4 июня 2024, вторник, 7:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+184 +
алена, 12:54, 5.05

Дожили ...

Ответить
+95 +
L.B., 13:29, 5.05

Ну так. Если люди уже дерутся за гнилые бананы у еврооптов, то скоро и сверчков будем жрать!

Ответить
-3 +
Олег, 14:28, 5.05

В Афгане, мне доводилось есть жаренную саранчу, очень вкусно. Её на рынке в Кабуле продавали валом. А еще шарики из саранчи. Её перетирают с кукурузной мукой, лепят шарики и продают. Тоже очень вкусно. Они такие твердые, как леденцы. Не раскусить. Положишь за щеку и ходишь.
Тридцать лет прошло, а вкус не забыл. Кузнечики, та-же саранча, только поменьше размером. Просто эта азиатская кухня простому белорусу не ведома, вот народ и морщится.

Ответить
+48 +
бтмрпотлджь= , 15:09, 5.05

лукашенку с коляном на стол , а то держат для себя индивидуальный мясокомбинат.

Ответить
-107 +
Чупака, 12:56, 5.05

Хорошая закуска к пиву, так сказать деликатес и золотое дно для предприимчивых людей.

Ответить
+151 +
бг, 13:02, 5.05

Ну кому та "мраморные стейки" и чОрная икра ... ну а элехторатам камни ворочать и насекомые к пиву.

Ответить
+58 +
www, 13:30, 5.05

не оно заявило что от черной икры на завтрак унего изжога, наверное переедает

Ответить
+93 +
а то, 12:59, 5.05

сверчки на вкус как семечки
----------------------------------------
Ну так и ешьте семечки на здоровье...

Ответить
+36 +
гальваник, 13:02, 5.05

на фотографии совсем не сверчок.

Ответить
+99 +
Хаус, 13:03, 5.05

Плешивому на поминки.Хай драздуны палакамяцца.

Ответить
+103 +
MO, 13:03, 5.05

Мы скоро все перейдем на корм из сверчков, тараканов, улиток и лягушек, на салатик из крапивы и одуванчиков. Зарплаты хватает только на коммуналку. Рецепты в студию!

Ответить
+69 +
Дмитрий, 13:05, 5.05

Дожили. Скоро будем тараканов, гусениц есть.

Ответить
+63 +
беарл грилл, 13:15, 5.05

Гы. Оказывается самые полезные для беларусов программы шли по "Дискавери" , те что учили как то выживать в лесах и пустынях...Копаться в коровяке , искать личинки и жрать кузнечиков и слизней..Бррррр. Все к тому идет , с нашими "правителями" бисмозгофф.

Ответить
+153 +
Ка, 13:05, 5.05

Мух,мух не упустите,вот где тема!

Ответить
+59 +
бигль, 13:17, 5.05

Особенно мух в стадии "ОПАРЫШ" !!!!
Короедов и этих , как их... которых Дуремар ловил !

Ответить
+53 +
АГРОГОРОДОК, 13:23, 5.05

ОПАРЫШ ЖИРНЫЙ и ЖУК НАВОЗНЫЙ (КОРОВЯК)
можно на вес продавать
и тогда все агрогородки озолотятся
интересно, Данкверт в курсе сверчкового проекта? им надо еще успеть гост разработать, а то как же наши будут в РФ поставлять?

Ответить
+28 +
налог на жизнь, 14:14, 5.05

Мухи это да!Особенно когда когда рыба гниет которая с головы.

Ответить
+72 +
александр, 13:06, 5.05

Предлагаю маринованую муху.

Ответить
+7 +
Крыс, 17:06, 5.05

"Муха а ля дичь"! (фильм "Новые амазонки или секс миссия")

Ответить
+81 +
Полные банкроты!!!!!, 13:11, 5.05

Всего 23 года мудрого правления и пожалуйста - предлагают народцу жрать сверчков, а элита колхозная будет по праздникам лопать колбасу из бобров. На подходе суп с котом и отбивные из Шарика. Млять и, ведь главное, слова не дают сказать людям. Требуют полнейшего одобрямса!

Ответить
+52 +
Бабуля, 13:11, 5.05

А потом начнут ловить бабочек,копать червячков.А как на счёт майских да и колорадских жучков? А мухи,комары.Вон сколько фирм можно открыть по поставке насекомых.Класс ,,Сверчок жареный по дроздовски", ,,Кузничик во фритюре по шкловски".Вкуснота,красота.

Ответить
+39 +
Минский, 13:13, 5.05

" - Хороши еще перчатки бывают, когда долго ношены; - вздохнул второй генерал..." (с) Салтыков-Щедрин. )))

Ответить
-28 +
У меня своя правда, 13:13, 5.05

Удачи тебе, Сергей! Никого не заставляют есть - на вкус и цвет товарищей нет... Уверена, что будет спрос на твоё предложение.

Ответить
+31 +
"ума" палата, 13:18, 5.05

мозги вертикальщиков еще не продают?
а, то похоже, все распродали
судя по таким проектам начинаешь сомневаться, что в голове вообще что-то было при рождении

Ответить
+44 +
Miron, 13:20, 5.05

Занимаются этим опытные специалисты...

А где они опыта набрались?

