5 мая 2024, воскресенье, 0:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+244 +
Александр, 8:34, 4.11

Вся страна о этом и без фильма знала!Хотя снимаю шапку перед авторами за смелость яркость и умелую подачу материалов!Но у нас даже в оппозиции есть политики заявляющие что готовы простить плешивому людоеду его прегрешения оставить ему награбленное!Только за то что бы он по тихому добровольно ушел от власти!Это как понимать?

Ответить
+92 +
Люстэрка, 10:39, 4.11

Не соглашусь с вами в той части, что вся страна знала эти факты. За 25 лет лукашизма выросло поколение, от которого скрывали правду и промывали мозги во всяких брсмах.
Людям, которые только пошли в школу в 1994 году сегодня 32 года. Те, кому 15-17 вообще жили и живут при полной диктатуре.
Это даже не одно, а два поколения молодых людей, которым срочно надо открывать глаза на то, где они живут и что творится во власти за их спиной. Особенно школьникам и студентам.
Поэтому фильм надо распространять как можно активнее среди знакомых, в сосетях, присылать ссылку на фильм через соцсети, вайбер, по электронной почте, через маленькие листовки в почтовые ящики соседям, расклейку объявлений на стенах, столбах, остановках, в переходах и так далее. Включайте креатив и думайте, как еще можно быстро и эффективно распространить информацию о фильме. Также можно просто пересказывать факты из фильма своими словами знакомым и незнакомым людям.

Ответить
+2 +
жыве беларусь!, 22:01, 4.11

Фильм вызвал очень сильную реакцию у белорусов. Именно поэтому самозванец и сбежал в Эмитраты, переждать, в надежде что все уляжется. Но останавливаться нельзя, нужно распространять его всеми возможными способами, чтобы не осталась человека, которые бы его не посмотрел. А также не бойтесь обсуждать его в своих трудовых коллективах, открыто. И советовать посмотреть его коллегам по работе. Власть уже трещит по швам. Конец тирана близок!

Ответить
+126 +
Й, 10:40, 4.11

На самом то деле в фильм не попали очень многие преступления лысого чёрта в экономической сфере, которые не очевидны простым обывателям, но очень сильно бьют по всем гражданам:

- выманивание кредитов по всему миру. Смотрите динамику внешнего долга. Это невменяемое чудо начало хапать кредиты с 2006 года, везде, где только удавалось их выманить, без всякой внятной программы их использования , получения прибыли и отдачи. В результате совокупный внешний долг РБ вырос с 1 до 40 млрд долларов.

- огромные пустые и бесцельные растраты госсредств , включая взятые кредиты

- провальные «модернизации» , которые обошлись беларусам во многие миллиарды долларов, и не дали никакой прибыли или эффекта.

- организация контрабанды на госуровне.

- грабеж инвесторов и бизнесменов. Создание репрессивной системы для ведения любой экономической деятельности в стране.

- дикая тяга к роскоши самого вылезшего «из грязи», и всех его прикорытных. Уровень жизни намного выше, чем у остальных жителей страны.

Ответить
+14 +
Чел, 17:48, 4.11

- Контрабанду забыли

Ответить
+49 +
знай, 11:50, 4.11

Ещё Аристотель говорил - " Известное известно не многим".

Ответить
+51 +
Долой Луку, 13:09, 4.11

Люли рождённые в 90-х могут не знать всех этих подробностей. Я многое знаю, потому что мне это интересно. Когда я своим сверстникам, ну там одногруппникам, знакомым рассказывала про Луку, как он захватил власть, они слушали меня раскрыв рот. Никто ничего не знал, хотя уже тогда был интернет у всех. Бери и смотри. Просто нужно об этом говорить чаще, чтобы было больше заинтересованых людей. Как раз этот фильм новая подача тех событий.

Ответить
+156 +
вася, 8:35, 4.11

отдых в арабских эмиратах .
выборы 17 ноября.
торговать сельхозпродукцией и еще чем-то с панамскими оффшорами ..это как нефть продавать арабам..
чей-то в стране намечается ...
или кто-то сбежит . или типо из одного оффшора в другой хочет навороыанное перевести ,или запутать . но что-то должно произойти ..

