29 марта 2024, пятница, 2:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 112
+740 +
321_, 17:05, 11.05

А подоходный налог на деньги, взятые не у близких родственников Ермошина заплатила, или это только простых граждан касается?

Ответить
+283 +
3, 19:17, 11.05

А подруга Щеткина?

Ответить
+263 +
бесстыжие люди, 20:01, 11.05

Что баба Лидок, что дзед Грышка - одного поля ягоды.
Этим лживым тварям верить - себя не уважать.

Ответить
+71 +
назначенцы, 22:31, 11.05

Говорит - не хотел там строиться но дочь уговорила. Только та "дочь" с семейством на золотой унитаз ну и туда где - если что найдете то забирайте. Ну а дроздятам кому как повезет - отвечать то кому то надо.
Кнопочки нажимали, ручки поднимали, подписи ставили, котеджики понастроили - вот и готовые отвечатели, их же никто не принуждал сами дружно и по собственной воле все творили - о чем сами уже и говорят. Вся дикость принятая в виде законов и указов приведшая туда где сейчас ими же предложена и ими же всеми принята. А места в Дроздах ведь не "дочь" раздает.
А потом будет как всегда - я боялся, меня заставляли и т. п..

Ответить
+28 +
radical, 1:09, 12.05

ну если этот полосатый дом проектировала дочь архитектор, то зря папаня ребёнка в архитектуру отдавал.
ну а если не знает как выглядит миллион $ то как же он распоряжается бюджетными средствами...

Ответить
+74 +
вася, 22:38, 11.05

запомните такую вещь - никогда ни при каких обстоятельствах ен верьте не единому слову мусоров и т.п. у них голова набекрень и всё очень плохо. правду они не говорят принципиально, обычно несут какую то чушь отчего выглядят ещё большими идиотами.

Ответить
+132 +
тяп-ляп, 23:05, 11.05

читал и плакаль)))
какие обездоленные!!
если бы не тети-нотариусы, если бы не друзья-собутыльники.......
пустовала бы земелька, а так вот при деле)))

Ответить
+17 +
оо, 1:38, 12.05

Какие они все старые!Неужели мозги их работают так,как 20 лет назад?Хотя о чем я?О каких мозгах?Разве за это их ценят?

Ответить
+47 +
шито белыми нитками, 11:56, 12.05

"Это частные нотариусы в городе Калининграде. "
А почему не в Петропавловске Камчатском? А в РБ подруг нет?
Обратите внимание. Тёти, которые одолжили, находятся за пределами РБ. Типа концы оборваны. Типа не проверишь. Придёт время - народ проверит!

Ответить
+114 +
3, 23:56, 11.05

А чего молчим про Щеткину??? Откуда у этой работающей пенсионерки такие деньги??? Неужели такие зарплаты у чинуш?? Щеткина обворовала всех пенсионеров((( ШОС!!!!

Ответить
+15 +
еее, 8:31, 12.05

Конечно не платила Лукашенко её освободил своим декретом или указом

Ответить
+579 +
Лукаскот, 17:11, 11.05

Воры!

Ответить
+326 +
5, 19:21, 11.05

Ермошина! А на какое бабло ты содержишь своего предпенсионного сына тунеядца? Может, по рекомендации Щеткиной, свалишь под его опеку? Сколько можно сидеть вам с сыном на шеи у народа? Считать ты уже не умеешь, у тебя 2х2 всегда 5

Ответить
+238 +
беларус, 17:14, 11.05

Чего-то не понимаю. А почему у меня, в зимний период, выходит более 300 руб. за двухкомнатную квартиру?

Ответить
+93 +
Билли, 17:46, 11.05

Не надо врать,я за трешку зимой плачу 120 рублей

Ответить
+9 +
V-VENDETTA, 7:16, 12.05

Почему врать? У меня за одно комнатную оплата больше чем у знакомых за трёх комнатные. Всё потому что коммуникации у дома от завода запитаны и отопление тоже отеотельной завода.

Ответить
+35 +
шпион, 17:19, 11.05

все строится на задекларированные доходы

Ответить
+354 +
Вячеслав, 17:22, 11.05

Давыдько собрал по ''нитке'' а сейчас тестирует люксовый мерседес в салоне и опять по '' по нитке'' соберет с народа.

Ответить
+102 +
не жалко, 20:08, 11.05

Рядовых журналистов бт он обворовывает, выписывая себе и служивым шестеркам баснословные откаты в виде премиальных за *ополизство.
Помнится, егорка рыбаков за подобные делишки зону топтал. У несостоявшегося ортистика геника дывыцьки все впереди.

Ответить
+68 +
я, 22:25, 11.05

А что , на БТ есть журналисты ? По- моему , там в основном журналюги..

Ответить
+19 +
ап, 7:30, 12.05

А что , на БТ есть журналисты ? По- моему , там в основном журналюги..

Встречаются также и журнализды, и журнарасы.

Ответить
+3 +
знаю, 9:12, 12.05

Еще есть.
И они себя скоро покажут.

Ответить
+455 +
Саша, 17:23, 11.05

Смотрю в Дроздах самые бедные и несчастные ...

Ответить
+195 +
1111, 18:18, 11.05

Ну прям так и хочацца на их беднасць перечислить часць сваей пенсии!!Якия ж яны нясчастныя!

Ответить
+5 +
Левон, 2:35, 12.05

Всегда поддерживай любую , даже самую антинародную или бандитскую власть и будешь ты и твоя семья жить в шоколаде.

Ответить
+149 +
а как же, 18:30, 11.05

самые не защищённые слои населения, самые нуждающиеся и строятся в самом бедном селе. Да и кредиты под 13% я что-то нигде не видел, ни в каком банке.

Ответить
+267 +
асмик, 17:28, 11.05

Правильно не за какие а на какие деньги чиновники строятся в Дроздах . Чиновники катэджи строят не на сваи деньги а на ворованые . Эти деньги чиновники украли у маих беларусов . У стариков у детей . И теперь на украденые гроши чиновнички себе строят котэджи . Только на ворованом не разживуться . Всеравно счастливы не будут . На чужом горе и слезах хату прочную не построишь . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+38 +
Ксюша, 0:20, 12.05

Всегда согласна с вашими комментариями, Асмик! У нашего народа отнимают все, последнее! Сами, как клещи, впились в страну... позор , что эти люди живут рядом и каждый день предают свою страну и свой народ..... я поражаюсь-как им спится то вообще?

Ответить
+341 +
kfh, 17:32, 11.05

13% налога на одолженные деньги не у близких родственников, плиз. Стоимость аукционной цены участка? И что, газ, электричество и вода сразу там подвели или друзья помогли?

Ответить
+35 +
Tramp, 19:31, 11.05

Як ГIП, з упэуненасцю сцвярджаю- самыя дарагiя, гэта сеткi каналiзацыi. Не толькi таму, што трубы велькага дыяметру трэба лажыць з ухiлам, каб стокi збягалi, але i вялiкая колькасць каналiзацыйнах калодзежау, ачышчальныя збудаваннi i, магчыма, КНС. Гэта вельмi i вельмi дорага.

Ответить
+231 +
ljg, 17:33, 11.05

я счас расплачусь

Ответить
+233 +
Александр, 17:40, 11.05

Нужно значит в отношении этих ченуш что то делать, поднять вопрос и поставить этот вопрос ребром. Где бумаги, что она одолжила? Налог на долги и т.д.

Ответить
+178 +
агроном, 17:43, 11.05

Несерьезный вопрос . "Тунеядские" зачем собирали ? ...а теперь - ни спасибо , ни ...... . Качанова напрямую заявляла " очень большие расходы ..." и в конце концов - прикрылись детьми .

Ответить
+187 +
непамяркоуны, 17:52, 11.05

Эти ...уверены, что правление их пахана будет продолжаться ещё долго, хватит и им детям пожить. Вот тут я думаю они очень сильно ошибаются, кончится ваш сатанист, и вам всем конфискация а кому и тюрьма.

Ответить
+72 +
Просто Я, 18:06, 11.05

Ой --а Там может есть Холостячки (Разводные или Вдовушки) -- Вот бы Пристроиться и Жил бы на Старости в Шоколаде --правда Я не Богат а Скорее Беден и Самое Главное --Храплю а так еще Вроде Ничего в70 годов (Где ты ,где ты Лида Дорогая--Где ты ,где ты --Надюша Золотая и тд и тд ..

Ответить
+123 +
Сергей*, 18:33, 11.05

Эта рыжая на фотографии свободна. Но страшна мать. Чем ты с ней будешь заниматься?Вряд ли отец ты ее долго переваривать сможешь.

