Бег, видео и селфи с Александром Глебом
3- 7.08.2015, 9:56
- 9,883
Открытая тренировка движения #followminsk прошла в Минске 6 августа.
14 олимпийских чемпионов мира из семи государств записали видеообращения, в которых призвали всех желающих приехать 13 сентября в Беларусь для участия в Минском Polo Марафоне 2015. Визы для иностранных участников будут бесплатными.

На тренировку и просмотр видеообращения к информационному табло у Дворца спорта собрались около полусотни любителей бега, профессиональных спортсменов и журналистов. Присутствовал и минский спецназ: автобус с десятком бойцов дежурил у самого табло до начала мероприятия.
После просмотра видеообращений любители бега захватили в селфи-плен Александра Глеба — желающие сфотографироваться со звездой белорусского футбола выстраивались в очередь.
После короткой разминки участники тренировки выдвинулись на пробежку, чтобы опробовать маршрут, по которому осенью побегут участники Минского Polo Марафона 2015.
Для участников сентябрьского забега будут предложены дистанции на 5, 10 и 21,1 км.
В 2014 году на День города полумарафон собрал около 3 тысяч участников. В этом году организаторы забега рассчитывают собрать в несколько раз больше.
Особенностью Polo Марафона 2015 должен стать маршрут забегов, который проляжет через самый центр белорусской столицы.