29 марта 2024, пятница, 12:55

Лукашенко: Макей и МИД могут идти в отставку

141

Правитель пожаловался на работу МИД во время чаепития в Сочи.

Лукашенко заявил о том, что его руководство может уходить в отставку. Эти слова прозвучали во время торжественного приема по случаю победы Дарьи Домрачевой в гонке преследования во вторник.

«Макей, МИД могут уходить в отставку! Вся Россия, немцы, французы! Беларусь, Домрачева! Спасибо! За победу», - сказал Лукашенко.

Правитель также потребовал, чтобы на закрытии Олимпиады Дарья Домрачева несла официальный флаг Беларуси. «Значит, понесешь на закрытии!» - заявил он после того, как спортсменка объяснила, почему отказалась нести флаг на церемонии открытия игр.

На торжественных мероприятиях, посвященных победе Дарьи Домрачевой, также присутствовали младший сын правителя, олигархи Юрий Чиж и Александр Шакутин.

Напомним, вчера белорусская биатлонистка впервые выиграла олимпийскую золотую медаль.

Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи. Белоруска, стартовавшая девятой, допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала время 29 минут 30,7 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер (+37,6 секунды; 1 промах). Бронзу завоевала словенка Тея Грегорин (+42,0; 1 промах).