29 марта 2024, пятница, 18:20

Белорусская гимнастка взяла три «бронзы» на турнире во Франции

7

Белоруска Мелитина Станюта завоевала три бронзовые медали на международном турнире по художественной гимнастике во Франции.

Турнир, который проходил во французском Тие, завершился 31 марта.

Лидер женской сборной Беларуси отличилась в финалах отдельных упражнений - с обручем, с булавами и с лентой, пишет «Прессбол».

В индивидуальном многоборье заняла шестое место. Весь пьедестал заняли спортсменки из России.

Напомним, 11 марта Мелитина Станюта на турнире в Холоне (Израиль) завоевала 1 золото и 2 серебра в финалах отдельных упражнений. Золотую медаль Мелитина Станюта выиграла в упражнении с обручем, набрав 17,383 балла. В упражнении с булавами белорусская грация была второй (17,517). Вторую серебряную награду Мелитина Станюта сумела завоевать в упражнении с лентой (17,300).