25 июня 2026, четверг, 6:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Минчанин: То, что двор убрали, молодцы, но не перестарались ли с показухой?

20

В Минске по улице Одоевского к приезду Шорца коммунальщики тщательно приводят в порядок весь двор.

Возле дома №103 на улице Одоевского уже который день кипят нешуточные страсти, достигшие своего апогея этим утром. Коммунальщики изо всех сил приводят в порядок и без того приличную с виду придомовую территорию. Трудятся специалисты так усердно, что подняли на уши всех, кто с самого утра не спешил на работу и по делам, пишет onliner.by.

— Сегодня увидел удивительную вещь, — говорит один из жителей дома Илья. — Машины переставляли эвакуатором, чтобы убрать под ними листики. Забавно. Также их сдували с дороги. Все бы ничего, да только начали это в 8 утра... Гул стоял, будто самолет взлетает, пластиковые стеклопакеты ничуть не помогли.

На детские ворота для футбола и баскетбольное кольцо повесили новые сетки, надеюсь, их не снимут позже. Возле детской площадки устанавливают железные конструкции с плакатами. Все происходящее, конечно, вызвало удивление, но, проходя мимо, услышал из разговоров — приезжает мэр. Не знаю, по какому поводу могут сюда приехать чиновники, но, видно, действительно ждут высоких гостей. То, что двор убрали, — молодцы, но не перестарались ли с показухой?!

Написать комментарий 20

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях