Все ресурсы страны принадлежат нам народу
Где наши выплаты с продажи наших торфа древесины нефтепродуктов хлористого калия гранита транзита?
Всё это режим украл у нас.
Всех предтавитей и пособников режима к ответу за грабёж.
Азверенок, ты что ли? Ты еще скажи про дикий налог на тунеядцев в США, Франции и Британии. Все лукашисты манипулируют понятиями. Берут что-то одно в какой-то стране, без привязки к ситуации и транслируют это из всех утюгов.
У нас тоже здорово бензин поднялся , сейчас в Едмонтоне $1.75 канадских литр, а до войны в Иране был $1.12, и это с учётом, что в Альберте добывают нефть.
А какая разница, два раза по 3 копейки или каждый день в течение недели по 1 копейке? То на то и выйдет.
Радуйтесь, что граница "на замке", у поляков бензин уже к 2 баксам подбирается ( и это всё равно дешевле, чем у немцев, которые еще 2 недели назад создали коллапс на приграничных польских заправках). А у литовцев вокруг 1,5 евро крутится в зависимости от марки. Не было бы очередей, соседи явно бы очень быстро с помощью "безвиза" наладили бензотуризм.
5 рублей на полный бак - не такие и деньги. Тем более с учетом роста бакса скоро опять будет "по 50 центов"
Другое дело, что если нефть опять вниз пойдет, цены никто назад не отмотает.
У поляков зарплаты не чета нашим.
Нечего сравнивать. Мы нищета! И нефть у нас "дружеская" и затраты на производство бензина и всего низкие включая зарплаты производителей не только бензина, но и всего.
Кто-то мечтает сделать цены и услуги как в Европе. Так сделайте людям зарплаты как в Европе.
А если через неделю-две цена нефти упа
дет топливо подешевеет? Как они задолба
ли своими отмазками по необоснованно
му росту цен? Сдохните уже воры, если у
вас ужк и "самогонный аппарат" убытояен.
Это просто цирк! Пожалели бы бумагу и бухгалтеров, вынужденных минимум 4 раза дополнительно пересчитывать стоимость остатков топлива. Зато на бумаге инфляция будет 5% И еще, Нефть русская идет по трубе, законтрактованная долгосрочно. Причем тут рост мировых цен и война в Иране. Куда смотрят деятели так наз. союзного государства? Русский рубль к доллару дешевеет, импорт из России тоже должен дешеветь..
Поэтому многие гиганты в мире передумали делать этот МУСОР эл/авто? Это обман 21-го века! Покупают китайский мусор и думают что экономят ага..уже дороже чем ДВС! И сколро запетят ездить по полсе общ.транс + таможня будет как на ДВС уже всё - началось. Говно это эл.авто-говно!!!
Ну почему-же?! Электрокар замечательно использовался десятилетиями перевозить детали из одного цеха в другой внутри завода а ночью заряжаться. Само то! Проблема началась послетого как начали заставлять использовать электокары за пределвми заводской территории.
Электро,кары на заводе и фабрике это сила , и она там работает с прошлого века . В нашем житие бытие пока только электро самокаты смогли плотно войти в жизнь . И все это потому што нейкая вусатая скатина с дачесам ляпнула что "- я вас за цивилизованым миром не поведу ". Шос .
Ой чтобы только не как у нас в Польше,с 6 до 8,5 злотых прыгнул дизель, на 2,5 злотых подорожало топливо (2 бел.рубля)сейчас правительство обещает как бы акцизы снизить, чтобы цену топлива снизить, что будет пока не знаю.
Лукашисты недавно в своих пропагандистских СМИ тявкали, что мол нас мировой тренд роста цен на энергоносители - не касается, "патамушта" у нас есть надёжный "старший брат" и у него нефти завались.
Прошла неделя, а сейчас что, - "В Беларуси резко дорожает бензин"? Сели в лужу вы ребятки 🤡 Это только начало - за бензином пойдут цены на товары и услуги вверх, а за ними инфляция. Готовьтесь.
Где-то прочитал, что 3 категории людей, которые будут матюкаться, проклинать всех и все, но продолжать покупать; курильщики, алкоголики и автомобилисты
Нет. Потребление физиков очень большое, примерно половина. Парк легковых огромен.
У юриков потенциально это повышение себестоимости перевозок всего на 2,6%. Что там серьезного должно быть с себестоимостью тнп, непонятно - разве что это вода или обычный песок или всё работает на дизель-генераторах.
