, 23:14, 7.06

бахданов ,
ты и в спортзале был гавнюком , эханамист лукадрищенский ,
фу на тебя !

Ответить
-12 +
Беларус из народа, 23:40, 7.06

Озон, валдберис и прочую муть российскую пора закрыть в РБ! Или у белорусов короткая память и все забыли, что это и есть оккупация и деньги уходят из страны стране-агрессору??? Или что-то не так белорусики? Хотим ездить в Европу, покупать российское подешевле, а у себя порядок навести не можете.

Ответить
+5 +
А., 6:41, 8.06

Вы знаете, меня тоже комментарии тут удивили. С одной стороны посетители Хартии жалуются на оккупацию, с другой возмущены, что будут трудности с покупками на московитских маркетплейсах… которые платят налоги в казну московии… оплачивая этим и войну в Украине и контроль в Беларуси.

Ответить
+5 +
🤔, 9:45, 8.06

А , а Вы меня тоже удивляете . Покупая товар в синепалай гос бел краме , Вы поддерживаете оккупационы режим в Беларуси . У Беларусав нет выбора , многие вынуждены выживать в безденижье и покупать там где дешевле . И разницы нет , бел,гос,магазин , или частный ! но с рф интэрнэт магазин валдберис . Поправте люди если я неправ .

Ответить
+2 +
хм, 13:30, 8.06

А меня он не удивляет. Поэтому не хочу платить налоги чтобы нынешним мамашам платили материнские так как отпрыски либо в кодлу и омон, либо в загранку. Мне от этого ничего хорошего только тявканье с обеих сторон.

Ответить
+4 +
ждут каманду ПЛИ., 13:48, 8.06

они не понимают того ,что дай торговле свободу как во всех странах мира они засыплют этих крикунов товарами что не будут знать что покупать .. цены будут ниже плинтуса.. и достаток, и налоги в казну будут литься рекой. возьмите тот же китай,рашку что на просторах РБ не нашлось бы тех кто мог бы организовать и привлечь тех же продавцов как это сделали те же валдберисы,озоны,алибаба,алиэкспресс?? нашлись бы.
но как можно засыпать товарами их при этой власти если тебе одеют наручники,садят в тюрьму за 1 коп. когда тебе регулируют цены.. никто сейчас не вспомнит тех первых предпринимателей и директоров магазинов которых эта власть подвела под статью за неправильную устаноку цен при их регулировании..эта власть изнасиловала торговлю и сейчас поставила к стенке, а те кто должен привести приговор к исполнению только ждут каманду ПЛИ.

Ответить
+3 +
🤔, 8:06, 8.06

Ага правильно закрыть усе руЗкае и нефтезаправки и жигули запретить , вслед за валберисом , но только тогда наш синепалый совсем обезденежеет . А Беларусы народ то богатый , пойдем дружно все в сельпо , там усе есць .😝

Ответить
+1 +
согласен с белорусом, 14:23, 8.06

ДЕЛАЙТЕ МЕЛКИЕ ЗАКАЗЫ В WB И ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ НИХ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДУТ! ОТКАЗ БЕСПЛАТНЫЙ! МОЖНО ДАЖЕ ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЬ В ПУНКТ ВЫДАЧИ. ЕСЛИ ТАКИХ ЗАКАЗОВ БУДУТ СОТНИ ТЫСЯЧ ТО МЫ НАНЕСЕМ ОРКАМ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ УЩЕРБ! СМЕРТЬ ОКУПАНТАМ!

Ответить
+2 +
плюсую, 14:37, 8.06

Отличная идея.

Ответить
+6 +
zbl, 1:21, 8.06

Ничего нового. Всё время уссатого проходит под эгидой умственных недоносков и слоганом совхоза, коим он и рулил:

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, нужно — меньше кормить и чаще доить.

"АдрыгулiрАваць и Зарабiць", "Забраць, як толькi магчыма"

Ответить
+8 +
ВОРЫ, 10:00, 8.06

Воровская семейка лукашавок растет. Каждому хочется свое корыто, из которого будет хлебать своим свинным рылом очередной лукашонок.

Ответить
+2 +
Гор, 13:57, 8.06

О защите потребителей заботиться должна площадка, через которую ведется торговля. Так всегда было и будет в цивилизованных странах, это целесообразно. Продавец не получит его денег за проданный товар пока покупатель не подтвердит, что товар доставлен и соответствует описанию.

Ответить
+2 +
Василий, 14:04, 8.06

Платить налог за торговлю также должна площадка, а не куча торговцев. Продавцы сплачивают площадке за возможность торгавать, а если быть точным, процент от продажи. Площадка же платит налоги в гос бюджет. Это целесообразно

Ответить
+2 +
антирашист , 18:04, 8.06

У русских фашистов покупать - себя не уважать.

Ответить