8 июня 2026, понедельник, 1:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Один из «Орешников» упал над «ДНР»

22
Один из «Орешников» упал над «ДНР»

Ракета могла ударить по российским войскам на оккупированной территории.

Во время массированной атаки на Украину в ночь на 24 мая россияне могли запустить две баллистические ракеты средней дальности «Орешник». Об этом пишет Telegram-канал «єРадар».

Отмечается, что второй «Орешник», вероятно, ударил по временно контролируемой Россией территории в районе Авдеевки или Ясиноватой в Донецкой области. Не исключается, что россияне случайно атаковали собственные войска.

В Telegram-канале напомнили, что около 01:00 ночи 24 мая многие мониторинговые каналы сообщали о пусках «Орешника», но на тот момент никаких сообщений о попаданиях зафиксировано не было. Однако в сети публикуют видео, на котором показан первый пуск ракеты.

По данным Telegram-канала «CyberBoroshno», на кадрах виден недостроенный ТРЦ Rose Park в Донецке, а камера направлена в сторону населенных пунктов Авдеевка, Краматорск, Славянск, Изюм, Волчанск и Белгород. Точно невозможно определить, куда именно произошло попадание.

Написать комментарий 22

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях