2 мая 2024, четверг, 0:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+16 +
Беларус, 17:25, 8.03

Пора уже ставить на место хитроглазых. Возможности есть для этого.

Ответить
+14 +
777, 17:45, 8.03

Жители поднебесной опять хотят работать, за тарелку риса???

Ответить
+3 +
Barista, 17:45, 8.03

Мне не даёт покоя один вопрос, а именно, зачем Пекин предложил мирный план, который заведомо не устраивал никого, кроме Рашки? Ну, ведь не дураки же китайцы и ситуацию считают наперёд не хуже других.
Гнать вооружения через Синеокую для Рашки это уж слишком: пару десятков танков можно прокачать, но не те объёмы, которые нужны РОВ.
Синепалый скорее всего договаривался на строительсвто производств артиллерийских снарядов и еще кое-какой аммуниции на территории РБ, но это дело не быстрое.

Ответить
+14 +
Ыван, 17:45, 8.03

я думаю - это все фантазии. первая же поставка через прокладку - моментально всплывет. у США столько кнопочек давления на Китай, и каждая из низ болезненная.

Ответить
+6 +
sih, 18:38, 8.03

ЫВАН, 17:45, 8.03 Вот именно - все это фантазии. Зачем Китаю поставлять в Рашу что-то через непонятного посредника, если можно все поставить напрямую? Тем более, что этот посредник не отличается чистоплотностью - денег запросит немеряно и вдобавок может слить информацию в любой момент. А граница между Китаем и Рашей большая - втихую можно поставить все, что угодно.

Ответить
+1 +
, 18:46, 8.03

До этого все было гладко . Гнали все от креветок , тропических фруктов до суперкомпьтеров . Прокатит и сейчас при полном попустительстве Украины .

Ответить
+1 +
Ерунда, 18:21, 8.03

Читаю это не первый раз и каждый раз удивляюсь. Как Лукашенко поможет России обойти санкции? Сухопутная и воздушная граница с Украиной практически закрыта, границы с ЕС (с Латвией, Литвой, Польшей) стремительно закрываются. Беларусь теряет транзитную роль и становится неактуальной для всех, кроме России, поэтому торговые и финансовые санкции будут ужесточаться.
Будут ли американцы и европейцы тупо наблюдать, как китайцы фиктивно продают Беларуси военную технику? Если это план китайцев, то они должны быть полнейшими дебилами.

Ответить
+1 +
Сашуньчик, 18:40, 8.03

Для КПК это будет уходом с политической арены внутри страны.

Ответить
+4 +
триб, 18:53, 8.03

В политике:слабый сосед -лучший сосед. Поэтому сосед эрефии китай не заинтересован в победе росии.

Ответить
+2 +
Егерь , 19:18, 8.03

Этих вечно улыбающихся....дракончиков - пора уже конкретно прижучить!

Ответить
0 +
345656гненегнгщшзщэз, 21:12, 8.03

Если , да если.
На упреждение бейте по рукам и ....

Ответить
+3 +
artist, 21:43, 8.03

Не стал бы сам Си встречаться с плешивым и заключать договоры просто так! Какой для Китая "союзник" Беларусь? - как вошь для слона! А вот в качестве "прокладки" - очень подойдёт, с учётом того, что лука 30 лет уже на этих темах сидит! Почему-то многие думают, что китайское оружие должно обязательно физически пройти через РБ, но достаточно документального оформления. Сомнительно, что китайцы погонят танки или ракеты, а вот комплектующие, чипы, компоненты ВВ и т.п. - вполне вероятно. Организация производства и сборки на территории РБ очень даже возможна. Например, БелОМО делает военные оптические приборы, и китайские комплектующие могут заменить западные, попадающие под санкции. Также сборка дронов, изменение логотипов, маскировка продукции под изготовленную в РФ (как раньше - под сделанную в РБ). Проверка истинного происхождения, цепочек поставки потребует длительного времени (а Запад действует всегда в рамках законов). Для сипатого такой поворот - спасательный круг, как и для пути!

Ответить
0 +
Valet, 7:04, 9.03

Где клоуны которые орали, что поражение России выгодно Китаю?)) ауууу)))) вас не слышно, громче дайте)))) ггг гггг))))

Ответить