Ответить
+63 +
Prohozyi, 13:22, 5.05

Пора, пора азиатскую кухню осваивать. не поняли. что ли???
Сверчки, червячки, жучки и тараканы...
Ведь у нас Китай - самый близкий друг и родные можно сказать люди.... само гениальное чудо об этом вчера заявило...

Ответить
+55 +
я за, 13:22, 5.05

А начинали с мраморной говядины, быстро скатились до насекомых.

Ответить
+41 +
Не понял, 13:23, 5.05

А зачем выращивать? Вон сколько ,,тунеядцев" могли их ловить и сдавать на пункты приёма насекомых.

Ответить
+50 +
СМС, 13:24, 5.05

Очередной прорыв. Колбаса из бобров и улитки уж приелись.

Ответить
+17 +
Александр, 13:34, 5.05

Молодечноторг маг.№2-таракашки.Так вкусно,рекомендую.

Ответить
+44 +
Коля, 13:36, 5.05

Первые поставки в Дрозды.

Ответить
+37 +
Беларуска, 13:41, 5.05

Надо же как то выживать....Мясо беларусу не по карману, а всякие букашки -таракашки в самый раз)))) Ещё и лебеда с крапивой полезная. ))Драздунов это конечно же не косается.Они и мраморную говядину могут себе позволить......Ура,народ,все на подножный корм!!!!!Дожили......

Ответить
+34 +
СКАТИЛИСЬ, 13:47, 5.05

НИЖЕ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ

Ответить
+12 +
Баба Соня, 14:30, 5.05

А вот крапива и лебеда это кладзесь витаминов.Смело замораживайте их молоденькие листочки и добавляйте в супчики.

Ответить
+34 +
реалист, 13:42, 5.05

Предлагаю замариновать всю семейку лукашек

Ответить
+18 +
тарас, 13:45, 5.05

Абульбу будзем адкуль завозiць?

Ответить
+35 +
Александр-Экономист, 14:06, 5.05

Будем закупать в Египте и Польше за валюту, вырученную от продажи сверчков, блох и тараканов. )))

Ответить
+15 +
iran, 13:48, 5.05

Продукт заморский-картошка!

Ответить
+36 +
маразм и растление, 13:51, 5.05

Да, лука, за 23 года ты довёл нашу страну до полного маразма и падения! Когда же ты ШОС??????
Не забудьте, беларусы, навозных мух ещё получить в подарок к празднику победы!

Ответить
+61 +
zzz , 14:04, 5.05

Нет слов.
Одна ненормативная лексика.
Искренне любил и помню деда.
Часто думаю о том, как было бы хорошо, если бы они по сей день были живы. Дед, бабушка, ушедшая от тяжелой болезни из жизни мама.
Но, читая такие новости и сталкиваясь практически ежедневно с этой реальностью, говорю себе: да, очень жалко что их уже нет, но видимо было бы еще страшнее или больнее за них, если бы они до всего этого дожили.
Скоро 9 мая.
Ряженые будут отдавать «честь» ребенку и друг другу. Главком, рассказывать о достижениях и заботе о людях.
Но не за такое «светлое» будущее мой лед воевал. Не за такое «светлое» будущее, мои бабушка и мама прошли через все тяготы и лишения войны, послевоенную разруху и голод.
Нет, не за мороженых сверчков и тараканов которых нам теперь предлагаю есть, они все, в том числе и не вернувшиеся с войны отдавали свои жизни.
И не за постоянно растущую в цене бульбу.

Ответить
+24 +
Валодзя, 14:29, 5.05

хотелось бы посмотреть видео как министр сельского хозяйства "вот это вот все" ((с)Хирург), жрать будет

Ответить
+33 +
Буду-лай, 14:30, 5.05

Я жэ гаварыў, пакуда не завяду народ у зямлянкі нікуды не зыйду. Вон полміра ест свярчкоў і нічога, вкусна і каларыйна.

Ответить
+13 +
1, 15:38, 5.05

Бобры, улитки, сверчки... Как бы скоро траву, как в Северной Корее, жрать не пришлось :)))

Ответить
+9 +
fil85, 15:50, 5.05

Это полное гов.....о.....!!!! Но выжить можно!!!!!! P.S. Бер Грилз.

Ответить
+11 +
Димка-Невидимка, 16:16, 5.05

Чего только с голодухи не придумаешь

Ответить
+12 +
v, 16:43, 5.05

бобры смеютсяя!!!

Ответить
+24 +
kalilaska, 16:47, 5.05

Пи.....ц!!! Я взрослая тётя и матерных слов не люблю. Но это - пи....ц!!!!

Ответить
+16 +
ррр, 17:29, 5.05

Им Спрайта с Огурцом мало, давай сейчас рекламные стенды по всему Минску жареных сверчков! Идиоты , Тьфу!

Ответить
+1 +
Алекс, 10:18, 6.05

Видимо власть считает что народ Беларуси уже не достоен кушать сало,мясо и молочко с хлебом. Всё это лучше в Россию отправлять будут. Ну а мы кузнечиков поедим. По БТ же обязательно должны сказать что это лучше в сто раз тех продуктов которые мы едим.

Ответить
+1 +
dсмр, 12:36, 6.05

Картошка с селедкой на ночь станет деликатесом для элиты?

Ответить