24 апреля 2024, среда, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чиновники оборзели

10

Пора им напомнить, что хозяин в стране – народ.

Комментарии 10
+39 +
Справедливость , 14:16, 28.07

Напомнить так , что бы оставшуюся жизнь сожалели о содеянном.

Ответить
+19 +
NNN, 14:32, 28.07

Чиновников нужно ставить на место перманентно. И учить этому нужно начинать в первом классе. Это азы политической культуры.

Ответить
+19 +
Парамон, 14:42, 28.07

Адкуль чыноўнікам ведаць, што гаспадар у стране народ! Толькі што ў канстытуцыі запісана! А канстытуцыю яе Гарант пахерыў, бо лічыць што ніякі не народ, а ён САМ гаспадар зямлі беларускай. І гэта добра адчуваюць чыноўнікі па сваіх зарплатах, ільготах і нават па магчымых"ўздручках". А народу, каб вярнуць свае канстытуцыйныя правы, трэба выходзіць на вуліцу, альбо плошчу. Бо іншага гісторыя не прыдумала.

Ответить
+9 +
Юрий, 14:45, 28.07

Народ понятие абстрактное, потому нужды любого конкретного человека можно объявить говном, а потому обращаться к тому, что дескать власть принадлежит народу просто глупо.

Ответить
+4 +
как-то так, 15:02, 28.07

Это управленческий апартеид или политическая сегрегация? А может все вместе? Есть такая раса - чЫноУник..

Ответить
+26 +
пенсионерка , 15:26, 28.07

Ненавижу всех чиновников.В транспорте всегда говорю о них и пересиденте негативно , и что обнадеживает ,все больше нахожу cогласных со мной.

Ответить
+15 +
Расклад, 17:04, 28.07

Народ-хозяин.Чиновники-слуги народа.Слуги ненавидят хозяев.Итог-всё верно.

Ответить
+2 +
VIRMANA, 23:26, 28.07

Чиновники очень сильно обнаглели. Эти упыри считают, что это мы их слуги, а не наоборот.
В , частности , в райисполкоме развели настоящий гадюшник. Какая то секретутка решает единолично, попадет человек на прием к председателю , или нет. При этом грубость и хамство зашкаливает. Самое страшное, что человек совершенно беззащитен, жаловаться некому.
Вон такую власть из насиженных кабинетов !!! Сколько терпеть будем?!! Пора показать, кто в доме хозяин.
Народ мы, или стадо , которое кнутом загоняют в загон, безропотное и покорное ?
Беларусы, очнитесь, посмотрите, что творится вокруг вас!!! Нельзя же свое благополучие измерять только объемом тарелки с супом, когда перекрыт кислород!

Ответить
+1 +
alex-2, 7:28, 29.07

Система назначений, а не избрания чиновников высшего звена порождают ситуацию, когда тем наплевать на мнение окружающих. Поломать систему и сделать выборную в прямом смысле - основная задача. Тогда всё в нашей жизни наладится. Вопрос как это провернуть, когда законы и постановления устанавливают чинуши сами? Вывод: требуются брутальные средства воздействия на власть.

Ответить
+1 +
Фрол, 15:27, 29.07

Сегодня состояние Святого озеро это экзамен городских властей на гражданскую ответственность перед Могилевчанами! И очевидно, что за период экологической катастрофы Святого озера чиновники своим бездействием перевели эту проблему в политическую плоскость (как и все остальное) и все обращения граждан игнорируются. Экзамен не сдан!!! На Аляске умер кот-мэр города, который руководил городом 20 лет (20 лет!!) и город процветает и развивается, это я к тому - как это нужно руководить нашим городом, чтобы не замечать проблему Святого озера, т.е. проблему ГОРОДА!!!???

Ответить