это по армейским наставлениям WW1 и WW2. И основная задача не пробить, а удержать и расширить коридор. Строительство полигона решает задачу отселения гражданских и формирование "ловушки" с заранее подготовленным маршрутом движения врага и пристрелянными позициями. Сипато-крысиной армии или придется давать огромный крюк в обход полигона, или сразу идти на фарш в "мешок".
Мои друзья литовцы намекнули что полигон отмазка от вырубки и продажи леса.
ОтветитьДа, там заповедный сосновый лес.
ОтветитьЛюбой курсант знает , чтобы пробить этот коридор нужен фронт километров 300. А где возьмешь войска ?Иначе пустая затея. Тем более по лесам.
ОтветитьНынче теория устарела.
Ответитьэто по армейским наставлениям WW1 и WW2. И основная задача не пробить, а удержать и расширить коридор. Строительство полигона решает задачу отселения гражданских и формирование "ловушки" с заранее подготовленным маршрутом движения врага и пристрелянными позициями. Сипато-крысиной армии или придется давать огромный крюк в обход полигона, или сразу идти на фарш в "мешок".
Ответитьпотому что давно пора Кёнигсбергу вернуться домой!
Ответить