21 августа 2024, среда, 19:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+36 +
Дзед, 14:40, 21.08

Мало того что творят черт знает что с этим законом о " тунеядстве" , в носят туда людей без всяких проверок , просто захотелось им . Так ещё людям надо ходить оправдываться, писать какие-то заявления типа - я не осел. Су..и , как сами внесли людей в эти списки, так сами и вычеркивайте их оттуда, так нет им главное заставить унижается людей , чувствовать себя хозяевами жизни. Такое чувство что чиновники от этого получают удовлетворение .

Ответить
+42 +
gary, 15:02, 21.08

а вы не хотите возмутиться в принципе наличием списков крепостных или вас волнует только то что работающий крепостной туда попал ?

Ответить
+4 +
Freedom , 18:19, 21.08

Раб-должен быть напуган...и пахать на содержание семьи.
Тот,кто хочет вырваться из стойла,должен быть переписан и платить семье дань...
Ничего нового...народец должен стоять в стойле.
Кто не согласен,будет сидеть за протесты...
Каждый народ-достоен своего правителя.

Ответить
+17 +
финальная комиссия , 15:13, 21.08

Всем этим членам и членицам тунеядских комиссий прямая дорога на биржу труда. Пусть попробуют продемонстрировать навыки, нужные людям. Пока только вредят.

Ответить
+25 +
кукурыкин, 16:06, 21.08

Потрудитесь мне объснить с какого перепугу государство решило, что я вообще обязан работать?

Ответить
+35 +
Инга, 14:57, 21.08

Самый главный тунеядец это Лукашенко 30 лет топтания на месте и одна болтовня .и две палаты бездельников 174 человека и они живут не на бюджете прожиточного минимума который принимают.

Ответить
+7 +
Поговорка , 15:51, 21.08

" У пустых голов длинные языки".

Ответить
+1 +
Шабашил в рашке, 18:19, 21.08

Как вот учил меня командир взвода из нашего стройбата в армии: "Особенно надо верить в свой успех, когда ничего не делаешь. Тогда безделье приобретает позитивный, полный бодрости заряд! И вот что интересно: если уставшему от безделья человеку предложить отдохнуть, то он с радостью согласится...."
Умер тот мужик во время ковида в чине полковника в возрасте 77 лет. Вечная память мудрому человеку, учившему меня салагу сержанта жизни!

Ответить
+20 +
ZONA50, 15:10, 21.08

Ха! Моя жена удалённо (из-за границы) работала на фирму, зарегистрированную в РБ и имеющую офис в Минске. Всё официально по трудовому договору. Фирма за неё платила налоги в ИМНС РБ. А её (мою жену) включили в базу "тунеядцев", т.к. она долгое время находится за границей! Вот тебе "страна для жизни"! Платишь налоги, но для них ты тунеядец. А главный тунеядец страны, который 30 лет не работает, налоги не платит, ворует, нарушает законы -- для них он царь и бог!

Ответить
+16 +
Алесь, 15:30, 21.08

Какая такая экономическая выгода в данных комиссиях,вот какую прибыль они дают стране.Это абсолютно экономически не выгодное стадо нужно еще и содержать,ведь по сути своей они ничего не производят и ВВП страны от их деятельности только теряет те деньги,которые они получают в виде зряплат и явно не пять копеек в месяц .Страна тотального идиотизма,в которой настоящие тунеядцы,живут за счет населения и придумывают ему постоянно условия,при которых невозможно ни работать не жить.Власть никак не желает понять,что население не собирается бесплатно и бессмысленно тратить свою жизнь только на то,чтобы вы жили в коммунизьме за их счет, постоянно выполняя ваши заведомо провальные бредни.

Ответить
+7 +
Вопрос, 16:05, 21.08

Интересно, а население сидящее в 60 автобусах, это занятые в экономике или как бы "тунеядцы"?

Ответить
+9 +
Автора к ответу, 16:07, 21.08

Нам кажется, что этот закон о "тунеяцах", есть оскорбление чувств атеистов.

Ответить
+5 +
!, 16:41, 21.08

Атеисты - тоже верующие. Только в то, что бога нет.

Ответить
+4 +
Чел, 18:15, 21.08

Нет там никакой ошибки. В базу включают всех. Это потом включенные бегают с документами чтобы выключиться. Так больше денег идёт в казну. Что непонятного?

Ответить
+4 +
Genja, 18:22, 21.08

Не здзіўляйцеся. Некалі быў план па колькасці расстрэлаў. Зараз ёсць план па колькасці пасадак за краты. Таксама выконваецца план па колькасці дармаедаў

Ответить
+3 +
Беларус, 18:29, 21.08

Так эти т.н. жёны т.н. " военных" и есть самые настоящие тунеядцы, как и сами " военные". Мусора, "труженики" прокурватуры , "судьи" и прочие прикорытные свиньи и шакалы хунты.

Ответить
+3 +
arelav, 18:32, 21.08

Режиму, как в лес не ходи, приходит конец, дело недолгого времени, а потом наступит разбор полётов. Всех кто "трудился" на режим, в исполкомах, райкомах налоговых, в силовых структурах и других прикорытных организациях и предприятиях, объявить тунеядцами во всём стаже их издевательства над народом Беларуси, и высчитать денежный эквивалент, по их же прейскурантам, за весь период действия закона, до его отмены новой властью. Пусть продают недвижимость и авто, чтобы рассчитаться за своё тунеядство.

Ответить