19 апреля 2024, пятница, 19:26

«Цмокi-Мiнск» разгромили финскую «Котку»

1

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" уверенно переиграли финскую "Котку" в очередном матче второго группового этапа розыгрыша Еврочелленджа.

В стартовом матче второго круга соревнований в группе L на паркете "Минск-Арены" хозяева с самого начала прочно завладели инициативой и к исходу четвертой четверти довели счет до разгромного - 104:73 (38:15, 22:25, 22:18, 22:15). Результативностью в составе минчан отличились Демонте Харпер - 20 очков, Кит Бенсон - 18, Виталий Лютыч - 14 и Бранко Миркович - 13. В первом круге состязаний "драконы" переиграли финскую дружину на ее площадке со счетом 100:64, сообщает БелТА.

В другом поединке второй части турнира в этом квартете датский "Орхус" переиграл у себя дома гостей из российского клуба "Урал" (Екатеринбург) - 92:84 (22:20, 19:22, 25:10, 26:32).

После 4-х туров положение команд в группе L таково: "Цмокi-Мiнск" - 7 очков, "Урал" - 7, "Орхус" - 5, "Котка" - 5.

В следующем туре 18 февраля чемпионы Беларуси сыграют в гостях у российской команды, а финская дружина примет на своей площадке датских баскетболистов. В заключительный игровой день подопечные Дональдаса Кайриса в "Минск-Арене" будут играть против "Орхуса", а в Екатеринбурге баскетболисты "Урала" встретятся с "Коткой".

В четвертьфинал розыгрыша Еврочелленджа выйдут по две лучшие команды из 4 квартетов. Четвертьфинальные серии пройдут в период с 11 по 18 марта до двух побед одной из команд. Победители четвертьфинальной стадии выйдут в "Финал четырех", который пройдет с 25 по 27 апреля. Белорусы еще ни разу не пробивались в плей-офф этого континентального турнира.