26 июня 2026, пятница, 9:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусские банки продолжают валютный «флешмоб»

Белорусские банки продолжают валютный «флешмоб»

Еще один вводит комиссию за прием наличных.

«Банк БелВЭБ» вводит комиссию за прием российских рублей. Новшество заработает с 26 июня. Ранее такое решение приняли некоторые другие финучреждения.

«Банк БелВЭБ» с 26 июня этого года вводит комиссию за прием наличных российских рублей с зачислением на текущий счет. Размер платы составит 5% от суммы.

«При зачислении на счета, открытые ранее 26 июня, комиссия не взимается», — уточнили в «Банке БелВЭБ».

Напомним, ранее такую комиссию ввели «Альфа-Банк», «Технобанк», «МТБанк», «БНБ-Банк», «Цептер Банк», «Беларусбанк». Сбор составляет от 2 до 5% в зависимости от финучреждения. Причем некоторые банки ввели комиссию только для нерезидентов Беларуси.

Написать комментарий

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях