20 апреля 2024, суббота, 7:40

Футбольная сборная Беларуси сыграла вничью с командой Саудовской Аравии

2

Товарищеский матч первых футбольных сборных Саудовской Аравии и Беларуси завершился вничью 1:1. Игра прошла 14 ноября в Даммаме.

Как сообщаетБелаПАН, на 20-й минуте счет открыл Максим Бордачев, хозяева отыгрались на 32-й минуте.

Состав белорусской сборной: Жевнов, Шитов, Ленцевич, Сосновский, Юревич, Калачев, Омельянчук (В.Глеб, 75), Кульчий (капитан), Бордачев, Родионов (Амельченко, 26), Корниленко (Кисляк, 90).

По сообщению ресурса Football.by, на 23-й минуте был удален голкипер Юрий Жевнов, и главный тренер Бернд Штанге выпустил на поле Антона Амельченко вместо нападающего Виталия Родионова.

Накануне состоялась встреча сборных «Б», которую выиграла Саудовская Аравия — 2:1. Мяч у белорусов забил Дмитрий Верховцов.

18 ноября в Подгорице Беларусь проведет товарищеский матч против Черногории.