1 мая 2024, среда, 7:27

На турнире в Штутгарте лучшая подруга Соболенко прервала матч и разрыдалась на плече белоруски

7

Матч складывался очень упорно.

Арина Соболенко провела первый матч после турнира в Майами, где она вылетела в третьем круге и узнала о смерти экс-хоккеиста сборной Беларуси Константина Кольцова, с которым встречалась несколько лет.

На соревнованиях категории WTA-500 в Штутгарте вторая ракетка мира сыграла против лучшей подруги.

Турнир в Штутгарте открыл для теннисисток грунтовый сезон. Белоруска благодаря высокому рейтингу сразу попала в 1/8 финала. Как и в Майами, ей выпало соперничать со своей лучшей подругой — Паулой Бадосой из Испании (93-й номер рейтинга).

Матч складывался очень упорно: первый сет взяла на тай-брейке Соболенко, а вторую партию выиграла Бадоса — 6:4. В третьем сете при счете 3:3 испанка снялась из-за травмы. После объятий с Ариной у сетки Паула разрыдалась на плече лучшей подруги.

К слову, белоруска уже не играла в черной форме с белым лого Nike, как это было в Майами, а выбрала яркие цвета — желтую майку и фиолетовую юбку. Отсутствовала и черная кепка.