20 апреля 2024, суббота, 0:29

В матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» выиграло у «Лады»

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 7 декабря минское «Динамо» выиграло на своей площадке у тольяттинской «Лады» со счетом 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).

Шайбы забросили: у хозяев — Рихард Линтнер (12.59, пас — Вилле Пелтонен), Джефф Платт (38.42, в большинстве, пас — Андрей Антонов, Ханнес Хювенен), Ханнес Хювенен (48.47, в большинстве, пас — Рихард Линтнер, Дмитрий Мелешко; 56.24, пас — Дьюи Уэсткотт, Джефф Платт); у гостей — Степан Кривов (41.09, в большинстве, пас — Константин Панов), Виктор Другов (50.38, в большинстве, пас — Валерий Дыдыкин). Штрафное время — 16:18.

Перед началом встречи ее участники почтили минутой молчания память погибших на пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». В связи с трауром в России матч прошел без музыкального сопровождения в паузах и перерывах.

Послематчевые комментарии тренеров:

Александр Андриевский («Динамо») : «Все периоды четко разделились на начало и конец. Все время очень плохо начинали. Просили играть без удалений, но в стартовые отрезки получили шесть. Ведя 2:0, не умеем играть на результат, теряем концентрацию. Рад, что получили три очка. Это самое главное».

Сергей Светлов («Лада») : «Игра интересная. Создали много моментов, но Минск был четче в их реализации. Сейчас игру веду я: после больницы Петру Воробьеву не нужно нервничать, и в данный момент он работает консультантом».

В первом поединке соперников в Тольятти 12 ноября также победили динамовцы — 4:3 (по буллитам).

После 32 матчей на счету «Динамо» 40 очков (10 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 17 поражений в основное время, 78 заброшенных и 96 пропущенных шайб). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 10-е в Западной конференции и 17-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе «гол+пас»: Ханнес Хювенен — 24 очка (14+10), Джефф Платт — 20 (11+9), Юнас Андерссон — 15 (4+11), Дмитрий Мелешко — 13 (7+6), Вилле Пелтонен — 13 (2+11), Дьюи Уэсткотт — 12 (2+10), Андрей Стась — 10 (4+6), Владимир Денисов, Андрей Михалев — по 8 (5+3), Рихард Линтнер, Юсси Макконен — по 8 (2+6), Мартин Шевц — 7 (1+6), Юсеф Бумедьенн — 7 (0+7), Байрон Ритчи — 5 (3+2), Олег Шафаренко — 5 (2+3), Каспарс Саулетис — 4 (3+1), Олег Антоненко, Александр Кулаков — по 3 (2+1), Андрей Антонов, Сергей Заделенов — по 3 (1+2), Ярослав Чуприс — 2 (1+1), Осси Ваананен, Денис Кочетков — по 2 (0+2), Виктор Андрущенко, Максим Балмочных, Сергей Демагин, Александр Рядинский — по 1 (0+1).

Следующие два матча динамовцы также проведут дома: 9 декабря — с нижнекамским «Нефтехимиком», 11-го — с казанским «Ак Барсом».