Ответить
+79 +
"Иллюзионист", 18:13, 11.05

все тайны будут раскрыты

Ответить
+16 +
Семен, 10:11, 12.05

Ну тайны здесь никакой нет! У любого чиновника нет $1,5-$2 млн. под кроватью. Пошлины и платежи за регистрацию участка они платят сами, разумеется и участок регистрируют на свое имя или имя родственника. Это не такие большие деньги. А вот сам дом, сети, подключение производятся за счет предприятий страны. После, строение так и продолжает висеть на балансе завода-фабрики по строке "Будка охраны ГСК-360 в Малорите", а через 10 лет уходит с молотка по остаточной стоимости за копейки этому самому чиновнику либо отписывается по дарственной ближайшему родственнику! И здесь нет ничего противозаконного. Это идеальная схема преступления. Вменить вину одариваемому за подарок от дарителя... сомнительно... А вот участие в принятии законов. повлекших прямой ущерб государству - это их статья. Тянет на пожизненный в связи с суммой ущерба плюс конфискация.

Ответить
+98 +
ljg, 18:16, 11.05

рыдаю, ну прям на паперть сразу можно распределять

Ответить
+154 +
pux, 18:23, 11.05

Человек машину б/у купит,а раньше так и было,либо одолжишь ему500$,так сразу повестка в налоговую,откуда,как заработал? а как сами,и детки на джипах,по курортам и кабакам транжирят,то тишина и спокойствие.ремонт в кв не знаешь с чего начать,атут дома за миллионы.откуда?

Ответить
+91 +
Анатолий, 18:25, 11.05

Прочитав отчеты чиновников о доходах и как много денег им пришлось одолжить на постройку особняков за двести тысяч долларов, так и хочется подать им на милость несколько рублей.

Ответить
+127 +
не верю!, 18:29, 11.05

Сплошь сиротки. Даже пожалеть хочется. На зарплату госслужащего особняк не построишь. Тем более, все контрактники и нет уверенности, что завтра не вышебут из насиженного кресла по статье с конфискацией всего нажитого непосильным трудом. Это ж как теперь прогибаться надо!

Ответить
+6 +
ап, 7:34, 12.05

Даже пожалеть хочется.

Пожалеть не хочется.
Линчевать хочется.

Ответить
+32 +
Barigeni, 18:29, 11.05

Ну да гдеуш там.Вот 2 миллиона рублей новых.

Ответить
+59 +
kj, 18:42, 11.05

копилку разбила правдоподобнее

Ответить
+62 +
kfh, 18:43, 11.05

своим горбом не построишь дом

Ответить
+83 +
cfy cfy, 18:48, 11.05

Может быть и были кредиты, но земелька-то выделялась -НЕЗАКОННО и поэтому подлежит изъятию, сделки незаконны

Ответить
+66 +
fj, 18:49, 11.05

А подруги прям бизнес-леди. А нет ли тут конфликта интересов?

Ответить
+95 +
Жека , 18:49, 11.05

Страшной лидке только в зоопарке жить.. , но к клетке близко не подходите,,,,,, укусит!!!!!!!!!!!!

Ответить
+119 +
доп, 18:52, 11.05

ищу подругу, чтоб одолжила $200 тыс., можно две

Ответить
+219 +
Сергей*, 18:55, 11.05

Что то я Ермошину не пойму, либо она без стыда врет,либо я в ее интервью запутался. Зачем она у богатых подруг ,нотариусов из Калининграда,подданных России, одолжала деньги,если жилье служебное,которое придется сдать?Где стыковка?И ,что зарплата чиновника-пенсионера,позволяет такие деньги собрать,что бы вернуть?Может оно арендованное с последующим выкупом?Она же толком,внятно, ничего не говорит.По привычке,на автомате,врет как дышит.Это ее нормальное состояние.

Ответить
+130 +
н@блюдатель, 19:17, 11.05

И, кстати, у неё свой дом есть в который она... ходит убираться. Это значит у неё в Дроздах два дома? Один типа служебный, подаренный, а на второй подружки одолжили. Кстати, а налог на долги уплачен?
Второй тоже. Путается под какие проценты кредит брал. Значит сочиняет или ему пофигу под какие проценты, всё равно отдавать не придётся или процент заведомо малый.

Ответить
+48 +
lkg, 18:58, 11.05

хорошо иметь друзей нотариусов - всегда прикроют

Ответить
+177 +
Правдалена, 18:58, 11.05

Какие бедные и несчастные жители Дроздов, аж всплакнула их пожалев. Только пару вопросов хочется выяснить. А чего вы вообще там делаете, если у вас есть другое жилье?? Ответить не можете, т.к. все вы тут врете. Зачем продавать свою квартиру, чтобы в ехать в ведомственную, которую придется покинуть, если лишат должности, да еще и такие затраты на оплату. Но пр зарплатах от 2 до 4 тысяч рублей ваши 250 - ничто! И это бедным жителям известно. Зачем ездить к сыну убирать, если можно его взять к себе. Да и стирает не сама мадам борщиха, а стиральная машинка... так что нечего прибедняться, а не можете правду говорить, то лучше промолчите и перестаньте воровать.

Ответить
+52 +
Мнение, 20:56, 11.05

Этим лживым тварям верить - себя не уважать.

Ответить
+89 +
jgl, 19:01, 11.05

в сети появился короткий анекдот: нотариусы - миллионеры

Ответить
+145 +
fhl, 19:05, 11.05

государственный чиновник должен жить скромно в 2-х комнатной квартире как старушка Меркель

Ответить
+46 +
Алек, 0:37, 12.05

Так Меркель живёт за свои
А ермошины и иже с ними живут за наши

Ответить
+126 +
111, 19:10, 11.05

Только вот рабочий,вкалывая на заводе не может построить себе.А эти воровские рыла,строят без всякой совести зазрения перед людьми,дворцы себе.Машины дорогущие покупают,и такие несчастные.В наглую обвароаывают народ,посылку пришлёт,скорее плати за её.Хибару купи,быстро в налоговую вызывают,где деньги взял.А почему не бегают за этими ворюгами налоговики?Развёл шкловский ворюга такой бардакво что прпвратил страну,во что преврат л народ.Сколько же мы будем терпеть это издевательствоЖ знь себе устроил ,а для рарода нет ничего не законов,не денег,не свободы слова.Только,штраф и сутки.

Ответить
+12 +
Слуги народа?, 8:42, 12.05

И это в то время, когда когда люди копейки от зарплаты до зарплаты считают. Пир во время чумы!

Ответить
+107 +
Беларус Толяныч, 19:11, 11.05

Ни одному вашему(мерзкому) слову - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!! Но! БОГ вам СУДЬЯ!!!

Ответить
+1 +
ап, 7:36, 12.05

БОГ вам СУДЬЯ!!!

Бог плохой судья.
Медленный.

Ответить
+49 +
korgi, 19:13, 11.05

За народные богатство их все на крови

Ответить
+105 +
Валя, 19:26, 11.05

Народ! Мне недавно с налоговой прислали бумагу, что я должна заплатить налог за купленную квартиру. Сказали отчитаться за всю сумму, я не отчиталась, сказала, что остальное муж дал, так чуть не содрали с мужа налог. Типа муж мне отдалжил денег на квартиру)))) муж пошел в налоговую и говорит, что я свою зарплату отдаю в долг супруге? ) маразм крепчает)))))))

Ответить
+2 +
влад, 9:49, 16.05

Купил гараж в Заводском районе пришла бумага с налоговой что я должен заплатить деньги за продажу гаража сходил показал бумаги что купил да ошиблись вопросов нет а у меня появились если бы я продавал то должен был заплатить деньги ведь я получил прибыль нет слов

Ответить
+66 +
ром, 19:26, 11.05

ЯРВОШЫНА ЭТО ЭКЗАМПЛЯР ДО ИСТЕРИЧЕСКОГО ПЕРИОДА

Ответить
+65 +
Бабуля, 19:37, 11.05

Прочла я всё,и скажу вам так,каков ,,поп",таков и ,,приход".

Ответить
+111 +
ну и видос, 19:50, 11.05

Лично борщеварке : надеюсь что после люстрации у тебя все незаконно добытое отберут и передадут .. ну скажем в помощь детям а твоей вот этой жуткой фоткой будут детей пугать чтобы слушались.

Ответить
+104 +
Верующий, 19:58, 11.05

В статье забыли упомянуть про попа , Федя Повный , у него в дроздунах тоже хата имеется. ... Ах да забыл , свечки продавал. .. Чэсна зарабиу.

Ответить
+63 +
Zmicer. Berasce, 20:04, 11.05

Знаете..., до того мерзко, аж зубы сводит .Обсуждать мясных червей? Стоит ли...

Ответить
+71 +
кот мурмот, 20:11, 11.05

ну баба Лида была и так не конфетка,а теперь ...
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.....

Ответить
+51 +
5, 21:12, 11.05

У нас Силиконовая долина, it - технологии, почему тогда не можем перейти, как все цивилизованные страны, на электронное голосование? Баба Лида! Почему я не могу увидеть свой голос, который я отдал не за Лукашенко?

Ответить
+48 +
alex-2, 20:30, 11.05

Неплохо живут слуги народа. Видимо работают в поте лица. Мы так не умеем. Ценится труд чинуш совсем по иной шкале, чем труд обычного специалиста в любой сфере. У них расценки следующие: палец о палец ударил и уже 100 баксов заработал!

Ответить
+42 +
Унит, 20:39, 11.05

Почти все эти домики-"деревяшки"обязательно будут национализированы

Ответить
+63 +
Влад, 20:42, 11.05

Что за клоунада - "отдолжили"? А отдал чем? Из каких денег?

Ответить
+44 +
Сяржук, 20:45, 11.05

Недавно встретил знакомого по БТ, лет 20 не виделись. Ну как дела, спрашиваю, как живётся. Да вот, отвечает, недавно трёх-комнатную квартиру построил, сейчас кредит выплачиваю. Ну и как кабала? Какая кабала, отвечает, это всё за ваш счёт,а я, за кредит, 68 копеек в месяц плачу. Вот такие они "бедняжки".

Ответить
+44 +
7895, 21:04, 11.05

А где надька с двумя домамі і старымі туфлямі?

Ответить
+35 +
Не какеист , 21:12, 11.05

Вор на воре сидит и вором погоняет!

Ответить
+30 +
totochka, 21:17, 11.05

Все зависит от семейки усатых Шкловских.Для народа, для доверия власти: декларации о доходах каждого ,как бы избранного депутата народом. Декларации всем : судьям , прокуроским, исполкома.Президент,
удолетвори, глас народа.

Ответить
+12 +
Вот вам и ответ, 8:40, 12.05

Генпрокурор Конюк: Публиковать декларации о доходах чиновников – не этично. ...

Ответить
+32 +
Конвоир, 21:24, 11.05

Кто ж вам поверит,сердешные вы наши? Установив вам такие зарплаты и льготы,вы и ваш предводитель совершили преступление против простого народа,и за это должны быть наказаны.

Ответить
+25 +
Владимир, 21:53, 11.05

С 3000 зарплаты, 250 рубликов это детский насморк.

Ответить
+38 +
Платон, 21:55, 11.05

А баба лида уплатила налог из отдолженных денег из РФ..так как в налоговом кодексе есть такая статья, если деньги в долг дали гр-не иной страны...уплати налог и спи спокойно)) даже если это родственник

Ответить
+12 +
lgj, 22:11, 11.05

ха, сюррппрыз

Ответить
+18 +
Толик, 22:00, 11.05

А заплатила ли Ермошина налог с отдолженных денег,надо бы налоговым органам проверить ,разобраться и накозать при необходимости (а она по моему есть).

Ответить
+33 +
Глор, 22:07, 11.05

У друзей одолжила... Ладно,про налог уже писали.А отдавать надо?А с чего?С зряплаты? Частями по 100$?Это кто же на таких условиях одолжит 100 кило баксов?Это сколько по времени займет отдача долга?Вечно жить собрались?Кого вы за идиотов считаете?

Ответить
+37 +
111, 22:23, 11.05

Вотэту крысу рыжаю, борщеварку лишить бы этого котеджа,работы устроить её на завод бедненьким юристом и пусть бы она по новой за свои кровные построила котедж,показала пример как надо правильно жить.А то работяги не как не могут построить себе котедж,как бы в поте лица не трудились.Вот ворюги,ни стыда не совести,вешают народу лапшу на уши,думают народ глупыйа они умные.Посмотрим где ваш ум денется когда придёт новая власть.За всё ответите,лишитесь всего.А это рано или поздно будет,терпение у народа не резиновае.Нард во много раз умнее вас,а вы тупые как бараны,экономику поднять не умеите,собрал вокруг себя одних ворюг,всё на что они способны.Но в жизни за всё приходится отвечать перед людьми и перед Богом.Там на верху всё видит,расплата придёт неменуема.Погрязли вы в грехах,а это так страшно,муки придут к вам вечные.Землю будите гризть,но прощения не будет ни вам ни вашим детям.За ваши грехи и дети будут отвечать.

Ответить
+4 +
Андрей, 20:29, 13.05

А народ глупый раз терпит

Ответить
+19 +
lhh, 22:32, 11.05

Имеет ли право чиновник высокого ранга одолжать, так сказать, у иностранных граждан?
Раз одолжение приравнивается к доходу по налогам, не является ли это доходом по факту?
Госчиновникам запрещается иметь доход в частных фирмах, не так ли?

Ответить
+27 +
user, 22:33, 11.05

на лицо наплевательское отношение к УК РБ. я не юрист, но явно просматривается хищение бюджетных средств в особо крупных размерах совершённых группой лиц по предварительному сговору (это первое что бросается в глаза, глядя на дворцы этих лиц). так же, просматривается неуплата налогов (плюс копеечные коммунальные) с особо комфортабельного жилья (не каждый беларус, не каждый гражданин РБ могут себе позволить 10% от стоимости особняков жителей дроздов). государство недополучает в виде налогов с богатейших жителей РБ. по образованию, я физик, и мне известно, что в замкнутой системе, если где-то что-то убывает, то оно обязательно где-то появляется .... в особо крупных размерах.

Ответить
+16 +
hjggh, 22:36, 11.05

частные калининградские нотариусы и выборы - прелестно

Ответить
+22 +
kjg, 22:50, 11.05

Предположите, вы получаете $1000. Кто вам одолжит $100 000?
Правильно - идиот.
Какие еще варианты?

Ответить
+12 +
kh, 22:54, 11.05

сначала одолжила а потом были выборы или наоборот

Ответить
+20 +
саня, 22:54, 11.05

Я строил до и скажу так при хороших материалах импортных и строителях , при том что крыша не металочерепица -- 1000 $ с отделкой импортными материалами ( те сто продаются в магазинах Минска ) и чего еще считать тут 300 м2 - 300 000 $ но если дом нафарширован умной техникой и материалы на заказ из заграницы то все можете смело увеличивать на два . Но конечно многие из них таких денег и не тратили , для этого есть кредиты Беларусбанка под 2 % которые за 5 -7 лет при нашей инфляции можно закрыть за одну зарплату )) Так что они на самом деле не знают сколько они потратили га свои дома из нашего бюджета))))

Ответить
+4 +
khf, 23:05, 11.05

конфликт интересов

Ответить
+18 +
Справедливость, 23:05, 11.05

В чем проблема ? Давайте отберем награбленое .

Ответить
+18 +
Ден, 23:29, 11.05

Прочитал строчку от 40 до 200 тыс и перестал. Голая коробка у большинства стоит больше. Мой дом по затратам на стройку и отделку около 100. У соседа себестоимость 1 млн. Не верю в 200 тыс, я видел их дома, материалы, ландшафтный дизайн. От 500 там начало

Ответить
+26 +
kgр, 23:55, 11.05

генеральный чиновник по выборам одолжила у иностранных граждан - остановите, я сойду

Ответить
+11 +
Batman, 0:08, 12.05

ну явно что не за свои

Ответить
+13 +
hgj, 0:14, 12.05

комедия Гоголя Ревизор

Ответить
+27 +
ТУКИ ТУКИ, 0:24, 12.05

КТО Мы -- И кто они ????. У них у всех по 2 коттеджа своих и по 2 служебных да плюс не одна квартирка.А многие переписаны на деток ,родителей ,любовников и т д.Надька банкирша один коттедж переписала на дочку и сдает за 4500 зелени в м-с.А в другом живет. А НАЛОГ НА ДОЛГ МЫ ВСЕ ЗАПЛАТИМ. БИЛЛИ. за однушку плачу 245 р, такой цены нет--120 р. Отопление 11 12 р.Они живут по приципу : все вокруг колхозное -- все вокруг мое .Рыгорыч -- их гарант. А мы , наши дети и внуки будем арендовать жилье.Многодетным нет кредитов, а им хоть счас .А Лидке бонус за виборы. ЭТО БЕЛАРУСЬ ДЕТКА...