Ответить
+45 +
доктор, 10:57, 4.11

Выглядет паршивенько. Ожирение, вызвано сахарным диабетом. На щеках сосудистые сетки - признак сердечно сосудистых заболеваний, а на лыжах и я могу прокатиться, как и в хокей - это свойственно всем людям, способным просто ходить. Алкоголизм и психические растройства плохие спутники человека, а он болен, но с такими болезнями можно долго жить.

Ответить
+200 +
беларус, 8:51, 4.11

Самое интересное в том, что задействована целая государственная машина для восхваления этого нелюдя, все каналы Гебельс ТВ и т.п., но выходит обычный фильм и все восхваления расстворяются в уголовных материалах! А потому, что сила в правде, как говорил Данила Бргров из фильма "Брат"! И перед правдой даже весь административный ресурс этого гнилого государства станавится никчемным!

Ответить
+116 +
налог на жизнь, 9:32, 4.11

А ко смотрит это гебельс ТВ?Разве только бабки в деревнях,так и те уже понимают,что этот плешивый клоун все врет.Пропаганда уже работает в пустую,ведь все уже прозрели и так.Так жить больше нельзя и это понимают все.

Ответить
+19 +
Из органов беларусу, 11:47, 4.11

"Тормоз прогресса" - было такое выражение в период Горбачева, очень актуально и для нашего времени.

Ответить
+166 +
ИНЕЙ, 8:57, 4.11

А если обратится на телеканалы Украины и России с просьбой показать этот фильм для их зрителей.У нас его практически все ненавидят а вот у соседей еще есть много его поклонников. Каналов много и возможно кто то и покажет.

Ответить
+54 +
Украина, 10:20, 4.11

Вы правы у нас поклонников Лукашенкина достаточно, они нам и выбрали зеленского с каломойским.

Ответить
+26 +
edvant, 14:49, 4.11

куращуп шкловский, куриный монарх, звезда YouTube

Ответить
+69 +
ингуш, 9:14, 4.11

как мы живем? по законам или по понятиям? с нашим Лукавым по "законным" понятиям

Ответить
+59 +
Sji, 9:45, 4.11

Правильнее сказать, что страна живет по усатым законам, а сам он не признает законы. Сказалось малограмотность, отсуда все проблеммы и фильмы такие. Вот только плохо в конце у него закончится

Ответить
+142 +
змагар, 9:20, 4.11

Фильм замечательный но одним только фильмом ситуацию не изменить.........

Ответить
+77 +
Что, не так?, 9:58, 4.11

Фильм - прививка от фашизма-лукашизма.
Фильм - памятник эпохе, заслуживающий войти в образовательное поле для обучения молодёжи.

Ответить
+50 +
10 клас Витебск, 10:31, 4.11

Вот вы написали: "Фильм - прививка от фашизма-лукашизма.Фильм - памятник эпохе, заслуживающий войти в образовательное поле для обучения молодёжи...." Да имекнно так. Александр Пушкин писал об Александре I:
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда..."
Тоже самое я могу сказать и о нашем нынешнем Александре...

Ответить
+37 +
Предпоследний класс, 12:20, 4.11

Колхозного чмыря сравнивать с царём?Такого ещё не встречал!

Ответить
+21 +
Янка, 12:22, 4.11

То же с мелкой правкой:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствует пока...

Ответить
+82 +
Старушка, 9:59, 4.11

КОНДРАШКА ДЛЯ САШКИ.
эолотые слова!!!

Ответить
+80 +
Отец , 10:05, 4.11

Мда, пришла пара шурику долги сатане отдавать.

Ответить
+82 +
пенсия, 10:15, 4.11

О фильме слышали все,нашумел,конечно.А вот посмотреть удалось не каждому.Была шокирована,при встрече, в родительскую субботу,со знакомой,она работает в органах,узнала,что у них проверяют телефоны и не разрешают смотреть фильм.А?Пробел исправили,тут же посмотрела с моего.

Ответить
+39 +
Люстэрка , 10:45, 4.11

Вот видите как легко исправить пробел. Все, у кого знакомые работают в госорганах, поступайте так же! Откройте им глаза, на кого они работают. Там есть законченные твари, которые сознательно служат злу. Таких не переубедишь и не исправишь. Они сознательная часть банды и пойдут под суд вместе со своим паханом. А есть безмозглые, которые тупо делают, что им скажут, не задумываясь, хорошо это или плохо. Таким можно попытаться включить мозги через просмотр фильма.

