Верагодна занадта вумныя спачатку складаюць 1 і 199, а потым аднімаюць з 200 і атрымліваюць 0. Але пры гэтым парушаецца парадак выкананьня матэматычных дзеяньнў, бо скобак няма.
Не понял, в чем проблема? В любом школьном учебнике написано, что операторы - и + это один класс операторов. Встречаются ли они в одном ряду, то можно и так 200 + (-1) + 199, но в сути операторы одного ряда обрабатываются слева до права. Конечно же можно идти справа, то все равно будет 398. 199+(-1)+200.
Видим первые плоды смартфонизации - атрофирование мыслительных способностей смартоголиков.
Есть правила в математике (арифметике).
Одно из них: "от перемены мест слагаемых ..."
Другое правило: Арифметические операции в порядке следования.
Ещё одно правило: первое действие - вычисление в скобках.
Итак:
1). 200-1+199 = 199+199 = 398
2). Если бы использовались скобки, то можно было бы получить:
200-(1+199)=0
Но скобок в приведённом уравнении нет!
Операции сложения и вычитания равноприоритетны, как и умножения и деления. Когда рядом стоят операции одного приоритета, считаем их слева направо, если скобки не говорят иначе.
деградация идет сеиммильными шагами. Что дальше? 2+2-1 будет олимпиадной задачей?
Ответить$200-$1+$199=398 $
ОтветитьВ свою пользу считаю.
Вам би працювати бухгалтером, себе не обідати. 😂
ОтветитьА как можно посчитать не в свою? Правила математики позволяют только 1 верное решение в этом случае.
Ответитьесли это штраф то не в свою
Ответитьесли дали на пиво то в свою
число то одно
отсюда и считать можно попытаться по разному
Я не понял, где "засада" ... Неужели не 398???
ОтветитьВерагодна занадта вумныя спачатку складаюць 1 і 199, а потым аднімаюць з 200 і атрымліваюць 0. Але пры гэтым парушаецца парадак выкананьня матэматычных дзеяньнў, бо скобак няма.
ОтветитьТочно! Я с разбега клюнул на ноль! Потом вьехал, что мне надо по новой в 1 класс! 1 сентября пойду с внуками!)))
ОтветитьШто гэта было?
ОтветитьВот и ответ почему в РБ Среди выпускников выросло число стобалльников, по заявлению Минобразования.
ОтветитьНе понял, в чем проблема? В любом школьном учебнике написано, что операторы - и + это один класс операторов. Встречаются ли они в одном ряду, то можно и так 200 + (-1) + 199, но в сути операторы одного ряда обрабатываются слева до права. Конечно же можно идти справа, то все равно будет 398. 199+(-1)+200.
ОтветитьВидим первые плоды смартфонизации - атрофирование мыслительных способностей смартоголиков.
ОтветитьЕсть правила в математике (арифметике).
Одно из них: "от перемены мест слагаемых ..."
ОтветитьРаньше миром управляли умные. Это было жестоко.
ОтветитьУмные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело.
Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше.
Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.
Если тупой что-то не понял - это проблема умного.
Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные.
Страданий стало меньше, потому что умных становится всё меньше и меньше».
Hh, 9:09, 7.06
ОтветитьВы забыли добавить, что автор этих строчек — Михаил Жванецкий.