29 марта 2024, пятница, 15:55

Минское «Динамо» проиграло московскому «Спартаку» в чемпионате КХЛ

8

Четвертое поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

21 ноября команда Александра Андриевского уступила на своей площадке московскому «Спартаку» — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2).

Шайбы забросили: у хозяев — Андрей Михалев (12.08, пас — Дмитрий Мелешко), Каспарс Саулетис (54.00, пас — Рихард Линтнер); у гостей — Мартин Цибак (19.23, пас — Бранко Радивоевич, Виктор Костюченок), Иван Баранка (23.51, пас — Бранко Радивоевич), Штефан Ружичка (36.19, в большинстве, пас — Виктор Костюченок), Бранко Радивоевич (40.54), Александр Рыбаков (42.08, пас — Александр Бутурлин), передает БелаПАН.

Комментарии тренеров на послематчевой пресс-конференции:

Александр Андриевский («Динамо») : «Допускали детские ошибки. Мастерство соперника было выше. Такое ощущение, что сверху вообще не так идет. Технический брак, броски не такие сильные, недостаточная игровая дисциплина дают в совокупности такой результат. Сегодня играли намного лучше, чем с МВД, два периода выглядели неплохо, но допустили две ошибки в третьем периоде. Какой выход? Только через работу, не опуская голову и руки. У нас нет таких талантливых игроков, как в России и Канаде».

Милош Ржига («Спартак») : «В предыдущей игре с Ригой мы пропустили шесть шайб, плохо действовали в обороне, каждый играл сам за себя. Мы поговорили с командой, что так играть нельзя. Сегодня все старались и ждали каждой ошибки соперника. Очень рад, что в нашей команде появился Костюченок. У него огромная работоспособность, хороший физический потенциал».

15 октября «Динамо» под руководством Глена Хэнлона выиграло у «Спартака» в Минске — 3:2.

После 25 матчей на счету «Динамо» 30 очков (8 побед в основное время, 1 в овертайме, 2 по буллитам и 14 поражений в основное время, 56 заброшенных и 74 пропущенные шайбы). Команда занимает последнее шестое место в дивизионе Боброва, 10-е в Западной конференции и 17-е в общей таблице.

14 ноября «Динамо» проиграло в Казани «Ак Барсу» (1:4), 16-го — в Нижнекамске «Нефтехимику» (1:4), 19-го — в Минске МВД из Балашихи (1:5).

Бомбардиры по системе «гол+пас»: Ханнес Хювенен — 20 очков (12+8), Джефф Платт — 14 (7+7), Юнас Андерссон — 14 (4+10), Дмитрий Мелешко — 11 (6+5), Вилле Пелтонен — 9 (2+7), Юсси Макконен — 8 (2+6), Андрей Стась — 7 (3+4), Юсеф Бумедьенн — 7 (0+7), Дьюи Уэсткотт — 6 (1+5), Мартин Шевц — 6 (0+6), Андрей Михалев — 5 (4+1), Владимир Денисов, Байрон Ритчи — по 5 (3+2), Рихард Линтнер — 4 (0+4), Каспарс Саулетис — 3 (3+0), Александр Кулаков — 3 (2+1), Олег Шафаренко — 3 (1+2), Осси Ваананен — 2 (0+2), Ярослав Чуприс — 1 (1+0), Виктор Андрущенко, Сергей Демагин, Александр Рядинский — по 1 (0+1).

Следующие три матча динамовцы также проведут дома: 23 ноября — с ярославским «Локомотивом», 26-го — московским «Динамо», 28-го — санкт-петербургским СКА.