Ответить
+77 +
Только сами, 10:16, 4.11

«Обязательно нужны субтитры на английском, на европейских языках (итальянский, испанский, немецкий).
Зачем? Это не в Италии, Испании, Германии насрано. Это в нашей хате насрано. Нам и убирать.

Ответить
+50 +
Лукашенко это рак, 10:55, 4.11

Всем не хочется брать тряпку и марать руки об то дерьмо, которое набросал Лукашенко и его банда за 25 лет. Все ждут, что за них это сделает кто-то другой. А они начнут жить в чистой хате, как ни в чем не бывало.
Нет, так не получится. Потому что загажено всё! И экономика, и законодательство, и экология, и медицина, и образование, и производство, и наука, и культура, абсолютно все сферы!
Убирать надо везде! Всем! Во всех областях.
Наша страна очень серьезно больна лукашизмом. Но пошли метастазы в виде лукашистов на местах.
Но шанс на выздоровление есть.
Сначала вырезать с больного организма нашей страны главную раковую опухоль. И потом протравить метастазы на местах.
Не будем лечить страну - погибнем.
Будем лечить - воспрянем. Живые здоровые клетки в нашей стране есть! Сейчас их пытается подавить и сожрать раковая опухоль. Когда она будет удалена, здоровые клетки получат прилив сил для созидательной деятельности. Ведь не надо будет отдавать свои энергию и ресурсы на питание опухоли.

Ответить
+63 +
dszlafting, 10:16, 4.11

копыський, куращуп в тренде, на выборах с подачи Ермошиной, столько голосов не набирал

Ответить
+57 +
Злобин, 10:41, 4.11

Если нашу прокуратуру эти материалы не интересует,то возможно Гаагский трибунал мог бы заняться?

Ответить
+54 +
погляд, 10:42, 4.11

Фильм живет уже своей жизнью,пока виртуальной.'Но рано или поздно это должно перейти из виртуального мира в реальный!В каком виде-будущее покажет!Но одно можно сказать-на ход истории Беларуси он уже повлиял, и еще проявит себя в самом неожиданном виде и месте!

Ответить
+54 +
Христианка ХВЕ, 11:13, 4.11

Вкусно кушает, сладко спит, качественно лечится и передвигается по миру по царски... А ведь за эти 25 его лет ушло множество народа, ушло навсегда! И зачастую ведь благодаря отсутствию того что я в начале перечислила.... Господи помоги нам!

Ответить
+24 +
Міхась, 11:41, 4.11

Пра яго злачынствы супраць народа ведаюць многіе,
але не усе. Пасля прагляду фільма;"Лукашэнка.Крымінальныя матеріялы" гавораць, ведалі што ён вялікі Нягоднік,но ні настолькі,як пасля агляду.

Ответить
+45 +
О. Генри, 11:42, 4.11

Этот фильм необходимо разместить в Одноклассниках. Думается, это вызовет ещё больший резонанс и, возможно, привлечет внимание тех, кому "до лампочки".

Ответить
+21 +
Долой Луку, 13:19, 4.11

Да, в одноклассниках много ваты. Было бы неплохо ее разбавить. Меня нет в одноклассниках, чтобы залить этот фильм. Могу специально зарегистрироваться, что бы это сделать. Может лучше это сделает тот у кого много подписчиков в одноклассниках. За счёт подписчиков фильм быстрее распространится.

Ответить
-33 +
Барсик, 11:49, 4.11

Ничего нового в фильме не показано!

Ответить
+21 +
Людмила Павловна, 15:32, 4.11

Повторение - мать учения.

Ответить
+40 +
alex, 11:59, 4.11

Фильм сильный, ничего не скажешь! И требует широчайшего распространения хотябы по странам снг-в обязательном парядке. Многое, правда не вошло в повествование. Требуется продолжение-тут и котрабанда оружием-мимо бюджета-куда? тут и контрабанда алмазами, нефтепродуктами под видрм моющих средств, тут и мальчики из суворовского у провластных , тут и девочкиу лукавого, и многое , многое другое-требуется продолжение!

Ответить
+33 +
Надо действовать, 13:29, 4.11

Чтобы было продолжение, надо нам всем объявить забастовку, перестать подчиняться, выйти на улицы по всей стране и смести эту бандитскую вертикаль власти.
Вот тогда и будет продолжения фильма. "Лукашенко. Наказание."

