29 марта 2024, пятница, 18:31

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси проиграли на старте Чемпионата мира

Сегодня хоккеисты молодежной сборной Беларуси (возраст игроков - до 20 лет) в польском Гданьске стартовали на чемпионате мира в дивизионе I.

Как сообщает корреспондент БелТА, в первом поединке группы В подопечные Василия Спиридонова встречались с итальянскими сверстниками и проиграли в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0). Счет на 5-й минуте встречи открыл Михаил Хоромандо, а на 15-й минуте вторую шайбу в ворота итальянской сборной забросил Игорь Ревенко. В заключительной трети матча итальянцы выровняли положение. В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии буллитов удача сопутствовала команде Италии.

Завтра нашей «молодежке» предстоит встретиться с польскими сверстниками, которые сегодня поздно вечером сыграют с норвежцами. Еще в одном поединке первого игрового дня силами померяются сборные Казахстана и Хорватии.

В элитный дивизион мирового молодежного хоккея выйдет только победитель группы. Вторую путевку во Франции в эти дни разыгрывают команды группы А - хозяева турнира, а также сборные Германии, Дании, Словении, Украины и Японии. Турниры завершатся в воскресенье, 20 декабря.