Дарья Домрачева завоевала «золото» на этапе Кубка мира

28
Дарья Домрачева

Белорусская биатлонистка выиграла гонку преследования.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выиграла золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, пишет tut.by.

Домрачева стартовала второй в девяти секундах позади словачки Анастасии Кузьминой. На первом рубеже Кузьмина отстрелялась точно, а белоруска допустила один промах.

Перед второй стрельбой преимущество словацкой биатлонистки составляло целую минуту, но Кузьмина допустила два промаха, в то время, как Домрачева ошибок не допускала. На третий огневой рубеж лидеры пришли вместе. Дарья сделала один неточный выстрел, а Анастасия — два.

Ошибки лидеров позволили включиться в борьбу немкам Лауре Дальмайер и Франциске Хильдебранд. Все решалось на последней стрельбе. Дальмайер и Хильдебранд сделали по два промаха, а Кузьмина и Домрачева отстрелялись чисто.

Словачка и белоруска вместе ушли со стрельбы, но на последнем подъеме Дарья атаковала и оторвалась от соперницы. На финише Дарья Домрачева (1+0+1+0) опередила Анастасию Кузьмину (0+2+2+0) на девять секунд. Третье место заняла американка Сьюзан Данкли (1+0+1+0).

Надежда Скардино отправилась на дистанцию 24-й, но допустила лишь 1 (0+1+0+0) промах и поднялась на 12-е место.