Вот если бы скакнуло на 50% или 100%, вот тогда да - это резкое подорожание.
Другое дело, что эти монополисты-жулики почти никогда не откатывают цену вниз, когда нефть дешевеет.
А бензиновые и дизельные легковые автомобилисты - да, ведут себя именно как хронические алкоголики и курильщики.
Не курильщик, не алкоголик,не автомобилист. А матюкаюсь и проклинаю ,если не всех и вся, то большее из того, что происходит.И так дорогая жизнь становится ещё дороже.И панацея от всех бед и несчастий у власти - это поднятие цен. По другому у них не получается.
Эй ублюдок усатый,ты тварь нефть у русни за дёшево берёшь!Какое подорожание деревень должно!Скажи что задница наступает и пытаешься выкрутиться,вилы скоро получишь!
У кого была своя нефть бензин стоил 6 копеек литр. Сегодня все только говорят что у них есть своя нефть. На самом деле везут телушку за полушку из за моря за рупь перевоз.
Лукасрань и так по завышенным ценам
Ответитьтопливо продавал. Все не нажрется.
Лука у власти больше 31 года и до сихпор не решил этот вопрос...
ОтветитьВсе ресурсы страны принадлежат нам народу
ОтветитьГде наши выплаты с продажи наших торфа древесины нефтепродуктов хлористого калия гранита транзита?
Всё это режим украл у нас.
Всех предтавитей и пособников режима к ответу за грабёж.
А много на свете стран которые платят выплаты своим гражданам за продажу своих ресурсов? Может быть США или Франция или Британия?
ОтветитьАзверенок, ты что ли? Ты еще скажи про дикий налог на тунеядцев в США, Франции и Британии. Все лукашисты манипулируют понятиями. Берут что-то одно в какой-то стране, без привязки к ситуации и транслируют это из всех утюгов.
ОтветитьКлоуну,
ОтветитьСтраны Ближнего Востока выплачивают своим гражданам доходы от продажи нефтяных ресурсов.
Не знали?
У нас тоже здорово бензин поднялся , сейчас в Едмонтоне $1.75 канадских литр, а до войны в Иране был $1.12, и это с учётом, что в Альберте добывают нефть.
ОтветитьСкажи Карни пусть свои налоги на беженцев и углеродный идиотизм снимет- сразу вдвое подешевеет!
ОтветитьHe peзко, а на несколько копеек, потом ещё на несколько...всего на 7лукокопеек
ОтветитьА какая разница, два раза по 3 копейки или каждый день в течение недели по 1 копейке? То на то и выйдет.
ОтветитьРадуйтесь, что граница "на замке", у поляков бензин уже к 2 баксам подбирается ( и это всё равно дешевле, чем у немцев, которые еще 2 недели назад создали коллапс на приграничных польских заправках). А у литовцев вокруг 1,5 евро крутится в зависимости от марки. Не было бы очередей, соседи явно бы очень быстро с помощью "безвиза" наладили бензотуризм.
5 рублей на полный бак - не такие и деньги. Тем более с учетом роста бакса скоро опять будет "по 50 центов"
Другое дело, что если нефть опять вниз пойдет, цены никто назад не отмотает.
У поляков зарплаты не чета нашим.
ОтветитьНечего сравнивать. Мы нищета! И нефть у нас "дружеская" и затраты на производство бензина и всего низкие включая зарплаты производителей не только бензина, но и всего.
Кто-то мечтает сделать цены и услуги как в Европе. Так сделайте людям зарплаты как в Европе.
А если через неделю-две цена нефти упа
Ответитьдет топливо подешевеет? Как они задолба
ли своими отмазками по необоснованно
му росту цен? Сдохните уже воры, если у
вас ужк и "самогонный аппарат" убытояен.
А в чём "отмазки по необоснованному росту цен?"!?
ОтветитьВ приближении к рыночным!?
А какие цены должны быть и на каком основании!?
Рыночные цены могут быть только в рыночной экономике. В неосовке под названием Беларусь рынком и не пахнет.
ОтветитьЭто просто цирк! Пожалели бы бумагу и бухгалтеров, вынужденных минимум 4 раза дополнительно пересчитывать стоимость остатков топлива. Зато на бумаге инфляция будет 5% И еще, Нефть русская идет по трубе, законтрактованная долгосрочно. Причем тут рост мировых цен и война в Иране. Куда смотрят деятели так наз. союзного государства? Русский рубль к доллару дешевеет, импорт из России тоже должен дешеветь..