Ответить
+11 +
Natalia, 1:04, 12.05

А кто, из здесь присутствующих,помнит,как это с хитрозачесанной лысиной (уж лучше бы подстригся на лысо) кричало, что искоренит всех коррупционеров в Беларуси ,как склонял Кебича за ящик гвоздей для дачи,видели вы ту дачу,а теперь посмотрим на его резиденции и особняки ,потому что это не коттедж,а именно особняк или дворец,а еще лучше имение.Сколько туда ушло ящиков гвоздей и не только гвоздей.Отчитываться они будут,да плевали они на нас с высоты своих коттеджей,мы для них просто быдло,которое необходимо для обслуживания их красивой жизни.А будете бузить и ходить на митинги - загонит в лагеря и обнесет колючей проволокой ,у него на сегодняшний день хватит на это и сил и средств.А ЕС,ЕС не станет воевать за нас с Россией.Так что хватит сидеть и ждать дядю с Запада - пора самим отрывать задницы,вот тогда и ЕС подтянется,а не ла-ла,ах коттеджи,эх и сволочи.

Ответить
+13 +
йцукен, 6:41, 12.05

А давайте я подсказочку дам. Вы не смотрите на фасад. Вы смотрите на наполнение. Внешне такие дома не сильно дорого выглядят. А вот в доме может быть все: паркет художественный, мрамор, хрусталь Сваровски, золотые унитазы и т.д. Чего уж тут говорить, если отдельные хозяева обвешивают весь дом плазмами (на тот момент это очень дорого было). Даже в туалете. Думаете он за деньги эти плазмы покупал? А деньги? Так большинство денег и не платило. Дома строят подконтрольные этим людям конторы. Нацбанковским - ком.банки. Телевизионщику - рекламные конторы. И т.д. своего они действительно только на мелочи вкладывали. Да и то кредиты брали
и одалживали для видимости.
Еще один вопрос: а что вы к этим домам прицепились? Это же видимый бонус, который у всех на виду. Который с какого-то перепугу назло народу подарили. А вот что за кадром? - думается мне, у этих людей и поколений наследников жизнь обеспечена совсем другими активами и пассивами.

Ответить
+8 +
Natalija, 7:12, 12.05

Вывод после прочтения комментариев: народ будет еще долго терпеть и ждать кого-то, кто когда-нибудь придет и все исправит. Может старик Хоттабыч появится?

Ответить
+8 +
Крутятся на 2 работах, 8:38, 12.05

Остальные для них неудачники, но время не простит.

Ответить
+9 +
васо, 11:59, 12.05

Нализали)))

Ответить
+14 +
lm, 19:16, 12.05

"кажется, процентов под 18 у меня был кредит... 18 или 14% кредит был, я уже сейчас точно и не помню"
Когда кажется, креститься нужно!
А насчет процентов напомню, если забыли, - не под 14% и не под 18% вы брали кредиты, как весь остальной народ, а под 3%

Ответить
0 +
старый чёрт, 9:41, 15.05

Андрей.20.29.13.05.Народ наш не глупый .Сколько себя помню у него хата с краю.

Ответить
+2 +
adibu, 12:56, 15.05

это сироты...дети поволжья!

Ответить
+1 +
Bear, 18:21, 15.05

Хочется помочь сиротам. Зарплата моя хороша: 450 аж. Могу со страдальцами поделиться

Ответить
+4 +
Гомель, 18:31, 15.05

Они все воры и строили все по ложным ипотекам, которых у нас не было и нет! Так было в ГОМЕЛЕ, хотя все доказательства имеются в КГБ , ДФР, ГОСКОНТРОЛЕ, УВД , ПРОКУРАТуРАХ, ЮСТИЦИИ, СУДАХ ,СК! Одним словом преступники!

Ответить
0 +
форин, 15:52, 19.05

Бедные белорусы. В Питере, на Крестовском острове или историческом центре от 1 млн долларов квартиры начинаются. В среднем 3-5 млн долларов. А тут дома в самом элитном районе Минска. Был я в этом месте в Минске. Обычный коттеджный квартал под Москвой, которых множество и живут там не богатые люди.

Ответить