10 цитат Нельсона Манделы, которые вдохновляют продолжать бороться
8- 18.07.2026, 10:37
- 1,144
Сегодня мир отмечает Международный день легендарного борца за права человека и лауреата Нобелевской премии мира.
Сегодня мир отмечает Международный день легендарного борца за права человека и лауреата Нобелевской премии мира.
Поддерживаю во всех изречениях! Особенно про "рукойвадзыцэляф" (самизнаетекого).
ОтветитьХороший человек был Нельсон. Вот бы сняли про него современный фильм, а главную роль великолепно сыграл отличный актёр Джерард Батлер.
ОтветитьТут 12 цитат, а не 10.
ОтветитьБлагодаря Нельсону Манделле, ЮАР из немногих нормальных африканских стран превратилась в лучший на континенте рассадник бандитизма.
ОтветитьУ вас на заправке в ЮАР могут просто отобрать автомобиль.
Гетто с белыми гражданами огорожены колючей проволокой и разрешением стрелять без предупреждения.
Ай браво, дорогой вы мой человек! Тисну вам лапу!
ОтветитьИ, да. Не забудьте хорошенько сравнить уровень жизни с ненавистными белыми в период расцвета апартеида и уровень жизни юар сейчас. Зато без белых.
Таки да, вы совершенно правы. Одну из самых передовых стран Африки опустили до уровня Судана или Эфиопии. Но об этой правде, почему-то, предпочитают умалчивать, как и о том, что этот сиделец сиживал в комфортабельной 2-комнатной "камере", со всеми удобствами, включая кондиционер. Интересно, сколько этот сиделец проканал бы в камере, в которой сидел Статкевич? Но Статкевичу почему-то не выдали премию Мира. Такая она, мировая закулиса. Продажная вся и насквозь.
ОтветитьОшибочка. Сегодня следует отмечать начало расизма не-темного населения планеты.
ОтветитьРасизм - это не только против темнокожих. Расизм - это ненависть и к белым тоже, и с другими оттенками кожи, одной этнической группы против другой... Сегодня достаточно чтобы темнокожий заявил "этот белый криво посмотрел на меня" - и для белого конец карьеры, потеря работы. Полный крах. И никто не осмелится встать на защиту белого из опасения, что будет следующим.
В детстве я думал что мандела это матерок. Потому, что взрослые кричали свобода мандела и тыкали кулаком в небо!
Ответить