Москву и область массово атакуют дроны
2- 22.06.2026, 7:52
- 6,996
«Стаи» БПЛА направляются к столице РФ.
В ночь на понедельник 22 июня и утром этого дня Москва в очередной раз подвергается атаке дронов. Россияне массово фиксируют пролет беспилотников над областью в сторону столицы РФ.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские Telegram-каналы.

Сразу после 03:00 в OSINT-пабликах стали появляться кадры, на которых жители разных городом Московской области стали фиксировать пролет неизвестных дронов. Чем ближе ситуация к утру, тем больше появляется таких кадров.
При этом параллельно мэр Москвы Сергей Собянин, ориентировочно тоже с трех часов ночи, стал активно писать о якобы сбитии беспилотников, которые летят на столицу РФ.
По состоянию на 05:10 он отчитался, что ПВО сбила якобы уже 59 дронов. Среди этих сообщений были также отчеты чисто об «отражении атаки», что может намекать, что некоторые дроны долетели до Москвы и были сбиты в пределах города.
Читайте также: Москва ставит системы ПВО на жилых высотках и превращает жильцов в «живой щит»
На данный момент никакой информации о последствиях пока нет. При этом россияне писали, что неподалеку ТЦ «Садовод» и Московского НПЗ в районе Капотня ПВО поставили прямо на мосту.
Напомним, историческая атака на Москву произошла в четверг 18 июня. В тот день под ударом Московский НПЗ в районе Капотня, из-за чего россияне фиксировали пожары и масштабное задымление.