28 марта 2024, четверг, 22:03

«Динамо» снова проиграло в чемпионате КХЛ

6

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» потерпело третье поражение подряд.

24 октября во втором матче под руководством Александра Андриевского команда проиграла на своей площадке одному из аутсайдеров новосибирской «Сибири» со счетом 1:4 (1:1, 0:2, 0:1), сообщает БелаПАН.

Шайбы забросили: у хозяев — Джефф Платт (4.14, в большинстве, пас — Рихард Линтнер, Юнас Андерссон), у гостей — Дмитрий Тарасов (7.40; 34.58, в большинстве, оба паса — Владимир Тарасенко), Михаил Чернов (36.43, в большинстве, пас — Алексей Акифьев) и Алексей Акифьев (49.12, в большинстве, пас — Леош Чермак).

В третьем периоде при счете 1:3 «Динамо» 1 минуту 21 секунду имело преимущество в два игрока, но не сумело забросить шайбу.

«Игра длится три периода, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Александр Андриевский. — Хорошо провели первый период, провалились во втором, заработали ненужные удаления, причем в зоне атаки. У меня пока нет объяснения, почему так происходит. Если бы мы забили в большинстве 5 на 3, то вытащили бы игру. Есть в хоккее закон: если не забиваешь 5 на 3, игру не выигрываешь».

На вопрос, кем в этот переходный период является для Андриевского капитан команды Вилле Пелтонен — помощником, оппонентом или сторонним наблюдателем, новый главный тренер ответил, что помощником, но развивать мысль не стал.

По словам наставника «Сибири» Владимира Семенова, тренерский штаб новосибирцев знал, что «Динамо» очень активно играет в первом периоде. «Ребят предупредили. Молодцы, что выстояли. Здорово сыграли на контратаках. Могли забить еще», — отметил Семенов.

20 октября «Динамо» проиграло дома хабаровскому «Амуру» — 1:4, а 22-го — новокузнецкому «Металлургу» — 2:4. Во всех трех поединках хозяева открывали счет, но оказывались не в состоянии удержать преимущество. После поражения от «Амура» в отставку был отправлен главный тренер Глен Хэнлон.

После 17 матчей на счету «Динамо» 20 очков (6 побед в основное время, 1 по буллитам и 10 поражений в основное время, 38 заброшенных и 50 пропущенных шайб). Команда занимает пятое место в дивизионе Боброва, девятое в Западной конференции и 19-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе «гол+пас»: Ханнес Хювенен — 14 очков (8+6), Дмитрий Мелешко — 9 (5+4), Вилле Пелтонен — 7 (1+6), Юсеф Бумедьенн — 7 (0+7), Джефф Платт — 6 (4+2), Андрей Стась — 6 (3+3), Юнас Андерссон — 6 (2+4), Юсси Макконен — 6 (1+5), Байрон Ритчи — 5 (3+2), Андрей Михалев — 4 (3+1), Владимир Денисов — 4 (2+2), Дьюи Уэсткотт — 4 (1+3), Рихард Линтнер, Мартин Шевц — по 3 (0+3), Александр Кулаков — 2 (2+0), Олег Шафаренко — 2 (1+1), Каспарс Саулетис — 1 (1+0), Виктор Андрущенко, Осси Ваананен, Сергей Демагин, Александр Рядинский — по 1 (0+1).

Следующий матч минский клуб сыграет 28 октября в гостях против московского «Динамо».