Ответить
+36 +
ююю, 12:33, 4.11

бомба будет если проектор вечером вывести на дом и транслировать фильм...

Ответить
+24 +
Только сами, 13:30, 4.11

Супер идея!
Давайте все вместе предлагать и главное ДЕЛАТЬ.

Ответить
+22 +
Гриша, 12:34, 4.11

Замечательный фильм! Не фильм ,а прямо сказка Ханса Кристиана Андерсена , Голый король.

Ответить
+38 +
фатих, 13:01, 4.11

Это никакая не сказка, а документальный фильм, и король никакой не король, а подозреваемый в преступлениях, незаконно удерживающий власть гражданин.

Ответить
+16 +
vir, 13:01, 4.11

10 КЛАС ВИТЕБСК
------------
Чытайце, замест "стихов Пушкина", вершы сваех, закатаваных маскавітамі, паэтаў!..

А гэта мой верш.

Іду праз поле – хмарна, зябка,
гуляе вецер над жнівом…
Галодны пёс пес бяжыць - бадзяга
й мне крочыць –
там бацькоўскі дом...

Ні супадаюць крокі з думкамі -
ўсе тым-жа шля'хам увяко’х
я крочу па-зямельцы продкаў,
што сталася калгаснай пусткай!..
Плады – жнем «красных» лайдакоў!..

Араты, бацька мой,
галечай здушаны,
сагнуты працаю й бядой,
зьнямоглы йдзе за баразной!..
Конь мокры, змораны,
раллею... рушыць!

З жыцьця такога бязвыходнага,
ад працы рабскае, безадданкавае,
ў яго, здаецца - бачу горб выро'длівы
й няма ні грошаў, ні пашаны!..

Мая Айчына растаптаная!..
Твае палацы ці - руіны
пад прамаскоўскаю сутанай?!..
Галеча, ўбоства - ўсе адзіна!..

Дык колькі жыцьме ў ашуканстве
сьвядома, ў скоры, ў жабрацтве?..
Кому й дакуль плаціць даніну
жыцьцём і рабствам
з нашых ніваў?!..
Дай, Божа ж выйсьце
з чорнай... бездані!

Ответить
+19 +
127, 13:28, 4.11

"Парыцца (в бане) нужна так, штоб аж Це-э-э-ла Загудзе-э-э-ла!.."

"Хартыя'97"!
Паказвайце гэты фільм, штодзень - да сканчэн'ня терміна "пересидентства Лукашенко"!..

Ответить
+23 +
Валин, 14:52, 4.11

Отличный фильм, и самое главное во время. Кто хоть немного знаком с тем, что происходит в этой стране все это уже не ново но все же спасибо Степан за то что, собрал все до кучи и обобщил, многим это в новинку.
Побольше бы таких фильмов и не только его но и про его сподвижниках, извините ПОДЕЛЬНИКАХ.
Народ должен знать своих "ГЕРОЕВ" и приглядывать, чтоб не утекли ни куда, до разбора полетов.

Ответить
+6 +
Бефар., 20:49, 4.11

Плешивый с этим фильмом будет проводить предвыборную агитацыю - " я с народом и иду в народ".

Ответить
+2 +
Вітаўт, 23:21, 4.11

Пасля такога фільму, Масква можа адмовіцца ад свайго служкі Лукшэнка, алеж Масква вельмі зацікаўленая каб трымаць Беларусь пад сваёй кантроляй. То пытаньне каго Масква рыхтуе ў замену. Тут беларусам трэба дзейнічаць рашуча, адмовіцца ад маскоўскага пастаўніка. Трэба выбраць свайго нацыянальна сьведамага патрыёта як кіраўніка краіны а ягоныя правы абмежаваць моцным і незалежным парліямэнтам.

Ответить
0 +
Андрей, 13:09, 5.11

Полюбите его - чтобы убить его в себе.
Помолитесь за него вслух, чтобы он ощутил в себе любовь к людям. Любовь оцепеняет зло. Когда вы ненавидите его, то отдаете свое здоровье злу, подпитываете его єтим.

Ответить
0 +
Андрей, 5:34, 6.11

А я вам говорю: полюбите его - чтобы убить его в себе.
Помолитесь за него вслух, чтобы он ощутил в себе любовь к людям. Любовь оцепеняет зло. Когда вы ненавидите его, то отдаете свое здоровье злу, подпитываете его єтим.

Ответить