ОтветитьВот оно! Ну понеслась.
ОтветитьНу наконец то. А то я уже испугался, все дорожает, а про топливо и забыли. Белорусское экономическое чудо юдо живо.
ОтветитьДорожает гсм , дорожает все тнп . Электрокар и солнечные панэли наше будущие .
ОтветитьПоэтому многие гиганты в мире передумали делать этот МУСОР эл/авто? Это обман 21-го века! Покупают китайский мусор и думают что экономят ага..уже дороже чем ДВС! И сколро запетят ездить по полсе общ.транс + таможня будет как на ДВС уже всё - началось. Говно это эл.авто-говно!!!
ОтветитьНу почему-же?! Электрокар замечательно использовался десятилетиями перевозить детали из одного цеха в другой внутри завода а ночью заряжаться. Само то! Проблема началась послетого как начали заставлять использовать электокары за пределвми заводской территории.
ОтветитьЭлектро,кары на заводе и фабрике это сила , и она там работает с прошлого века . В нашем житие бытие пока только электро самокаты смогли плотно войти в жизнь . И все это потому што нейкая вусатая скатина с дачесам ляпнула что "- я вас за цивилизованым миром не поведу ". Шос .
ОтветитьОй чтобы только не как у нас в Польше,с 6 до 8,5 злотых прыгнул дизель, на 2,5 злотых подорожало топливо (2 бел.рубля)сейчас правительство обещает как бы акцизы снизить, чтобы цену топлива снизить, что будет пока не знаю.
ОтветитьВырастет цена на логистику и значит на все товары.
ОтветитьЛукашисты недавно в своих пропагандистских СМИ тявкали, что мол нас мировой тренд роста цен на энергоносители - не касается, "патамушта" у нас есть надёжный "старший брат" и у него нефти завались.
ОтветитьПрошла неделя, а сейчас что, - "В Беларуси резко дорожает бензин"? Сели в лужу вы ребятки 🤡 Это только начало - за бензином пойдут цены на товары и услуги вверх, а за ними инфляция. Готовьтесь.
Я один не заметил, когда цены на нефть падали, убл*дки цены на бензин не отпускали?!
Ответитьну щас трактористы и самосвальщики заживут ещё богаче.они такие праздники ждут с нетерьпением.
Ответитьпонеслась
ОтветитьЭто еще белорусские ПНЗ не бомбили. А если начнут, то + 7 копеек роста будет каждый день.
ОтветитьОткровенный обман и надувательство!
ОтветитьКак будто у лукошизоидов хоть раз бенз дешевел от падения цен на нефть. Смешно слушать этих ушлёпков уже.
ОтветитьГде-то прочитал, что 3 категории людей, которые будут матюкаться, проклинать всех и все, но продолжать покупать; курильщики, алкоголики и автомобилисты
Ответитьфизики с топливом.... маленькая часть потребителей
Ответитьа юрики все переложат в себестоимость через пару неделек. и курильщикам и алконаффтам и автомобилистам ... всем хватит
Нет. Потребление физиков очень большое, примерно половина. Парк легковых огромен.
ОтветитьУ юриков потенциально это повышение себестоимости перевозок всего на 2,6%. Что там серьезного должно быть с себестоимостью тнп, непонятно - разве что это вода или обычный песок или всё работает на дизель-генераторах.
ОтветитьДо этого момента цены уже сильно подросли. С ростом цен на топливо продукты, товары, услуги ещё больше подорожают.
ОтветитьА что, Беларусь покупала нефть тоже в эмиратах, или в Кувейте, что тоже решили цены поднять? Или это за компанию, у всех дорожает, пусть и у нас тоже.
ОтветитьВерните назад пенсии - жкх продукты бензин тоже !
ОтветитьЭй ублюдок усатый,ты тварь нефть у русни за дёшево берёшь!Какое подорожание деревень должно!Скажи что задница наступает и пытаешься выкрутиться,вилы скоро получишь!
ОтветитьЭта усатая тварь нашла повод поднять цены на топливо и на этих 7 копейках он не остановится.
ОтветитьУ кого была своя нефть бензин стоил 6 копеек литр. Сегодня все только говорят что у них есть своя нефть. На самом деле везут телушку за полушку из за моря за рупь перевоз.
Ответить