5 июня 2026, пятница, 1:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+41 +
да, 18:58, 18.11

Беларусское издание не нуж
но. Зато совбелюю заставляют
выписывать.

Ответить
+45 +
боб, 19:04, 18.11

я думал,что его давным-давно уже не существует.

Ответить
+46 +
ззз, 19:14, 18.11

Видно не разрешают рисовать рожи ябатек и Лукашенко.)))

Ответить
-17 +
Ups, 19:22, 18.11

Нет,тут другое,тут на оскорбление чувств верующих можно напороться,как во Франции

Ответить
+30 +
мастак, 19:43, 18.11

Пры Рэжыму Калхозенфюрера, існаваньне такіх востра сатырычных часопісаў, як Вожык - НЕМАГЧЫМА па-азначэньні!
Тое самае, як пры Фашызме немагчыма існаваньне Свабодных СМІ!

Ответить
+28 +
Тесла, 19:46, 18.11

В этой стране не до смеха.

Ответить
+20 +
николай, 19:46, 18.11

По хорошему следовало бы поддержать: подписка на полгода 50 byn + донаты от неравнодушных, рассылка по почте в конверте (1-2 byn) за счёт получателя, не разоримся, но интернет заменяет печатную продукцию. Но как же было приятно держать "Вожык" только из типографии с карикатурами на окружающие события. Бумага народ уже не интересует (в Европе, Америке как северной, так и южной издаётся куча газет и журналов до сих пор, у нас же только СБ, жалко добрый и позитивный часопис!)

Ответить
+14 +
сож, 19:51, 18.11

асопіс «Вожык» адзначыў сваё 80-годдзе. Ён з'яўляецца пераемнікам газеты-плаката «Раздушым фашысцкую гадзіну». Першыя нумары часопіса ў 1941 годзе друкаваліся ў Гомелі, бо Менск ужо быў акупаваны. З 1945 г. часопіс стаў выходзіць на беларускай мове, з ім супрацоўнічалі многія беларускія класікі літаратуры і мастакі.
----------------------------------
"Вожык" - Гістарычна Знакавы Часопіс!..
І дужа дрэнны знак, што частопіс зачыняе свае выдавецтва!..
Мага толькі зьдзіўляцца - як ен праіснаваў пры Акупацыйным Рэжыму амаль 28 рокаў!
Дагэтуль захоўваю 'шчэ савецкую падшыўку Вожыка за 3 ці 4 рока!..

Ответить
+2 +
Федя, 0:00, 19.11

Давайте так: не закрывается, а приостанавливается издание журнала до времен, когда белорусы снова смогут смеяться.
Придет скоро время - возродим!!!!
Вожык, переспи зиму, а на весну - кто знает...

Ответить
+8 +
не могу молчать, 20:03, 18.11

зато "Юный спасатель" будет жить(((

Ответить
+27 +
Семен, 20:10, 18.11

Очень будем ждать электронные версии : "Вожык 97" и "Раздавiм лукашыскую гадзiну". Талантливые художники откликнитесь !!!

Ответить
+11 +
Символичненько, 20:35, 18.11

"... Раздавим фашистскую гадину..." без одного слова, правда...

Ответить
+14 +
Генадзь, 20:47, 18.11

Як цяжка развітвацца з часцінкай свайго дзяцінства, дзяцінства такіх далёкіх 70-80-х. Бывай, любімы "ВОЖЫК"!

Ответить
+7 +
Бефар., 21:27, 18.11

У нас всё стабильно - нечего и не кого критиковать и высмеивать...поэтому и закрыли Вожика.

Ответить
+18 +
Сима, 22:02, 18.11

В свободной Беларуси "Вожык"у быть!
Нельзя просто так забыть то, что жило 80 лет. Сатира нужна всегда. Тем более национальная.

Ответить
+3 +
Ya, 0:00, 19.11

Окончательно решили уничтожить и мову и культуру Беларуси, вот гады!!! Что б их черт поколотил!!!

Ответить