9 мая 2024, четверг, 18:01

Грабовский забил победную шайбу и стал второй звездой матча

1 декабря канадский хоккейный клуб «Торонто» встречался в Лос-Анджелесе с местными «Кингз» и победил — 3:1.

Причем победную, вторую, шайбу забросил центрфорвард сборной Беларуси Михаил Грабовский.

Случилось это на 44-й минуте, когда белорус реализовал численное преимущество. Таким образом. Михаил Грабовский продолжает набирать очки в составе «Торонто», завоевывая тем самым все больше и больше вистов у поклонников «Мэйпл Лифс», сообщает «Салідарнасць».

В этой встрече Михаил Грабовский отыграл 20 минут 14 секунд, набрал 1 (1+0) балл по системе «гол + пас», дважды бросал по воротам «Лос-Анджелеса», завершил поединок с показателем полезности «+1» и был признан второй звездой матча.

В ночь на 2 декабря по белорусскому времени также играл «Колорадо». Команда Руслана Салея добилась гостевой победы над «Миннесотой» — 6:5, а наш защитник пополнил собственный бомбардирский багаж ассистентским баллом — на 10-й минуте Марек Сватош восстановил паритет в матче (1:1) при непосредственном участии Джона-Майкла Лайелза и лучшего хоккеиста Беларуси 2003 и 2004 годов.

Руслан Салей провел на льду 22.01 игрового времени, набрал 1 (0+1) балл по системе «гол + пас», один раз заставил вступить в игру голкипера «Миннесоты» Никласа Бэкстрема и завершил встречу с показателем «+1» по «плюс/минус».

«Монреаль» братьев Костицыных в этот вечер не играл.

А вот как выглядят личные статистические показатели белорусов в нынешнем регулярном сезоне НХЛ:

Михаил Грабовский (Торонто) — 24 матча, 16 (10+6) баллов по системе «гол + пас», «+2» по «+/-», 16 минут штрафа;

Руслан Салей (Колорадо) — 24 матча, 6 (0+6) баллов по системе «гол + пас», «+3» по «+/-», 12 минут штрафа;

Сергей Костицын (Монреаль) — 23 матча, 9 (3+6) баллов по системе «гол + пас», «+2» по «+/-», 30 минут штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 21 матч, 9 (4+5) баллов по системе «гол + пас», «+6» по «+/-», 12 минут штрафа.