22 июня 2026, понедельник, 6:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-6 +
Ленивая Пчела, 21:39, 23.04

Мои друзья литовцы намекнули что полигон отмазка от вырубки и продажи леса.

Ответить
+7 +
Друскенинкай, 22:42, 23.04

Да, там заповедный сосновый лес.

Ответить
+1 +
з вески, 7:17, 24.04

Любой курсант знает , чтобы пробить этот коридор нужен фронт километров 300. А где возьмешь войска ?Иначе пустая затея. Тем более по лесам.

Ответить
0 +
Я, 11:05, 24.04

Нынче теория устарела.

Ответить
+1 +
Корюшка, 11:45, 24.04

это по армейским наставлениям WW1 и WW2. И основная задача не пробить, а удержать и расширить коридор. Строительство полигона решает задачу отселения гражданских и формирование "ловушки" с заранее подготовленным маршрутом движения врага и пристрелянными позициями. Сипато-крысиной армии или придется давать огромный крюк в обход полигона, или сразу идти на фарш в "мешок".

Ответить
+3 +
gary, 14:18, 24.04

потому что давно пора Кёнигсбергу вернуться домой!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован